Предложения со словосочетанием «мелкие преступления»

Со своей высокой точки он подглядывал за купальщицами, разоблачал мелкие преступления и портил азартные игры.
К несчастью, он использует полученные фантастические возможности в личных целях, совершает целую череду мелких преступлений и в конце концов погибает в отчаянной попытке уйти от полиции.
Потому что человек, совершающий мелкое преступление, – готов к более крупному.
– Конечно, мы покончили с мотивами и причинами большинства мелких преступлений.
Вместо того, чтобы выискивать и разоблачать множество мелких преступлений, мы идём по следу всемирного заговора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нейрокибернетика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каталог мер, не связанных с лишением свободы, позволяет изменить структуру назначаемых наказаний так, чтобы в отношении мелких преступлений суд назначал наказания в виде штрафа либо ограничения свободы.
– Хоть я и молод, моя семья во мне не сомневается. Мне уже удалось раскрыть несколько мелких преступлений и даже одно убийство.
У него лёгкая статья, однако мы держим его в поле зрения, потому что это четвёртое мелкое преступление за прошедший год.
Годы спустя, когда племя создало свою первую судебную систему для рассмотрения главным образом мелких преступлений, его выбрали одним из трёх судей.
С середины XIX века правовая система включала в себя волостные суды, куда крестьяне могли обратиться с незначительными исками и по вопросам мелких преступлений.
Более мелкие преступления, такие как «выкрикивание феминистских тостов под бурные аплодисменты собравшихся» или «словесные обвинения сильной половины человечества в душевной и физической слабости», конечно, не в счёт.
Вместе с ними искали «приключения» на свои голову, вместе помогали односельчанину выполнять опасную работу, вместе совершали мелкие преступления, и вместе участвовали в сельских драках.
Они предлагали уделять внимание мелким преступлениям (таким как карманные кражи и переход улицы в неположенном месте) с тем, чтобы предотвращать крупные преступления (убийства и пр.).
За мелкие преступления можно попасть в тюрьму, за великие – войти в историю.
Кроме того, она очищала в случаях обрядовых нарушений мелких преступлений против собственности.
Она постоянно воображала себе, что впадала в бесконечную цепь мелких преступлений, и сомнения сейчас же охватывали её душу: не развлекается ли она на секунду, повторяя свои молитвы в обычное время, когда начинает читать «Отче наш» и пятьдесят раз «Ave Maria».
За 1851-1860 годы в стране было зарегистрировано 128 тысяч тяжких и 193 тысячи мелких преступлений и за них осуждено соответственно 31 и 45 тысяч человек (при населении в 62 миллиона).
Помимо основных заявлений, такие доклады могли касаться мелких преступлений, запросов информации и уведомлений о пропавших без вести рабах.
Многих заключённых, совершивших мелкие преступления, освободили из тюрем.
Мелкие преступления караются штрафами в разных размерах.
Детектив боялся собак, расследовал мелкие преступления в лестерширской деревне и всегда выходил победителем.
Полицейский отдел– охранная организация, занимающаяся расследованием мелких преступлений; ограниченная в своих обязанностях, но стоящая выше пустых по должности.
Он имел за плечами несколько лет, проведённых в заключении за разные мелкие преступления, и сейчас промышлял тем же.
– Даже мелкие преступления случаются у нас крайне редко.
И мать жила постоянно в страхе быть арестованной за какое-нибудь мелкое преступление, изобретённое новым строем.
Между тем полиция слишком занята и малочисленна, чтобы уделять внимание столь мелким преступлениям.
Как он мечтал ненадолго забыть о своём городке с его суетой, со своим начальством, с необходимостью проводить дознания по различным мелким преступлениям, до которых не снисходит имперский прокурор, с мелкими мошенниками и ворами, с облавами на периодически появляющихся разбойников!
