Карта словосочетания «мелкий товар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мелкий товар»

Всё-таки волшебник – это вам не какой-нибудь торговец мелким товаром, а волшебник.
Их используют для хранения мелких товаров в индивидуальной упаковке, в коробках или в лотках.
Для удобства отбора мелких товаров со стеллажей используют разнообразные тележки, столики на колёсах, наподобие сервировочных.
Иногда… говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или через пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян…
Теперь меня просто не хотят выслушать, как какого-нибудь бродячего торговца, который торгует мелким товаром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибаска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В одних случаях – из диалектов русского языка, в других – из жаргона уличных торговцев 18 – 19 веков, разносчиков мелкого товара офеней.
Это инструменты для блогеров или тех, кто продаёт мелкие товары по всему миру.
На подходе к магазинчику мелких товаров она услыхала за спиной шум и едва успела отскочить – мимо просвистели на велосипедах трое мальчишек постарше.
Торговки-еврейки с съестными припасами и разным мелким товаром располагались не только на тротуарах, но прямо на мостовой.
Мелкий товар повседневного спроса, который они изготовляли, был слишком дёшев для того, чтобы нести его на рыночную площадь.
Когда покупателей не было – в лавке убирался, пыль протирал, мелкий товар повыгоднее на прилавке раскладывал.
Большое количество мелких товаров рядом с кассой тоже нужно для того, чтобы заставить вас совершить импульсивную покупку.
Мелкий товар может вывозиться при доставке крупногабаритного.
Торговцы мелким товаром уже охрипли от криков.
– За последнюю седьмицу через деревню прошли шестеро чужих людей: один предлагал мелкий товар, ленты, бусы или что-то в этом роде; второй – точильщик.
Здесь были торговцы богатыми товарами в каменных зданиях, продавцы мелкого товара с лотков, мужчины, обвешанные тканями.
Или в почти пустом магазине рано утром, когда тебе нужна просто пачка чая, ты её взял, уже подходишь к кассе и тут, как из- под земли вырастает толстая тётка с тележкой полной мелкого товара и встаёт перед тобой.
Однако мелкий товар требует скрупулёзного подсчёта при приеме-сдаче смены.
На ластиках, карандашах и мелких товарах состояния, увы, не сколотишь.
Чтобы не торчать как столб, пришелец подался чуть в сторону и встал выставленной на улицу витрины, заполненной какими-то мелкими товарами.
На многих пунктах совершенно нет волков, зато сидят какие-то странные лица некралепорского происхождения и обмениваются мелкими товарами с другими лицами.
Лавки по продаже мелкого товара уже закрылись, исписанные граффити жалюзи спущены.
Кое-что из обстановки, например решётки из белой проволоки, на которых раньше располагались образцы мелких товаров, типа жевательной резинки, отправил на помойку.
Их же здесь полно – на каждом шагу, – крохотных, тесных лавчонок, заваленных мелким товаром.
Между рыбой ему случалось лить свечи, сторожить, приторговывать мелким товаром и прочее, прочее.
Я уже радуюсь в предвкушении путешествия по отделу мелких товаров на первом этаже, где на каждом шагу стоят ящики с уценённым барахлом, когда сердце вдруг останавливается.
Добравшись до торговых рядов, он свернул вправо и, проскочив через лавочку каких-то мелких товаров, выбежал во внутренний коридор торговых рядов и помчался, огибая нагруженных покупками посетителей.
Хозяин лавчонки мелких товаров, подняв алюминиевые рольставни, усиленно надраивал полы у входа.
Вскоре начал скупать мелкие товары.
Нужно было, минуя крупные торговые центры с их охраной и видеонаблюдением, покупать мелкий товар в киосках, магазинчиках и в рыночных рядах.
Сутулясь, начал расставлять мелкий товар так, чтобы покупатель, подойдя к лавке, мог разглядеть его вблизи.
Юноша должен был сам устраивать свою жизнь – был и конюхом, и берейтором в бродячем цирке, и торговал вразнос мелким товаром.
Несмотря на очень громкое название, это было обычное место где люди могли купить еду, одежду, и мелкие товары различного типа.
Одно дело, когда всучат мелкий товар, над чем можно просто посмеяться, другое, если под видом почти нового автомобиля продадут шикарную «куклу», тут уже не до смеха.
И вот почти под утро мне приснилось, будто захожу я в магазин, где среди всевозможных мелких товаров: значков каких-то, замков дверных, обёрточной бумаги, коробок конфет – вижу красивые красные модные сапоги и хочу купить их.
Глупо было бы не обзавестись таким алиби, учитывая, что залезть на сайт компании, скачать их данные себе и внести новые на покупку мелкого товара было элементарно.
Сам он набрал мелких товаров, что братья раньше наготовили, в суму перемётную, да и отправился как раз к ушкуйникам: и своё продать, и у них прикупить – нужное, если будет.
Сразу было видно, что убегали отсюда в панике – много мелкого товара валялась на полу. У меня под ногами хрустнули водительские очки с жёлтыми линзами.
Мелкий товар дай бог 50% и то далеко не всегда.
Резко одёргиваю руку от неожиданности, и мой локоть толкает стоящий рядом с кассой стенд, и он падает с грохотом, и куча мелких товаров разлетается по кафелю вокруг нас.
Обычно такие торговцы ходили от дома к дому, предлагая купить с большим дисконтом мелкие товары, нужные в обиходе – нитки, пуговицы, корсажную ленту, галстуки, спички, патефонные иглы и т. п.
Медленно прохаживаясь вдоль пёстрых лотков с разнообразным мелким товаром, что стояли прямо на каменной мостовой, он потихоньку ощупывал окрестности своим даром.
К концу смены после сотни перетасканных мешков, разложенного по полкам мелкого товара, ломило спину, а глаза закрывались на ходу от утомления.
Закупил вьючных лошадок да мелкого товару китайского – бус дешёвых из ярких каменьев, зеркал мелких, ножей, топориков да прочей пользительной в диком хозяйстве мелочи.
А для отвода глаз какой-нибудь мелкий товар в машину ложит.
Офени – это торговцы мелким товаром, у них был свой условно-профессиональный язык, который они использовали при обмане покупателей, в опасных ситуациях, когда нужно было скрыть свои намерения и действия.
Чаша раньше, наверное, служила курительницей, а теперь её приспособили под хранение мелкого товара.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мелкий товар»

  • Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.
  • Шумная, жадная, непрерывная суета жизни раздражала, вызывая угрюмое настроение. Люди ходили так быстро, точно их позвали куда-то и они спешат, боясь опоздать к сроку; днём назойливо приставали разносчики мелкого товара и нищие, вечером — заглядывали в лицо гулящие девицы, полицейские и какие-то тёмные ребята.
  • Сверх того она содержала себя и единственного, обожаемого кривого сынка своего Андрюшу переторжкою разным мелким товаром и даже продавала калачи на базаре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «мелкий товар»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я