Предложения со словосочетанием «меньшее воздействие»

Многие явления случайного характера, в том числе землетрясения, наводнения и аварии, оказывают на компанию не меньшее воздействие, чем террористические акты.
В первую очередь, они обещают быть более экологически чистыми, снижая выбросы вредных газов и оказывая меньшее воздействие на окружающую среду.
На самом деле, ваши мысли оказывают на этот мир гораздо меньшее воздействие, чем вам хотелось бы думать.
Различие в политике отдельных государств обусловливалось тем, что они различно составляли свои меркантилистические рецепты, применяли средства более или менее решительные и стремились к большему или меньшему воздействию на ту или иную часть экономического организма нации.
Это вполне может оказаться истиной; общепризнано, что обращение в христианство оказало заметно меньшее воздействие на этот промежуточный разряд существ, не принадлежащих ни к богам, ни к людям, чем на культы богов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посновать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преимущества малых предприятий: создание значительного числа новых рабочих мест и привлечение к своей деятельности свободного населения; ускорение реализации научно-технических новшеств; возрождение подсобных производств и народных ремёсел; содействие экономическому и социальному развитию малых городов и небольших населённых пунктов; высокий уровень социально-психологических отношений; гибкость и оперативность в действиях; приспособляемость (адаптация) к местным условиям; невысокие расходы по управлению; возможность более быстрой реализации идей; высокая оборачиваемость капитала; меньшее воздействие на экологическую обстановку.
Экспансионистские идеи, вроде современных пангерманских, оказывали гораздо меньшее воздействие на офицерский корпус, чем считают многие иностранцы; причина крылась, по всей видимости, в буржуазном происхождении.
В такой большой массе теста, наблюдается значительно меньшее воздействие кислорода на смешиваемое тесто, только может быть на тесто, находящееся на поверхности довольно-таки большого массива теста.
Чем тоньше этот защитный слой, тем меньшее воздействие он имеет.
Не столь смелые реформы не сработают, потому что окажут меньшее воздействие на потенциал роста экономики и потребуют большего облегчения долгового бремени.
При оценке воздействия человеческой деятельности на окружающую среду многие сосредоточиваются на ископаемом топливе, но рост поголовья скота оказывает на природу не меньшее воздействие.
Их прозрачность способствует быстрому высыханию локонов, а значит, потребуется меньшее воздействие фена.
Благоприятные динамические качества турбин способствуют их использованию на локомотивах, т. к. турбины имеют меньшее воздействие на путь, чем поршневые машины.
Отдельно рассматриваются вопросы, связанные с ощущением безопасности, так как, чем лучше человек контролирует пространство, в котором находится, тем более комфортно он себя чувствует, и, следовательно, подвергается меньшему воздействию стрессовых факторов.
Единственным относительно хорошим моментом стало то, рассказывал метис, что чем больше заполнялось водой барк, тем меньше ощущалась болтанка, ибо меньшее воздействие оказывал на него ветер.
Чем более высок уровень развития культуры в данном обществе – тем сильнее в нём ценятся свобода и равноправие, уважение друг к другу и дружелюбие – тем более демократичным оно становится – тем больше перспектив появляется перед каждым его членом (легче и активнее идёт в нём технический и информационный прогресс) – а значит, тем меньшее воздействие(предопределяющие значение)будут оказывать социальные факторы.

Значение слова «меньший»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «меньший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меньший»

МЕ́НЬШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. малый и маленький (в 1, 2 и 4 знач.).

Все значения слова «меньший»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «меньший»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «меньший»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я