Предложения со словосочетанием «местные владельцы»

Это происходит потому, что большинство из них находятся в частной собственности, поэтому обслуживание, которое вы получаете, зависит от подхода местного владельца.
Часть книг этого издательства становилась фондами библиотек, а часть, по решению новых местных владельцев серий этих изданий, переходила в собственность простых людей, как верующих, так и неверующих.
Несмотря на варварское обращение местных владельцев с самарскими лесами, они всё же поражают человека даже и в настоящее время и особенной высотой, и особенной толщиной своих деревьев: в них и теперь растут сосны, имеющие в обхвате 6, дубы – 9, а вербы – 10 аршин.
Она не знала имени мужчины, но узнала его – он был одним из многочисленных местных владельцев яхт, которые приветствовали друг друга, проходя по каналу.
Всё-таки то, что он заинтересовал местного владельца, мальчишка заметил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ковровая дорожка прямо от входа вела в тронный зал, так что проблем найти местного владельца дворца не было.
– Да. Машина принадлежит местному владельцу супермаркета.
Четыре экземпляра таких патентов вручались местному владельцу, четыре ксёндзу для прочтения с амвона в первое воскресение или в первый праздничный день и для прибития к дверям костёла, и наконец ещё четыре экземпляра слуга, состоявший при комиссаре, относил в ближайшую корчму, для сообщения во всеобщее сведение.
Мы очень скоро составили конкуренцию местным владельцам дельтапланов с моторчиком – разница между их приспособлениями и нашим лифтом была в том, что лифт двигался абсолютно бесшумно, зависая на любой высоте, по твоему желанию, и так же легко и изящно, как лебединое пёрышко, от одной твоей мысли, продолжал лететь дальше.
Ибо, хотя всем были известны нравы и привычки местного владельца, однако уважение к праву собственности было в те времена так мало развито, что на него вообще далеко не смотрели с тем отвращением, которое его образ жизни заслужил бы ему во всякой другой, более цивилизованной стране.
– Когда ты увидел меня сегодня – как догадался, что перед тобой не истинный хозяин чертога, а очередной местный владелец пульта? – спросил я.
Зады трактира (простите за каламбур) выходили на узкую грязную улочку, куда местные владельцы таверн и гостиниц постоянно выбрасывали всевозможный мусор, не говоря уже о содержимом ночных горшков постояльцев.
– И пусть все местные владельцы успокоятся!
Как и всех местных владельцев магазинов с лицензией на продажу спиртного.
Да мне, в общем-то, плевать на нарушения законов местного владельца земель, лишь бы эти законы меня не касались.
Надо сказать, что самцом выбрали местного владельца заведения, в котором и гуляли.
Быть может в этот раз, под натиском придурков, местные владельцы ресторанов и уличных кухонь пополнят меню разнообразными видами рисовых рулетиков со всевозможными начинками, которые, приезжающие европейцы почему-то называют суши…
Придётся теперь отели иностранцев обходить стороной и предпочитать гостиницы местных владельцев.
– Это который местный владелец заводов, газет, пароходов?
Один – ноль в пользу местного владельца.
Он возвращался в гостиницу с делового обеда, плавно переросшего в весёлый ужин, на котором отмечалась удачная коммерческая сделка с местным владельцем чудом сохранившегося завода.
Газету учредил местный владелец центрального рынка и нескольких магазинов.
Стояли бортом друг к другу, места для двух там не было, так что, опознавшись с вахтенным на ушкуе местного владельца земель, мы причалили к нему.
Иными словами, его сначала опутали долгами на родине, после чего отправили сюда отрабатывать эти самые долги, перепродав их местному владельцу дока.
Или я на местного владельца леса так похож.
Видать местные владельцы серьёзно обеспокоились охраной.
Местные владельцы подали голос… и, услышав интонацию, я разом забыл о «улетевшем» белом жеребце и его причитающем хозяине.
Надо сказать, что подобные манёвры далеко не редкость среди местных владельцев навороченных авто.
Коридор, в котором мы оказались, был как раз под стать местным владельцам.
Живого персонала тут почти не держали, зато служебные лифты круглосуточно доставляли в номера отраву с той помойки, которую местный владелец добросовестно принимал за кухню.
Невысокие, по колено, заборчики, разделяли территории местных владельцев.
Местные владельцы ларьков с чебуреками!
Извините, но вы случаем не знаете местного владельца травяной лавки?
Сделав глоток крепкого кофе, я в очередной раз пыталась убедить помощника местного владельца рыботорговли в том, что в данный момент верховный не может дать разрешение на выезд из северных морей.
И всё, что работало в долине, включая банк, принадлежало исключительно местным владельцам, а они наотрез отказывались от внешних инвестиций.
В постели непросто изображать театральную актрису, хоть вас на то и науськивают местные владельцы, дабы угождать любым запросам гостей.
И старые постройки барачного типа, которые местные владельцы гордо именовали номерами.
Я даже распечатал ориентировки и показывал местным владельцам ранчо, но без толку.
В лавках предлагали свои товары местные владельцы сарпинковых, кожевенных, вязальных, столярных и каретных мастерских…
Вариантом был портал – это, конечно, очень дорого, но он точно полностью окупится за счёт богатых трофеев с местных владельцев нарколабораторий.
По крайней мере, местный владелец явно был заморочен на оборонительных сооружениях.
Местные владельцы заведения, которых знала эта женщина, продали его, потому что расходы на содержание сильно выросли, и у них не хватило денег на новую лицензию.
Понял, что у местного владельца земель какие-то неприятности с другими владельцами земель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «местные владельцы»

  • Он был преподавателем физики где-то в провинции и владельцем небольшой типографии, которой печаталась местная газета.
  • В Палеве 396 жителей: 345 м. и 51 ж. Хозяев 183 и при них половинщиков 137, хотя, по местным условиям, было бы достаточно и 50 владельцев.
  • Нечто, подобное этому непостижимому року, пронеслось и над Ямской слободой, приведя ее к быстрой и скандальной гибели. Теперь вместо буйных Ямков осталась мирная, будничная окраина, в которой живут огородники, кошатники, татары, свиноводы и мясники с ближних боен. По ходатайству этих почтенных людей, даже самое название Ямской слободы, как позорящее обывателей своим прошлым, переименовано в Голубевку, в честь купца Голубева, владельца колониального и гастрономического магазина, ктитора местной церкви.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «владелец»

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Синонимы к слову «местный»

Синонимы к слову «владелец»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «владелец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я