Предложения со словосочетанием «местные любители»

Легенды передаются из поколения в поколение старожилами, местными любителями пропустить за ужином рюмку-другую напитка с тонким изысканным вкусом.
– Обсуждать-то они обсуждали, вот только решили, что завал нужно разбирать последовательно, но сначала нужно создать опорную крепость, где могут укрыться маги, если столь объёмные магические работы привлекут местных любителей полакомиться ими.
Считаю необходимым заметить, что многие аргументы и выводы незнакомца в значительной степени основывались на авторитете и трудах заместителя шотландского архивариуса, чьи неутомимые исследования в области летописей и народных преданий рано или поздно загубят ремесло всех местных любителей древности, моё в том числе, – предания старины и художественный вымысел уступят место исторической истине.
Историю мы придумывали осторожно, чтобы не вызвать подозрений у местных любителей сплетен.
И в девятнадцатом веке местные любители истории сделали со змеевика копию, которую у тебя вчера отняли вместе с рукописью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: духовно-нравственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одно точно – я знаю, что едва войска прибудут сюда в поисках меня, они тут же пошлют сюда нарочных в поисках местного любителя пещер, и потащат его искать меня.
В нём не было ничего похожего на запах дешёвого вина, чеснока и перегара, какими обычно несёт от местных любителей посидеть вечерок за кружкой.
Между прочим, местные любители раритетов уже много раз предлагали мне его продать.
Тогда же посадили красивые ели, которые прожили недолго, украсив новогодний интерьер кого-то из местных любителей праздников.
Границ участка я, конечно, не знаю, но располагается в самом конце улицы, сзади и слева домов больше нет, там начинается небольшой лесок, где местные любители выпить часто собираются.
Думаю, что и в будущем, памятуя сегодняшний урок, местные любители чужого добра остерегутся связываться с моими людьми.
Изнутри стёкла были исписаны и разрисованы местными любителями живописи.
– Будет тебе пять бутылок. Но больше не проси! – договорившись с местным любителем выпивки, староста удалился. Мужик прошёл под окном, причитая на ходу:
Наверное, поэтому его заведение не пользовалось популярностью и привлекало лишь местных любителей крепкого пойла.
Позже я узнала, что совсем рядом местные любители старых автомобилей устраивают заезды.
Поэтому местные любители просвещения, не особенно вникая в суть дела, поспешили к гимназии.
Я решил оставить в покое местных любителей поэзии и философии и попробовать, при первой же возможности, подобраться к этой теме с другой стороны.
После собравшиеся посмотрели интересный концерт, поставленный силами местных любителей и учащихся старших классов.
Мы в составе небольшой делегации съездили на то место, отыскали останки парней, а головы местных любителей шансона обменяли барону на небольшую услугу от его мага земли, какие-то чары на плодородие почвы и отсутствие насекомых.
Поваленный ствол, на котором, бывало, сидели местные любители выпить, был покрыт серым мхом.
Сойдя с автобуса, ребята разбили лагерь в небольшом лесу в полусотне метрах от дороги на круглой аккуратной полянке, которую явно облюбовали местные любители отдыха на природе.
Второе: нужно собрать камней и на ночь загородить вход, чтобы не повстречаться с местными любителями полакомиться человечинкой.
Среди местных любителей подводного плавания появилось даже особое направление – рэк-погружения, во время которых дайверы находят и исследуют затонувшие корабли.
В самом клубе, проходило состязание местных любителей частушек.
Поэтому я решила не ждать милости от кульных хакеров и сама нашла место встречи местных любителей початиться.
У братьев, как и у всех местных любителей леса было своё место, тайное, секретное.
Зато местные любители лёгкого кайфа, судя по голосам, в количестве ещё двух экземпляров, к удобствам привыкли и бить ноги зазря не собирались.
Послышался звук открываемого замка, дверь распахнулась, и на пороге возник местный любитель животных.
Тридцатилетний детина, весом за сто килограммов и ростом под сто девяносто был заводилой местных любителей спиртного.
По магазину любили слоняться местные любители горячительного.
Не хватало ещё попасть на ужин в качестве основного блюда к какому-нибудь местному любителю поживиться чужой плотью.
Однако все местные любители знают секрет.
Местные любители принять на грудь должны знать об этом.
Пионерский наряд простых советских девушек «белый верх чёрный низ» – блузочки с рюшечками и скромные юбочки – только раззадоривал местных любителей экзотики.
Кафе пустовали, магазины закрыты, и даже местные любители спиртного не толпились в очереди за любимыми «сто грамм и разбежались».
– Что когда полиция не может найти виновного, за дело берутся местные любители справедливости и устраивают самосуд, за что сами нередко попадают за решётку.
Именно поэтому местные любители охоты, изредка забредавшие в лесную глухомань, сворачивали сюда.
Детская площадка, скамейки, на которых вечерами собираются местные любители выпить.
Старпом прекрасно знал, что, в какой бы бар он ни зашёл, рано или поздно к нему проявят интерес местные любители приключений.
Легендами местных любителей кайфа были заброшенные деревни.
Если местные любители парного мяса отважатся напасть на столь многочисленную группу, то мало им точно не покажется.
Если вы собрались продавать, то продавайте быстрее, пока местные любители старья не пронюхали.
– Муж моей сестры приказал убить её единоутробных братьев. Видимо, чтобы не искушать местных любителей менять королей.
Само собой разумеется, что это «пастырское посещение» доставило повод для воркотни местным любителям сплетен.
И в самом деле направо уходила заросшая, но когда-то широкая, выложенная камнем дорога. А налево – узкая тропка, явно протоптанная местными любителями рыбалки.
Кроме мешков с цементом, досок и кирпича, местных любителей дармовщинки могла привлечь и большая куча речного песка, предназначенного для изготовления раствора под кладку.
Он посмотрел вниз, на поваленный корабль – и покачал головой. Это каких же чудищ отлавливают местные любители колбас и жаркого? Мамонт сюда аккурат впишется.
У неё не было никакого желания вступать в ряды местных любителей бисероплетения, посещать кружок современного бального танца или тратить выходные на мучительное преодоление горных перевалов, волоча за плечами тридцатикилограммовый рюкзак.
Прошлую неделю лили дожди, потом наступило тепло, близкое к жаре, и местные любители потянулись в леса и посадки в надежде побаловаться первыми грибочками.
– Мой заведующий активно промывает местных любителей выпить или ширнуться, а часть платы берёт расходными материалами, говорит им, где, чего и сколько надо заказать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «местные любители»

