Карта словосочетания «меняющийся мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «меняющийся мир»

Мобильный нетворкинг – это искусство налаживания контактов в современном быстро меняющемся мире.
Переживая азарт, мы чувствуем, как буквально перехватывает дыхание, мы так увлечены, что любая деталь постоянно меняющегося мира окзывается захваченной нашим вниманием.
В современном стремительно меняющемся мире понадобится быстро принимать решения и реагировать на изменения, эффективно распределять свои ресурсы и управлять временем в условиях неполной информации.
В современном динамично меняющемся мире значимость информационных ресурсов неуклонно повышается.
Руководители, которые находят правильные решения и в условиях меняющегося мира двигают свою организацию вперёд, обязательно получат заслуженную награду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подъякорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже ведущие специалисты из вечно меняющегося мира бизнеса не застрахованы от ошибок.
Все они должны что-то делать, чтобы жить и сохранять себя в непрерывно меняющемся мире, и бесконечное развитие оказывается ровно тем, что позволяет обсуждать их деятельность.
Способность к самообучению.В быстро меняющемся мире человеку придётся продолжать обучение в течение всей жизни, иногда самостоятельно осваивая новые навыки.
Важность этого осознания становится ещё более очевидной, когда речь идёт о стремительно меняющемся мире технологий.
Вы станете способны принять меняющийся мир вокруг с хладнокровием и чувством юмора, и вы ощутите благодать.
Понимаешь, Soft Skills будут сопровождать тебя везде, чем бы ты ни решил заниматься, и не устареют даже в кардинально меняющемся мире.
На разных этапах своего развития страны – лидеры современного экономического роста сталкиваются с вызовами меняющегося мира.
Это не удивительно, ведь компаниям всё больше нужны люди, которые будут создавать новые ценности и продукты в активно меняющемся мире.
Дисциплина помогает поддерживать фокус на приоритетах, планировать и эффективно распределять своё время, а также позволяет нам быть гибкими и адаптивными в быстро меняющемся мире информационных технологий.
Ну а если всерьёз, то я по-прежнему склоняюсь к одному из главных выводов книги, который, увы, заключается в том, что все экономические труды и учения прививают взгляды и убеждения, противящиеся приспособлению к реалиям меняющегося мира.
Быть родителем в постоянно меняющемся мире очень сложно.
VQ в современном стремительно меняющемся мире становится мощнейшим двигателем, эффективным мотором и стимулятором жизни.
Это означает, что маркетологи-интеграторы должны не только быть обременены маркетинговым опытом, но и хорошо ориентироваться в перманентно меняющемся мире социальных сетей и интернет-маркетинга.
И цель автора состоит в том, чтобы предоставить читателям необходимую информацию для ясного понимания проблемы, которое, надеюсь, послужит основополагающей предпосылкой для осмысленного и эффективного управления макросдвигом – для навигации по бушующим волнам меняющегося мира.
В нашем современном и быстро меняющемся мире большое значение в развитии детей отводится занятиям, познанию и усвоению нового.
В мире, где часто превозносятся материальные блага и богатство, в современном быстро меняющемся мире легко отвлечься на постоянный приток информации, желание иметь больше имущества и стремление постоянно улучшать свою жизнь.
Однако опыт показывает: в современном сложном постоянно меняющемся мире необходимо прилагать специальные усилия, чтобы помочь ребёнку развить в полной мере данный ему от природы потенциал.
Более того, digital маркетинг является необходимым инструментом для тех компаний, которые хотят оставаться конкурентоспособными в быстро меняющемся мире бизнеса.
Сейчас, в 10-х годах XXI века, в уменьшившемся по размеру и быстро меняющемся мире возможностей для карьерного взлёта больше, чем когда-либо раньше.
Более общие впечатления и идеи, которые они в себя вобрали, имеют огромное значение для меня, тридцатилетней женщины, пытающейся осознать, каким лидером она хочет стать, и понимающей, что характер лидерства отражает меняющийся мир, который достался нам в наследство.
В нашем быстро меняющемся мире стабильность становится редкостью.
