Карта словосочетания «место засады» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «место засады»

Нет, собраться, предупредить возничих, распределить роли, всё успели, но вместо тяжёлой конницы на место засады вышла пешая рота.
Но это невозможно было сделать, не имея точной диспозиции, – не имея точных маршрутов, по которым войска союзников будут пытаться обогнать французов, невозможно было выбрать места засад.
– Периодически запускайте в предполагаемые места засады осветительные зонды и отслеживайте их спектр излучения.
И не погода в том виновата – густой дым от сгоревшего пороха выдал место засады, и французы с азартом принялись палить по пригорку.
Батальонная разведка, заблаговременно высланная комбатом, смогла обнаружить места засад, подготовленных моджахедами на маршруте и передать их координаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: годеция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вспышку камеры я засекла быстрее вампиров, а вот до места засады добралась, когда ночного охотника за сенсацией под руки выставляли с территории клуба.
C подходом противника к месту засады группа допускает его на близкое расстояние, а затем по команде командира разведгруппа стремительно и бесшумно уничтожает или одновременно с подрывом мин и зарядов открывает огонь.
Ладно бы были хоть какие-то натоптанные пути, но не было ничего, кроме деревьев, кустов и травы разной высоты, и тем не менее он никогда ещё не ошибался в выбранном месте засады.
– Раз ты покинул место засады раньше молодёжи, значит что-то узнал интересненького. Я прав? – нетерпеливо спросил пёс.
Возможности осмотреть место засады у меня не было.
– Ладно, – кивнул он, когда воины подошли, чтобы забрать и освежевать тело оленя. – Сменим место засады. На этой тропе уже пролилась кровь.
Партизаны должны открыть огонь, как только они минуют место засады.
Место засады пришлось на узкий проход меж двух купеческих каменных домов, окна и двери которых в этот час были наглухо заперты.
Ослабленные ожесточённым сопротивлением русских деревень, хазары были смяты стремительным ударом из толково устроенной в удобном месте засады.
—Я нарисую вам карту на которой отмечу место засады и возможность как её обойти.–
Вероятные места засад, закладки фугасов, сектора обстрелов, господствующие высоты, дорожная ситуация, скоростной режим и так далее.
Цветочное благоухание в такой концентрации быстро начало кружить голову, а воробьи, чей дом мы облюбовали в качестве места засады, выдавали нас с потрохами, отчаянно кружа вокруг него с неумолкаемым писком.
– По машинам! – Прицелился в меня указательным пальцем: – Покажете место засады, товарищ старший лейтенант.
У меня осталась карта, где они пометили место засады.
Дерево за валежником, со спины одного из ждущих, толстое и достаточно высокое, чтобы накрыть место засады, при этом, не достаточно высокое, чтобы застрять в кронах других деревьев.
Оно могло стать хорошим местом засады.
Фашисты быстро определяли место засады и открывали по нему миномётный огонь.
Ещё раз внимательно просмотрел возможные места засад боевиков.
– Капитан сказал менять место засады.
Двоих я учуял издали и благополучно обошёл место засады.
После чего, уже с полицаями прошёлся по обоим обочинам дороги в сторону города почти километр, осматривая прилегающий вплотную к дороге лес и кустарник, пытаясь найти место засады.
До места засады остался километр.
Да и машина летела на очень даже приличной скорости, сразу же оставив место засады далеко позади себя.
Следовало как можно скорее подготовить место засады.
Наиболее вероятный вариант был – прямо, потому что при подрыве голова не слишком-то работает, давишь на газ и стараешься проскочить место засады как можно быстрее.
– Понял. Выбор места засады одобряю. Есть просьбы?
Место засады выбрано идеально.
Сейчас в таких местах засады устраивать сложно: во-первых, никого не ждёшь, кому засаживать-то, а во-вторых, вокруг шоссе тут и там попадались блуждающие мертвяки.
День был потрачен на рекогносцировку на местности и определение точного места засады.
Наконец достигли места засады.
Отстреливались своими силами, больше надеясь на солдат подразделений боевого охранения и вертолёты огневой поддержки, которые прибывали к месту засад быстро, по первому вызову, и рвали духов своими реактивными снарядами в клочья.
Надев переговорные устройства и быстро нанеся на лица маскирующую краску, спецназовцы выдвинулись к месту засады уже в последний раз.
В сторону предполагаемого места засады полетели смертоносные кусочки стали, куда реже полумрак густого подлеска озаряли лучи импульсного оружия.
Около полуночи, в пятницу, оперативники потянулись по заранее определённым местам засад. Всего по кустам спряталось человек десять.
Через несколько дней нужно подобрать место засады на дороге.
Вместо цели к месту засады подъехала полицейская машина.
Осторожно отодвинув рукой ветку, закрывавшую обзор, она окинула взглядом место засады.
– Ты что дурак, по улице не вариант! Там в любом месте засада может быть!
Дальше оставалось глазеть по сторонам в поисках места засады.
А ещё это могло бы быть местом засады преступника в ожидании жертвы.
Всегда чуть впереди, заранее выбирая и занимая место засады, там, где хозяин должен был появиться.
В этот раз мы отъехали в сторону, как бы огибая место засады.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место засады»

  • Марк точно выпрыгнул из засады на это самое место, где был Тушин, и, оглядываясь с изумлением вокруг, заметил его и окаменел.
  • К сожалению, он чересчур много надеялся на верность черных: и дружественные племена, и учрежденная им полиция из кафров, и, наконец, мирные готтентоты — все это обманывало его, выведывало о числе английских войск и передавало своим одноплеменникам, а те делали засады в таких местах, где английские отряды погибали без всякой пользы.
  • Привалов хотел выйти из своей засады, но почему-то остался на месте и только почувствовал, как встрепенулось у него в груди сердце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «засада»

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «засада»

ЗАСА́ДА, -ы, ж. 1. Способ неожиданного нападения из укрытия.

Все значения слова «засада»

Синонимы к словосочетанию «место засады»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «засада»

Каким бывает «место засады»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я