  • И зимой жили хорошо. Сняли городской театр на всю зиму и сдавали его на короткие сроки то малороссийской труппе, то фокуснику, то местным любителям. Оленька полнела и вся сияла от удовольствия, а Кукин худел и желтел и жаловался на страшные убытки, хотя всю зиму дела шли недурно. По ночам он кашлял, а она поила его малиной и липовым цветом, натирала одеколоном, кутала в свои мягкие шали.
  • Двое каких-то молокососов, должно быть, местные любители сценического искусства, — поглядели на меня, переглянулись и зашептали: «Это ее любовник!» Как это вам понравится?
  • Ваня Семилетов нашел нам квартиры дешевые, удобные, а кто хотел — и с харчами. Сам он жил у отца Белова, которого и взял портным в театр. Некоторые актеры встали на квартиры к местным жителям, любителям драматического искусства. В Тамбов приехали Казаковы и Львов-Дитю. Григорий Иванович был у больной дочери. Его роли перешли к Львову, и он в день открытия играл Городничего в «Ревизоре».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «любитель»

  • ЛЮБИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. чего или с неопр. Тот, кто имеет склонность, пристрастие к кому-, чему-л. Любитель живописи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «любитель»

ЛЮБИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. чего или с неопр. Тот, кто имеет склонность, пристрастие к кому-, чему-л. Любитель живописи.

Все значения слова «любитель»

Синонимы к словосочетанию «местные любители»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «любитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я