Меняющийся мир требует изменений в области образовательных стратегий.
Однако он не мог промолчать, понимая, что, как банкир, обязан сообщить о том, что не всё в этом меняющемся мире уже захватывается силой.
Многие жалобы на то, что какая-то в целом хорошая государственная политика глупо применяется, могут не учитывать фундаментальной проблемы абсолютности законов в постепенно меняющемся мире.
В современном быстро меняющемся мире открытый разум имеет особую ценность.
В стремительно меняющемся мире сотрудникам необходимо развивать новые профессиональные навыки, быстро адаптируясь к новым веяниям.
В нашем быстро меняющемся мире сложно доверять даже своим знаниям, не говоря уже об опыте других людей.
– Это было закономерно, в условиях резко меняющегося мира.
Ведь несмотря на то, что мы живем с вами в бурно меняющемся мире, не стоит списывать со счетов силу исторической инерции, опыта и элементарной бытовой традиции (современные экономисты-институционалисты называют этот эффект «исторической колеей»), с которой приходится соизмерять свои действия всем: от простого человека до любого руководства любой страны.
Ведь каждое путешествие – это приключение и открытие неизведанного, предощущение чуда, которое томит душу и влечёт её в даль за убегающим горизонтом, за красотой этого удивительного, яркого и всё время меняющегося мира.
Но он не является самоцелью и в нашем меняющемся мире может регулярно пересматриваться.
Она принципиально не выходила из дома «чтобы не видеть этот безумно меняющийся мир», не имела современной бытовой техники кроме телевизора (тут пришлось от принципов отступить, старый не смог починить даже сосед, а он, между прочим, лучший специалист улицы), ну а сотовый телефон считала недостойным своего внимания.
Потому что мужчинам свойственно сомневаться, анализировать, рассчитывать, стратегически и логически мыслить, а уже потом доверять беспрестанно меняющемуся миру.
В современном меняющемся мире быстрое освоение новых областей знания необходимый навык, который напрямую влияет на конкурентоспособность специалиста на рынке труда и компании на рынке продуктов и услуг.
В меняющемся мире система образования должна формировать такие новые качества выпускника, как инициативность, инновационность, мобильность, гибкость, динамизм и конструктивность.
Вторая точка зрения: так жить больше нельзя, надо что-то менять по причине того, что динамично меняющийся мир сегодня выдвигает новые требования подготовки специалиста, а мы готовим как-то по старинке.
В результате естественного отбора наш мозг был «сформирован» таким образом, чтобы его обладатель смог выжить в жёстком и бесконечно меняющемся мире.
Как же в этом бешено меняющемся мире выделить деньги на себя, на то что вдохновляет и наполняет позитивом? Догадался? Нет? Готов удивляться?
Споры продолжаются, но становится всё более ясно, что в быстро меняющемся мире нужны методики с быстрым оборотом, позволяющие получить реальные данные в режиме реального времени.
В современном быстро меняющемся мире постоянное обучение и развитие стали неотъемлемой частью успешной жизни.
Современный динамично меняющийся мир выдвигает свои тренды управления, корректирует управленческие приёмы и технологии, что предполагает становление руководителя новой формации: высокопрофессионального, ответственного, креативного, восприимчивого к изменениям, стрессоустойчивого, способного к риску и инновационным решениям.
Предметы и сами стены палаты искривлялись, обретая непривычные формы. Картина меняющегося мира дрожала, чудесным образом переплетаясь с картинками прошлого.
В динамичном, меняющемся мире чувствует себя как рыба в воде.
Как человеку без истерии, без паранойи встроиться в радикально меняющийся мир, частью которого является он сам?
Увы, но в быстро меняющемся мире оказалось трудно найти своё место.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «меняющийся мир»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Значение слова «меняющийся»

Афоризмы русских писателей со словом «меняющийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Значение слова «меняющийся»

1. прич. наст. вр. от меняться

Все значения слова «меняющийся»

Синонимы к слову «меняющийся»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я