Карта словосочетания «место сговор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «место сговор»

Похоже, имел место сговор адвокатов – моего и адвоката семьи.
Причём в первом и третьем случаях мог иметь место сговор, что значительно осложняло дело.
Перед тем, как весь мир возмутится, скажу, что по вышеуказанным причинам достаточно часто имел место сговор между супругами, желавшими отделаться друг от друга.
Возможно, это происходит потому, что клиенты данного предприятия просто с ним не расплатились, а может быть, имеет место сговор конкурентов с целью его обанкротить.
Стадион возликовал. Все сразу поняли, что в организации соревнований имел место сговор, однако мою победу вряд ли можно было инсценировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ремешковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свободная конкуренция предприятий в сфере предложения и спроса товаров и услуг как одно из условий эффективной рыночной экономики уступает место сговору или противоборству физических лиц, иногда приобретающим криминальную окраску.
Кредитные организации, выполняя плановые показатели, выдают кредиты с недостаточным обеспечением, а в процессе их взыскания зачастую имеет место сговор участников в различных комбинациях, приводящий к реализации предмета залога по заниженной стоимости, следствием чего является ущемление прав, как заёмщика, так и банка.

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «сговор»

  • СГО́ВОР, -а, м. 1. Соглашение между родителями жениха и невесты о браке, а также обряд, которым сопровождается это соглашение. Сестру отец помолвил; на святках сговор, а там и свадьба. Кольцов, Письмо В. Г. Белинскому, 18 дек. 1841. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «сговор»

СГО́ВОР, -а, м. 1. Соглашение между родителями жениха и невесты о браке, а также обряд, которым сопровождается это соглашение. Сестру отец помолвил; на святках сговор, а там и свадьба. Кольцов, Письмо В. Г. Белинскому, 18 дек. 1841.

Все значения слова «сговор»

Синонимы к слову «место»

Синонимы к слову «сговор»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «сговор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я