Карта словосочетания «менять костюмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «менять костюмы»

– А, что вы понимаете! – махнул он рукой и поменял костюм на кричащие джинсы поп-звезды, рубашку с вырезом до пупа и бейсболку в звёздах.
Посмотрите на его картины на библейские темы, и вы увидите, что через все картины проходит какая-то странная мысль о времени, которая меняет костюмы, антураж, декорацию их жизни.
Только тем, кто ходит на балы и в законодательные собрания, требуется менять костюм так же часто, как меняется носящий их человек.
Он исполнял сразу несколько ролей, меняя костюмы и маски.
И каждый раз они меняли костюмы!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забюрократизированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ограниченность численного состава труппы делала необходимым для двух главных актёров играть по нескольку ролей в каждой постановке, и они, конечно же, заслуживали похвал за тяжкий труд, который принимали на себя, разучивая по три или четыре роли, молниеносно меняя костюмы во время представления и успевая вдобавок управляться с переменой декораций.
Подумаешь, какая разница – поменять костюм сегодня или завтра, на построение же есть в чём идти!
Балет призван был развлекать – танцовщики обычно пели народные песни, били в барабаны и меняли костюмы до восьми раз за представление.
По той же причине он так не любил менять костюмы, что во всю свою жизнь не имел их больше двух или трёх зараз.
Менять костюм – в коридоре. Тут – другое. Я всё приготовить. У вас есть двадцать минут. Убрать труп. Я держать оборона.
Он не играл заглавных ролей, но зато исполнял по нескольку второстепенных в одном спектакле, имея возможность постоянно менять костюмы, внешность и голоса.
Вы словно на подиуме, красуетесь, меняете костюмы, меняете дома, машины, друзей…вы меняете нравственные ценности, вы подменили житейские понятия.
Актёры, отыграв, меняют костюмы и уходят в другой проект.
И лишь небо минута за минутой до занавеса меняло костюмы.
Одеваться элегантно, но не менять костюмы каждый день, а позаботиться о дополнительном поощрении подчинённых – тоже признак зрелого руководителя.
Участники могут менять костюм для соревнований каждый тур, но должны учитывать, что возможное несоответствие костюма может повлечь за собой понижение баллов за артистизм.
Это был картавящий на французский лад франт, который любил оперу и менял костюмы с галстуками безо всякого повода.
В течение вечера они раз семь меняли костюмы, которые отличались большой пестротой, роскошью и богатством.
Пусть папа отрастит бороду, мама не подшивает, а просто поменяет костюм на мой размер, а сестра перестанет резать эти полоски, которые уж очень напоминают георгиевские ленточки, что сегодня раздаются бесплатно, словно снег… чтобы что?
Участники могут менять костюм для соревнований каждый тур, но должны учитывать, что возможное несоответствие костюма может повлечь за собой понижение оценки за артистизм.
Если к концу вечера он не получил согласия ни от одной из барышень, он решает, что завтра поменяет костюм, ботинки и пойдёт в другой бар, где, возможно, ему повезёт больше.
Девушка просто меняет костюмы и маски…
Подход «просто меняем костюм» не сработает.
Ребята переходили с улицы на улицу, меняли костюмы, брали еду, которой в небольших переулках между переходами было в избытке.
Я чувствую себя, как один из тех манекенов в окнах универмагов, когда на них меняют костюмы: голой и у всех на виду.
Точнее, моё платье было неизменным за неимением другого, а мой хозяин любил наряжаться, меняя костюмы ежедневно.
Герои многих произведений его предстают как бы в своеобразном затянувшемся литературном маскараде, меняя костюмы и маски, порой совмещая несколько масок, эстетически однородных, выстраивая в соответствии с маской своё поведение, свою жизнь и, главное, оценки людей и отношения с ними.
Несколько раз переставляли игровое пространство, двадцать раз меняли костюмы, но задача от этого не становилась яснее, оставалась полная неопределённость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «менять костюмы»

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «менять костюмы»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я