Карта словосочетания «место чудесам» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «место чудесам»

Поскольку всякая вера нуждается в обосновании её реальными фактами, люди стали придумывать легенды о происходивших в различных местах чудесах, связанных с именем бога.
Последняя в полной мере испытала на себе влияние философского рационализма, не оставлявшего места чуду как историческому феномену.
Таким образом, всему случившемуся нашлось более или менее правдоподобное объяснение, ибо в сознании современного человека часто нет места чуду и он всё истолковывает логически, а если чудо всё-таки происходит, даже тогда он ухитряется объяснить его рациональными причинами, иногда даже притягивая их буквально за уши.
Если в вашей жизни не осталось места чуду – значит, вы сами его там не оставили.
Для кого-то комната может быть местом чудес и вдохновения, а для другого – ничем не примечательная жилплощадь, которую легко забыть среди суеты повседневной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синусный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оставьте место чуду и будьте благодарны за это звёздам.
В жизни всегда находилось место чуду.
Какое место чудо занимает в нашей жизни здесь и сейчас?
В моей жизни появилось место чуду.
В мире, который меня окружает, не отведено места чудесам; я знаю, что им правит злоба, ненависть, гордость, тщеславие и страсть.
В детстве, когда мир казался местом чудес и приключений, когда каждый день был непрерывным потоком веселья и открытий, время казалось магической силой, о которой мы никогда не задумывались.
Зато теперь… зато теперь как-то само собой разумелось, что этот лес – поистине место чудес.
С чёрных веток, на которых местами чудом сохранились сгнившие скелетики листьев, под порывами ветра летели холодные мутные капли, стучащие в оконное стекло и по жестяному подоконнику, словно заупокойные барабаны, и в щель приоткрытого окна врывались сырые порывы уличного ветра.
Время от времени за швабру что-то цеплялось: то какая-то тряпка с завязками, то длинный кусок ткани типа пояса, местами чудом сохранивший синий цвет и блеснувший напоследок из-под слоёв краски металлом застёжки.
Этот разумный не только не боялся высказывать ему своё мнение, но при этом очень хорошо прорабатывал каждый вопрос проявляя буквально на пустом месте чудеса аналитики, а также всегда приходил к нему на доклад подготовленным.
На обычном месте чудес полыньи далеко, ничего не видно интересного.
Молодой человек вышел с водительского места чудом не поцелованного мной автомобиля, присел на корточки рядом со своим нетронутым бампером.
То я выучу единственный билет, и он попадётся, то на бюджетное место чудом попаду, это с моими-то оценками.
Точнее, не было видно почти ничего, кроме одного вагона, в котором в двух местах чудом теплилось электричество, заставляя мигать две лампы.
– Ну что, родные, вы же убедились, что есть на свете место чудесам?
Если в человеке нет места чуду и вере, то хоть куст перед носом загорится, он скажет – фокус.
На самом деле в моей жизни нет место чуду.
Но в жизни всегда должно оставаться место чуду!
– Вот именно в это, я и не верю. Должно быть место чуду, в любом мире. В старину, когда люди верили в чудо, им чаще на него везло.
Жаль только одно, ты не оставил места чуду в обыденной жизни, и сказка опять вернулась в мир фантазий.
Мне тоже было нелегко здесь, в этом мире, где нет места чуду. Где приходилось постоянно быть настороже. И где у меня никого не было.
У нас слишком прагматичный мир, в нём почти не осталось места чудесам.
В жизни должно быть место чуду.
И снова имело место чудо.
Здесь всегда находилось место чудесам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место чудесам»

  • В военное время человек этот наделал бы чудес: его бы послать куда-нибудь пробраться сквозь непроходимые, опасные места, украсть перед носом у самого неприятеля пушку, — это его бы дело.
  • — Ну, тогда было дело другое. У всякого свои шаги. А насчет чуда скажу вам, что вы, кажется, эти последние два-три дня проспали. Я вам сам назначил этот трактир и никакого тут чуда не было, что вы прямо пришли; сам растолковал всю дорогу, рассказал место, где он стоит, и часы, в которые можно меня здесь застать. Помните?
  • Красавина. Лень тебе, красавица моя, а то как бы не придумать. Я бы на твоем месте, да с твоими деньгами, такое веселье завела, таких чудес бы натворила, что ни об чем бы, кроме меня, и не разговаривали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Синонимы к слову «место»

Синонимы к слову «чудо»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «чудо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я