Предложения со словосочетанием «место позволяло»

Вести из разных мест позволяют сказать доброе слово о людях.
Но главное, новое место позволяло мне творчески реализовываться, дышать полной грудью и просто жить.
Использование штриховки в этом месте позволяет придать объём изображению.
Место позволяет спрогнозировать посещаемость торговой точки и потенциальную выручку по каждой сфере бизнеса.
Занять своё место позволяет воля как самоограничение и целеполагание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуммировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между тем весь предшествующий опыт внедрения тех или иных преобразований в практику работы образовательных организаций и отклики с мест позволяют увидеть ещё одну опасность, сопряжённую с освоением профессионального стандарта педагогической деятельности.
Это могут быть монастыри, храмы, горы, берега рек, озёр и океанов – всё это насыщено высокой энергетикой, и пребывание в подобных местах позволяет нам обрести умиротворение, снять стресс и улучшить нашу психологическую стабильность.
Это место позволяет совместить два моих совершенно противоположных желания.
Их рабочие места позволяют им почувствовать себя частью глобальных процессов.
Таким образом, личный опыт в борьбе с преступностью на местах позволял руководству приказа эффективнее решать стоявшие перед ним задачи.
Это место позволяло убедиться, что заказчик приехал один, без группы поддержки.
Анализ слабых мест позволяет определить уязвимые места в бизнес-процессах, низкую эффективность, недостаточное качество или иные проблемы, которые могут препятствовать успешному развитию.
Широко расставленные деревья своими густыми кронами скрывали бойцов от авиации, но совершенно не мешали передвигаться, даже местами позволяли спокойно разъезжаться орудийным упряжкам с пушками и передками.
Города возникли благодаря тому, что концентрация различных ресурсов в одном месте позволяет добиться более эффективных результатов и обеспечить жизнедеятельность многих людей.
Даже атмосфера в некоторых местах позволяет дышать без средств защиты.
И, конечно, в наше время есть гаджеты, которые практически в любом месте позволяют выйти в сеть и перевести необходимую вам фразу.
Сквозной характер графика при ограниченном количестве рабочих мест позволяет систематизировать прохождение практики студентами разных курсов на определённых базах практики.
Правда, поскольку подобные места позволяют приблизиться к наблюдаемому почти вплотную, степень полноты слежки значительно возрастает.
Это место позволяло укрыться на время от ненужных посторонних глаз.
Беглый взгляд в незнакомом месте позволяет человеку ориентироваться в пространстве, запоминать окружающие предметы, расстояние до них, размеры, цвет, материалы из которых они состоят, одним словом – массу информации.
Пока зверь сообразил, что перед ним только морок, мы успели затеряться меж деревьев и пустили лошадей галопом, благо тропа в этом месте позволяла ускориться.
Работа в таком месте позволяла узнавать много нового, что может пригодиться в дальнейшей жизни.
Но всё же чаще всего тихое место позволяет, наконец, поймать и рассудить ту самую мысль, которая засела в голове ещё в начале рабочей недели.
Хотя раньше поезд делал остановки в крупных городах и пешие экскурсии по знатным местам позволяли размять ноги, но дикая природа и бескрайняя водная гладь манили сильнее всего на свете.
Это место позволяло безопасно тренироваться в стрельбе из лазерного и прочего вооружения.
И тем самым, всё больше убеждал себя – это удивительное место позволяет увидеть тех, кого нет.
Больше в спальне ничего не было, хотя место позволяло поставить туалетный столик у стены, парочку кресел.
Видимо, чистый воздух этих мест позволял туристу увидеть богатую россыпь космических тел, недоступную взгляду горожан.
Но затем окунувшись в воспоминания добавила: – однако такие же места позволяет ксоту лучше контролировать технологическое развитие человечества.
Обитателям планет, таким как я, например, то есть, исключительно посвящённым, такие тайные места позволяют перемещаться.
Это место позволяет открыть внутренние источники мудрости и вдохновления, а также укрепить духовные связи с высшими силами.
Это место позволяет погрузиться в историю и ощутить дух прежних времён.
Источники в этом священном месте позволяли нам содержать лагерь и самих себя в чистоте.
Но обстоятельства и удобное место позволяют вести наблюдение в своё удовольствие.
И всё бы походило на обычный городской инцидент, и в рассказе можно было бы поставить точку, если бы не очень странный факт: у найденного тела отсутствовало лицо – и гладкая плоть на его месте позволяла думать, что его никогда и не было, – а в грудной клетке, там, где ранее располагалась сердечная мышца, зияла кровавая дыра.
Ребята устроились хорошо, только знание точного места позволяло заметить под лохматыми маскировочными покрывалами живых людей.
Благо, дорога в этом месте позволяла совершить такой маневр, а в изорванных огнем покрышках машин были специальные вставки, позволяющие ехать и на спущенных колесах…
А сидячее место позволяет даже поспать!
Тем более, этот берег в том месте позволял незаметно спуститься к реке, спрятаться в камышах и зарослях аира, что тянулись вдоль на большое расстояние.
Суздальцы бросились расширять свои владения за счёт не вернувшихся после пожара соседей, да ещё прирезать, сколько место позволяло.
Медная карта позволит использовать точечные огненные заклинания, например, огненный шар или огненное копьё, пара сотен градусов температуры, практически моментально создаваемые в одном месте позволяют относиться к такому человеку с уважением.
Огромная глубина океана в этом месте позволяет спрятаться любым тварям, и возможно, что в этой толще воды живут и такие существа, о существовании которых ходят лишь легенды.
Интересно, они каждый раз после представления меняют песочек как в кошачьем горшке или же невиданная технология этого места позволяет корректировать цвет.
– Что же, это место позволяет говорить честно и искренне.
Труднодоступность тамошних мест позволяла содержать огромные площади, да и сама трава была очень качественной.
Матерное слово в нужном месте позволяет иногда более адекватно передать нахлынувшее чувство.
Именно это место позволяет путешествовать между мирами, не привлекая классическую магию, и именно сюда не может попасть никто, кроме сёрфера и его груза.
– Именно обособленное место позволяет ей успешно конкурировать с мировым безличием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место позволяло»

  • И Степан Аркадьич улыбнулся. Никто бы на месте Степана Аркадьича, имея дело с таким отчаянием, не позволил себе улыбнуться (улыбка показалась бы грубой), но в его улыбке было так много доброты и почти женской нежности, что улыбка его не оскорбляла, а смягчала и успокоивала. Его тихие успокоительные речи и улыбки действовали смягчающе успокоительно, как миндальное масло. И Анна скоро почувствовала это.
  • Позвольте мне вам заметить, что это предубеждение. Я полагаю даже, что курить трубку гораздо здоровее, нежели нюхать табак. В нашем полку был поручик, прекраснейший и образованнейший человек, который не выпускал изо рта трубки не только за столом, но даже, с позволения сказать, во всех прочих местах. И вот ему теперь уже сорок с лишком лет, но, благодаря Бога, до сих пор так здоров, как нельзя лучше.
  • Что же касается пышной дамы, то вначале она так и затрепетала от грома и молнии; но странное дело: чем многочисленнее и крепче становились ругательства, тем вид ее становился любезнее, тем очаровательнее делалась ее улыбка, обращенная к грозному поручику. Она семенила на месте и беспрерывно приседала, с нетерпением выжидая, что наконец-то и ей позволят ввернуть свое слово, и дождалась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «позволить»

  • ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗВОЛИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «позволить»

ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить.

Все значения слова «позволить»

Синонимы к словосочетанию «место позволяло»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «позволить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я