Карта словосочетания «места деревья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «места деревья»

Теперь же этот древний золотой мир явно стал серебряным, золото уступило место дереву, на смену дереву пришло железо.
Правда, в одном месте деревья расступились, и дорога снова вышла к озеру.
Брёвна и доски, некогда служившие стенами и крышей, были разбросаны широким полукругом, причём в некоторых местах дерево превратилось прямо-таки в опилки, словно его дробили гигантским молотом.
Мне бы и в голову не пришло рубить в здешних местах деревья.
Сквозь редкие в этом месте деревья можно разглядеть единственную фигуру на побережье – это тот же парень, который добывал парниковым методом воду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белорунный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скверов в районе не было, но местами деревья стоят очень тесно и скрывают от чужого взгляда.
И всё же, мне казалось, что с каждым шагом долговязого скалы словно расступаются, а место деревьев занимают какие-то неясные очертания, больше напоминающие строения с множеством острых шпилей.
Однако в данном месте деревьев вообще не было, что неудивительно – ведь я стоял посреди поляны.
На деревянной скамье остались глубокие вмятины от пальцев эфирнала, а местами дерево вовсе треснуло.
Один человек сменяет другого, на месте деревьев строят город, на месте империй остаются руины.
Затем на месте деревьев вырастает дом.
Повернулся он к дереву, а на месте дерева уж стоит трактир.
Парк разрастался, постепенно захватывая холм, и уже в нескольких местах деревья вплотную подобрались к монастырской стене.
В некоторых местах дерево почти прогорело, но при этом шкатулка осталась целой.
От постоянной сырости в этом месте дерево почернело и покрылось плесенью.
Хотя, возможно, и не такой уж опасный, просто в этом месте дерево немного прогнило, потому ступенька немного «играла» из-за люфта.
Где нет места деревьям и зверям.
Впрочем, цивилизация не щадит ничего и через несколько десятков лет вероятно деревья будут вырублены, и на месте деревьев появится жилой дом или магазин.
Как долго мы пробирались по сросшимся местами деревьям, практически не спускаясь на землю, я не знаю.
В нескольких местах дерево полностью сгнило, и нам пришлось протискиваться ползком под низко нависшим каменным сводом.
В некоторых местах деревья теснились и склонялись над водой, словно рассчитывали узнать интересные новости; в других – расстояние между берегами становилось больше, на отмелях рос качавшийся на ветру тростник, где чистили красные пёрышки дрозды, демонстрируя свои яркие эполеты миру, будто рассчитывая на поздравления.
Между этими крыльями располагался довольно большой внутренний двор, выложенный мрамором, и имеющий несколько больших фонтанов, а также рассаженные местами деревья и цветы.
Эти круговые движения, постоянная смена мест деревьями удивительно напоминают старинный хоровод.
Рощица обретала границы и форму, и пусть пока на месте деревьев втыкались колышки, но птицы уже слетались сюда, будто знали, что вскоре здесь появится их новый дом.
Местами деревья либо расходились друг с другом, тем самым позволяя снегу скапливаться на земле и делать местность неудобной для путешествия на лошади, загруженной поклажей и путниками, а местами деревья сужались настолько, что лавировать между ними тоже было некомфортно.
Росшие рядом с адским местом деревья чахли на глазах, а обитавшая на деревьях живность улетела, оставшись без дома.
Право слово, тут место деревьев занимают дома, а лианами являются провода, которые пронизывают город вдоль и поперёк, напоминая ещё и паутину.
Скот пасли по очереди, так что в роли пастуха на выгоне за деревней и близлежащих холмах, поросших местами деревьями, местами кустарником, не раз успел побывать каждый житель нашей деревни.
На месте деревьев страшно корчились корявые бесы.
Его рабочий стол иногда казалось, продолжение его рук, весь в небольших трещинках, местами дерево начало расслаиваться на отдельные куски.
В одном месте деревья вдруг расступились, открывая вид на голубую гладь сказочной красоты озера, окружённого песчаным берегом.
Каждый элемент—персонажи, улики, обстоятельства, наблюдения– записан на своей карточке, которую можно переставлять в то или иное место дерева версий.
Только на возвышенных местах деревья были крепче, солидней.
– Просто знаю из историй своих близких, – и коала начала передвигаться на новое место дерева.
Лак в этих местах потемнел, стал шелушиться, местами дерево обнажилось и тоже стало темнеть.
В таких местах деревья давали мало керосина, но следующая роща была слишком далеко, и он решил попытать счастья в этой…
Правда, кое-где на месте деревьев обнаруживались лишь трухлявые пни… асфальтовое покрытие не ремонтировалось с момента путча, машину то и дело бросало из стороны в сторону – то несчастный водитель пытался объезжать бесчисленные выбоины, и нещадно трясло.
В этом месте деревья быстро редели и жалкими группами и одиночками тонких, чахоточных берёзок и осинок разбегались по широкой просеке, конец которой тонул за дождём и темнотой.
В этом гиблом месте деревья теряли хвою, со стволов сползала кора.
Как раз с этого момента и начиналось мелькание: мужчина, похожий на спиленное в неправильном месте дерево, двигался с нею на руках и заглядывал за каждую дверь в коридоре.
Тонкий, глухой звук: будто замеченная только что на месте дерева горгона протянула к створке свои кривые шершавые руки.
В некоторых местах деревья сменялись кустарником, а пару раз мимо машины проплывали поляны, покрытые скудной травой.
В одном месте деревья образовывали арку, переплетаясь между собой кронами.
В некоторых местах деревья разрослись так сильно, что цепляли машину своими чёрными ветвями.
В некоторых местах деревья кое-как держались в тонком слое почвы; в других проглядывала лишь голая скала.
В некоторых местах деревья плавно переходили в дома, а дома в деревья, и вот это удивляло своей естественностью, но совсем не составляла композицию целостности с прочей помпезностью.
Бревенчатый дом, судя по тёмно-серому цвету потрескавшегося местами дерева, имел многолетнюю историю, но ничем, пожалуй, не выделялся из ряда остальных, уцелевших после пожара на улице, разве что, мезонином, обращённым в сторону железнодорожного полотна, проходившего от дома саженях, может, в двадцати или тридцати.
На месте деревьев остался широкий круг обугленных расщеплённых пней, словно они горели несколько часов.
Даже деревянный старый забор выглядел новым, спрятав под слой росы почерневшее местами дерево и выцветшую краску.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «места деревья»

  • — Он нам замечательно рассказывал, прямо — лекции читал о том, сколько сорных трав зря сосет землю, сколько дешевого дерева, ольхи, ветлы, осины, растет бесполезно для нас. Это, говорит, все паразиты, и надобно их истребить с корнем. Дескать, там, где растет репей, конский щавель, крапива, там подсолнухи и всякая овощь может расти, а на месте дерева, которое даже для топлива — плохо, надо сажать поделочное, ценное — дуб, липу, клен. Произрастание, говорит, паразитов неразумно допускать, неэкономично.
  • Остальная половина дороги, начиная от гостиницы, совершенно изменяется: утесы отступают в сторону, мили на три от берега, и путь, веселый, оживленный, тянется между рядами дач, одна другой красивее. Въезжаешь в аллею из кедровых, дубовых деревьев и тополей: местами деревья образуют непроницаемый свод; кое-где другие аллеи бегут в сторону от главной, к дачам и к фермам, а потом к Винбергу, маленькому городку, который виден с дороги.
  • Со вниманием начала она осматривать то место дерева, где положена была записка, — там ее не было.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «места деревья»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я