Предложения со словосочетанием «место паломничества»

Училище привлекало общественный интерес, являлось местом паломничества русских помещиков и иностранцев.
Здесь буддистская святыня была вручена королю острова, который и построил для неё в 1592 году особый храм, ставший местом паломничества буддистов со всех концов света.
Сюда едут на шопинг, а главные места паломничества – витрины дорогих бутиков.
Эти города, колыбель нашей государственности, должны стать святыми местами паломничества в первую очередь для нас – руссов.
С годами, однако, небольшая община превратилась в важное место паломничества и один из величайших средневековых центров учёности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осоед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта квартира была местом паломничества огромного количества моих приятелей и знакомых.
Традиционно в любое время года в этом озере купались местные жители, а с развитием туризма водоём стал местом паломничества многочисленных туристов, которые даже зимой имеют возможность загорать в купальниках на берегах тёплого озера.
Беркшир является достаточно популярным местом паломничества туристов, по-видимому, потому, что летом номер в отеле забронировать почти невозможно.
Этому способствовала организация духовных паломничеств, число участников которых постоянно росло, как и число новых мест паломничества, на протяжении всего XI в.
Это был признанный духовный, исторический центр, место паломничества православных.
Если ваше сознание чисто, ваше посещение освятит места паломничества.
Доказательством того, что описанные в летописи события разворачивались именно там, служит то, что оно превратилось в место паломничества ещё в том же, XI веке.
Когда-то это дерево обладало колоссальной магической силой, и долгие века служило местом паломничества для самых разных волшебных существ.
Аренда лодки на лодочной станции, если озеро является мало-мальски приличным местом паломничества любителей природы.
Первую пару недель этого учебного года биологический кабинет стал настоящим местом паломничества.
Это был великий воин и святой, могила которого стала местом паломничества мусульман со всех уголков нашей страны, а также из многих стран ближнего и дальнего зарубежья.
Усыпальница святого становилась местом паломничества местных жителей, а часто и не только жителей самой деревни, если святой был при жизни известным полководцем, политиком, духовным лидером или пророком.
Божья благодать спускается на того, кто проведёт некоторое время на её вершине, поэтому шихан является местом паломничества множества людей.
Окружённая соснами, заросшая густой травой и низкорослым кустарником, она была местом паломничества жителей близлежащего города.
Да только всё равно этого мало было, воду ей никто не менял, а многим не понравилась сама идея того, что тут будет такое опасное место паломничества молодёжи.
Город был издавна большим и знаменитым местом паломничества, его богатство в значительной мере зависело от пилигримов.
– Это и есть наш родовой замок – в недавнем прошлом место паломничества тысяч туристов.
В 2014 году на частные пожертвования на доме была установлена мемориальная доска, а общественность требовала от властей признания этого дома историко-культурной ценностью – он давно уже стал местом паломничества поклонников сибирского панка.
Студенты, охочие до развлечений, превратили барахлящий агрегат в своеобразное место паломничества, гадая – в прямом смысле этого слова – на кофейной гуще на успешную сдачу зачётов или ответный интерес понравившегося эйра.
Наряду с пирамидами и большими храмами, долина является местом паломничества многочисленных туристов.
Змеиный источник стал популярным местом паломничества для любителей мистики и магии.
Озеро было довольно большим и глубоким, и лежало в котловине, ограниченной с севера горами, сначала низкими и лесистыми, а затем постепенно переходящими в высокие скалы с сияющими снежными вершинами, бывшими местом паломничества эртянских альпинистов.
Раньше было около ста, но со временем многие из них стали музеями и разного рода местами паломничества.
Столица превращалась в место паломничества сотни туристов.
Там, где стоял скит, возвели храм, ставший местом паломничества верующих, желающих причаститься к благовению, а вода из чудотворного источника на вершине скалы несла исцеление страждущим.
La Lana оставалась местом паломничества для странствующих вязальщиц, но со временем они уносили оттуда всё меньше и меньше мотков в своих сумках.
Но кроме того, горы – место паломничества людей всех званий и состояний, которые оставляют о себе памятные знаки – каменные стелы и павильоны, кумирни и статуи, бесчисленные надписи, восхваляющие окрестные пейзажи, и вообще всё, достойное восхваления.
Считалось местом паломничества любителей искусства.
Но, может, именно эта обычность, простота, типичность и сделали его своеобразным местом паломничества русской и советской интеллигенции, в первую очередь художественной.
Лодочная станция тоже стала местом паломничества молодых людей. Катались даже в холодную погоду. В общем, каникулы начались.
Не прошло и получаса, как наш сарай стал местом паломничества соседей.
Участок опять стал местом паломничества цеха.
Над его гробницей был возведён белокаменный собор, ставший сразу местом паломничества.
Например, это различные места паломничества.
Храмы обходят стороной, святые места паломничества пустуют, сама идея святости предаётся осмеянию.
Как объяснить, что в столь сложной, важной и значимой ситуации некая сверхсекретная спецгруппа интересуется местом паломничества родноверов?
И то, что его покои стали местом паломничества заботливого хозяина, его домочадцев и прислуги, даже не подозревал.
Думаю, этот двор место паломничества девиц всех мастей.
При соблюдении этих двух очень важных условий вы действительно достигнете успеха в практике и со временем убедитесь, что в сравнении с другими людьми, которые практикуют бхакти-йогу, начитывают мантры, посещают места паломничества, выполняют разные виды садхан, ваше понимание глубже.
Остров был явным местом паломничества туристов: пальмы, белый песок и голубое тропическое море.
Но я не стал сразу возвращаться к автомобилю, а вначале отправился обследовать место паломничества аборигенов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место паломничества»

  • Им здесь не было места, по настоящему положению паломничества, но они были терпимы и, чувствуя свое контрабандное положение, держали себя очень смирно; они жались где-нибудь у тележного колеса под дегтяркою и хранили серьезное молчание.
  • Это: свечки на дощечках родителей для Китайцев; это — паломничество к известным местам магометанина, — известное количество молитвенных слов для Индейца; это — верность своему знамени и честь мундира для военного, дуэль для светского человека, кровомщение для горца; это — известные кушанья в известные дни, известного рода воспитание своих детей; это — визиты, известное убранство жилищ, известные празднованья похорон, родин, свадеб.
  • Дело представлялось так, что Андрею Николаевичу, кажется, следовало бы иметь первое место и главную роль в этом паломничестве, и так как с мероприятиями по этому поводу медлить было некогда, то Андрей Николаевич тотчас же и сделал свои распоряжения по причету.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «паломничество»

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «паломничество»

ПАЛО́МНИЧЕСТВО, -а, ср. Хождение, странствование по так наз. «святым местам».

Все значения слова «паломничество»

Синонимы к слову «место»

Ассоциации к слову «место»

Каким бывает «место паломничества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я