Ничем не примечательный тип, обычнейшая «трущобная крыса», не раз попадавшаяся безопасникам на мелких преступлениях типа краж и нанесения лёгких телесных повреждений.
Мелкие преступления вообще легче предупреждать, чем расхлёбывать.
Становился свидетелем мелких преступлений и краж, но никогда и никому ничего не говорил.
Бывают случаи воровства, пьяные драки, но эти мелкие преступления расследуются службами безопасности быстро, порой без помощи полиции.
В отделе по борьбе с мелкими преступлениями действительно был следователь с таким именем, и для готовящейся легенды оно вполне подходило.
Хорошо то, что отдельные происшествия – это совсем мелкие преступления.
Буквально вырвав её из лап закона, за очередное совершенное мелкое преступление, он дал ей кров и пищу, воспитав из неё настоящую леди.
Всё, накопившееся за день – усталость, втыки начальства, новые и старые мелкие преступления, за раскрытие которых не дождаться славы, и эти бесконечные, бесконечные кипы бумаг – всё это он вывалил на меня.
В тюрьму, которая могла стать для них домом, не так просто было устроиться, и надо было записываться в очередь на получение отдельных или коммунальных тюремных камер, которые, если повезёт, предоставляли при совершении мелких преступлений, например кражи килограмма модифицированной гречихи в магазине.
За мелкие преступления обычно дают палок («бьют в барабан») или привязывают на денёк-другой к позорному столбу.
В основном инспектору приходилось расследовать мелкие, очень мелкие преступления, вроде украденных кошельков и чемоданов.
Порвав с деревней, они не стали скучными городскими обывателями, но стали представителями низших классов, где пьянство, хулиганство, мелкие преступления облекались в комическую форму, неся какой-то стихийный протест против регламентированного городского уклада жизни, а также против лжи давно уже изолгавшихся разного рода начальничков.
И это плохо, потому что, благодаря раскрытию мелких преступлений, бывает, что раскрываются и более крупные, а в добавок ещё и громкие.
Начало получилось довольно скомканным, ибо давало о себе знать отсутствие опыта (его редко ловили на каких-нибудь мелких преступлениях, а самым большим наказанием служило освобождение «под честное слово»), человек в форме, и всё такое.
Появление этих людей в штатском теперь, год спустя, подтверждало их статус проигравших войну и убедительно демонстрировало их виновность в многочисленных мелких преступлениях по части выбора одежды.
Нас порой за более мелки преступления отправили сюда и держат здесь взаперти.
Целый ряд мелких преступлений против личности – например таких, как ограбление – наказывается в несколько этапов…
Дело в том, что осуждённые за мелкие преступления ещё имели возможность воспользоваться милостью священнослужителя.
Почти год патрулировал с пожилым напарником городские улицы и оказался неожиданно в отделе, расследующим мелкие преступления и нарушения общественного порядка.
Мать почему-то предпочла жить с ним, перебивавшимся случайными заработками и неслучайными мелкими преступлениями, вечно небритым и немытым пьяницей, а не с отцом, интеллигентным и всегда спокойным мужчиной, который всегда был добр с ней и со мной.
Ночью пролезать в административный корпус и, тем паче, в кабинет ректора нельзя – сработает магическая защита и конец мелкому преступлению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мелкие преступления»

  • Стародум. Без нее просвещеннейшая умница — жалкая тварь. (С чувством.) Невежда без души — зверь. Самый мелкий подвиг ведет его во всякое преступление. Между тем, что он делает, и тем, для чего он делает, никаких весков у него нет. От таких-то животных пришел я свободить…
  • Самгин определил, что Диомидов говорит так же бесстрастно, ремесленно и привычно, как обвинители на суде произносят речи по мелким уголовным преступлениям.
  • Назван был рассказ «Обычное», и в нем изображался ряд мелких, ненаказуемых преступлений, которые наполняют мещанский день.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Синонимы к словосочетанию «мелкие преступления»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «преступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я