Карта словосочетания «местные цены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «местные цены»

– Ну всё-таки сколько она может стоить? Ты же знаешь местные цены.
На следующий день солдаты снова отправились по городам, но на этот раз они провозглашали отмену всех законов против скупщиков и предлагали на каждом центральном рынке повесить местную цену на пшеницу.
Порядок местных цен я представляю весьма смутно.
Он уже знал местную цену пальчикам.
Самое главное здесь – схема, алгоритм расчётов, который может быть применён для любого российского региона, с учётом местных цен на недвижимость и услуги местных чиновников – схема отношений и требований всё равно остаётся одной и той же.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надлопаточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я принялась вспоминать местные цены, которые успела увидеть.
Дальнейшая торговля, с целью поддержания местных цен, могла осуществляться уже в гораздо меньшем объёме и расти только за счёт внешней торговли княжества, поэтому грузопоток через портал резко сократился.
Во-вторых, она заплатила за две чашки американо и, учитывая местные цены, по моральным причинам не хочет оставлять хоть каплю напитка.
Хозяин потребовал 150 франков платы за квартиру в продолжение одной святой недели, и я думал выказать удивительные познания местных цен, предложив ту же сумму за весь месяц.
Автор брошюры произвёл это сравнение и выразил приведённую нами денежную плату сельским рабочим в хлебе (ржи) по средним местным ценам.
Или просто он не в курсе местных цен?
Вы поймите, ведь судя по всему, дом довольно долго не продавался, и купили его вы, иностранка, совершенно не понимающая местных цен и особенностей.
Если речь идёт о разнице между номинальными ценами труда, которая отличается даже в европейских странах, но согласованной с реальной оплатой, соответствующей местным ценам, налогам и пр., то и этот фактор аналогичен фактору издержек производства.
Другими словами, нужно размещать производства в странах с дешёвой инфраструктурой, а товары продавать не по низким местным ценам, а по высоким мировым.
Представители короны, мелкие и крупные землевладельцы, которые входили в городские и сельские советы и которые устанавливали уровень оплаты, стремились платить меньше, добиваясь стабилизации местных цен и заработков и законодательного прикрепления крестьянина к земле.
Когда мы дошли до книжной лавки, ноги в новых не разношенных башмачках горели, а голова гудела от впечатлений и попыток удержать в памяти местные цены.
Позавтракав, собравшись, всё оплатив, доиграв в сенет и с чувством прокляв местные цены, спешащая на поезд пятёрка отправилась на станцию.
Иначе говоря, понятия «лучшая местная цена» и «глобальный минимум» не всегда означают одно и то же.
Товарная биржа позволяет избегнуть ненужного скопления продуктов в центральных пунктах, способствует уравнению местных цен, приводя их по возможности к одному международному знаменателю; мало того, путём срочных сделок связывает настоящее с будущим, учитывая не только наличные запасы благ, но и ожидаемые.
Ей уже давно стали казаться подозрительными местные цены.
Поэтому были проведены расчёты потребного количества земли под новый аэродром, которое определили по техническим соображениям в 650 десятин, стоимостью по существующим местным ценам около 150 тысяч рублей, а кредит для возведения построек, был исчислен в сумме 900 тысяч рублей.
Так у меня накопилось 25 драхм. Тоже неплохо. Правда, знать бы ещё местные цены. Теперь надо в деревню идти.
Правда, понять уровень местных цен никак не получалось.
Она расплатилась, признав местные цены вполне гуманными, и вышла в ночной бодрящий мартовский морозец.
Очень удивляли местные цены.
Естественно, купить, хотя местные цены отвратительны, так же как и продавщица.
Я, признаться, в местных ценах как-то слабо разбирался.
На 100 000 при местных ценах можно было кремлёвскую ёлку кораллами увешать.
Сто кредитов в сутки, по местным ценам довольно дорого.
Я сопоставлял местные цены на недвижимость, предполагаемый доход среди резидентов и в конце дня исчезал.
Надеюсь, местные цены позволяют на эту сумму хотя бы поужинать?
В целом, для местных цен получалось терпимо, хотя и приходилось порой затягивать пояс потуже, особенно, после очередной пирушки, без которых вряд ли обходится жизнь самостоятельного юноши.
Увидев, что мы удаляемся со своими саками, он поинтересовался узнать у нас, в чём дело, и тут же обратился к управляющему совсем иным тоном, как человек, отменно знающий местные цены и которого поэтому не надуешь.
Она носилась от прилавка к прилавку, поражаясь местным ценам, а в алкогольном отделе даже растерялась.
Долгое время пивной управляла череда неудачливых хозяев, и в результате здесь стала собираться смешанная публика, состоящая из конкурирующих байкерских группировок, крайне правых сторонников монархии, нескольких привлечённых местными ценами пьяниц со стажем и футбольных фанатов из противоборствующих банд, которые регулярно громят паб за его лояльность к «Хартс».
Решили заказать кофе, но чуть не обожглись местными ценами.
Похоже, у крестьянина страх пропал полностью, поскольку, бродя по городу после сцены принудительного взыскания в конторе, я целенаправленно изучал местные цены.
По местным ценам добра на 820 тысяч лин.
А ещё я помнила местные цены, и эти симпатичные циферки напрочь растворили остатки совести и гордости.
– Кир, да тут и так ясно, – лениво произнёс один из стражников. – Сердечко не выдержало местных цен и сдало.
Но тебе это обойдётся в кругленькую сумму, местные цены кусаются.
Я даже увидел его, впервые за всё время, идущим по берегу бухты – событие неслыханное, хотя он обычно, независимо от того, отправлялся ли он в супермаркет, находившийся на расстоянии нескольких домов, или в магазин садового инвентаря и стройматериалов, до которого было рукой подать, или в агентство недвижимости, в котором он изучал каждый божий день движение местных цен на участки и дома и которое располагалось чуть ли не в двух шагах от его жилища, неизменно садился в машину; и на отпевание своей жены в местной церкви, до которой было идти всего ничего, он, сидя на заднем сиденье, покатил по аллее на грохочущей машине, в которой кроме него были его взрослые дети и кто-то ещё, его возраста.
Перед тем, как сложить их на чемодан, я ещё раз потёрла опустевший карман, искусанный местными ценами.
Вообще-то местных цен она не знала.
Что ж, с местными ценами приходилось пока разбираться вот так, на ходу.
Впрочем, большинство позиций эти сорта стали перекрывают, чем здорово сбили местные цены.
Местные цены радуют, какие-то сто рублей за оба несессора!
А то с местными ценами проще умереть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «местные цены»

  • Поселенцы получают соль по льготной цене и в долг, тюрьма затем покупает у них рыбу по дорогой цене, чтобы поощрить их, но об этом их новом ничтожном заработке стоит упомянуть только потому, что тюремные щи из рыбы местного поселенческого приготовления, по отзывам арестантов, отличаются особо отвратительным вкусом и нестерпимым запахом.
  • Главный же результат сказался в том, что цена на Антошкину услугу внезапно повысилась и отношения к нему местных обывателей в значительной степени изменились.
  • "Проявился в моем стане купец 1-й гильдии Осип Иванов Дерунов, который собственности не чтит и в действиях своих по сему предмету представляется не без опасности. Искусственными мерами понижает он на базарах цену на хлеб и тем вынуждает местных крестьян сбывать свои продукты за бесценок. И даже на днях, встретив чемезовского помещика (имярек), наглыми и бесстыжими способами вынуждал оного продать ему свое имение за самую ничтожную цену.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «местные цены»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я