Предложения со словосочетанием «местоположение источника»

К счастью, с помощью Virgo стало возможно определить местоположение источника сигнала.
Полчаса спустя я услышал журчание воды и вздохнул с облегчением, радуясь тому, что правильно понял местоположение источника.
Если раньше запахи для меня были чем-то привязанным к одному месту и чувствовал я только местоположение источников, кое-как различая их друг с другом по размеру и интенсивности аромата в виде этаких пятен или смутных контуров, то теперь я ощущал их в виде потоков.
Те из приборов, что работали в паре и «смотрели» в нужную сторону, смогли – кто точно, кто грубо – определить местоположение источника.
Когда зарегистрированный сигнал анализируется с учётом результатов, полученных на других детекторах, учёные могут определить местоположение источника этих волн – далёкой космической катастрофы, вызвавшей возмущение пространства-времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чивикнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в результате проверки выявляются какие-либо отклонения от стандартов качества или безопасности продукции, то можно легко определить точный местоположение источника проблемы.
Последствия реализации угроз и размеры возможного ущерба сильно различаются в зависимости от местоположения источника посягательства и способа причинения.
Это я мог определить лишь косвенно – по изменению местоположения источников звука и света.
Несмотря на то, что физически звук отсутствовал, адресат воспринимал его таким, какой он есть, сохранялись эмоция, высота, громкость и даже направление звука, местоположение источника.
– У меня к тебе всего один вопрос – ты можешь определить местоположение источника той или иной эмоции?
Пеленг по инфразвуковым сигналам, зарегистрирован целым рядом инфразвуковых станций, что позволяет независимым методом определить местоположение источника возмущений.
Масаи выли от злости, считая, что мы, каким-то образом узнали о местоположении источника воды.
Наблюдатели, находящиеся на расстоянии десятков или сотен световых лет, от местоположения источников, от которых исходят фотоны света, воспринимают не фактическое их местоположение, а смещённое от них (Рис.4d).
Как и сказал наш начальник, через шесть минут мы уже тряслись в машине в предположительное местоположение источника.
Эта технология позволяет заходить на интернет-ресурсы скрывая источник соединения так, что никто не узнает настоящее местоположение источника данных.
Раз наблюдения не принесли результатов, значит хватит нам на свету отсиживаться, нужно по этажам ходить и осматривать все визуально, глядишь – обнаружим местоположение источника, хотя бы, приблизительно.
Но боюсь, что знания местоположения источников руды – это последнее, что пригодится мне в жизни.
Не понимаю почему, не могу определить местоположение источника звука, с ушами у меня всё в порядке.

Значение слова «местоположение»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местоположение»

МЕСТОПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Географическое положение, расположение какого-л. пункта.

Все значения слова «местоположение»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к слову «местоположение»

Синонимы к слову «источник»

Ассоциации к слову «местоположение»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я