Предложения со словосочетанием «тяжёлое преступление»

За то, что его преступление в уголовном кодексе помещено где-то рядом с более тяжёлыми преступлениями?
Из сказанного следует, что не только несомненно благие действия, но и самые тяжёлые преступления могут представляться тем, кто их совершает, как простое выполнение сформулированных в идеологии общественно значимых целей.
Основной профессиональной деятельностью было расследование тяжёлых преступлений.
Это уже квалифицируется как особо тяжёлое преступление, требующее пыток и смертной казни, особенно сжигания на костре – казни, которой обычно подвергали еретиков.
Нередко поиски кладов заканчивались тяжёлыми преступлениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полифонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для всех, кто совершил какое-нибудь тяжёлое преступление, наказание будет немного смягчено.
А некоторые так увлечённо читают новости с подробностями тяжёлых преступлений, что кажется, будто скверные поступки стали чем-то вроде эпидемии.
Тогда человек мог попасть в рабские условия за не очень тяжёлое преступление, например, за воровство.
Порой становятся опасными, когда защищаются от невидимых преследователей, и в этом состоянии часто совершают тяжёлые преступления.
Все они боялись быть арестованными городской стражей за совершение чёрной мессы, которая являлась тяжёлым преступлением, и в этой суматохе конечно никто не заметил, что один из них вдруг споткнулся и задыхаясь упал на колени.
А иронический – по убеждению, что самые тяжёлые преступления следует рассказывать как можно легче.
Как только начинаю себя помнить, чувство какой-то виновности, какого-то тяжёлого преступления уже тяготело надо мной.
Целый ряд правил посвящён совершению таинств крещения (47, 49, 50, 68) и покаяния (52, 62) и определяет епитимии за различные тяжёлые преступления – крещение или причащение у еретиков, блуд, воровство, убийство, клятвопреступление (25, 45, 46, 61, 65-67, 72).
Это достаточно тяжёлое преступление.
А распадается эта связь в результате отступничества и тяжёлых преступлений носителей власти или против этих носителей и самой власти.
Ситуация для цивилизованного общества парадоксальная: «все знают», что совершено тяжелое преступление, а ничего сделать нельзя.
Самым тяжёлым преступлением считали нарушение религиозных запретов.
Обычно после тяжёлого преступления наказывают не только убийцу, но и главу квартала, чиновника, который отвечает за этот район, главу гильдии, да и семье преступника приходится нелегко: родителей порицают, детей могут отнять, а жену сослать.
Узнайте, не совершал ли раб тяжёлого преступления, не склонен ли к побегам, не осуждён ли сражаться на арене с хищными зверями.
– В застойные времена порча государственной собственности считалось тяжёлым преступлением.
Отсутствие раскаяния. Угодить в собственную ловушку. Насильственная смерть. В то же время для совершившего тяжёлое преступление – справедливая смертная казнь.
Правда, подвигов у нас не ожидается, но раскрытие тяжёлого преступления тоже дорогого стоит.
Следователь невольно улыбнулся: это была давно известная форма защиты – взять на себя другое, менее тяжёлое преступление.
Закон далее объявляет, что «любое лицо, которое организует, либо помогает в организации, либо вступает в членство организации, общества, группы или собрания лиц, организованных или собранных вместе для проповедования, способствования, соучастия или помощи в организации уголовного синдикализма, является виновным в совершении тяжёлого преступления».
– Раскрыть тяжёлых преступлений, пять; средней тяжести – пятнадцать, нарушений общественного порядка – тридцать.
Подвести или обмануть чужого, скорее уж доблесть, чем проступок, но не оправдать доверия своего – нет тяжелее преступления.
И начальству и основной массе зэков видны только драматические последствия столкновения этих течений в виде тяжёлых преступлений и совершенно необъяснимых и непредсказуемых поступков вроде бы нормальных людей.
Слава богу, здесь не так много тяжёлых преступлений.
По статистике раскрывается только половина тяжёлых преступлений.
Не хватает – попадаешь в категорию тяжёлых преступлений.
Даже весомее, чем серьёзные тяжёлые преступления.
– Ваш подопечный обвиняется в нескольких тяжёлых преступлениях, в их числе, убийство, подчинение людей, и охота без лицензии, и конечно нападение на воина-охотника.
Самые тяжёлые преступления совершаются в крупных городах и сельской местности, в то время как силы, которые должны защищать общественный порядок, остаются в казармах, связанные слепым повиновением тем самым правительственным структурам, которые стремятся покрыть их бесчестьем.
Нам подвесили тяжёлое преступление.
Вы отлично знаете, что их спёрли из баварских и тирольских церквей, и не мне объяснять вам, что ограбление церкви и в наше время считается довольно-таки тяжёлым преступлением.
Доложить, что под руководством партии мы повысили раскрываемость втрое за последние пять лет и обязуемся в текущем году раскрыть минимум сорок тяжёлых преступлений.
Оперативники и следователи распутывают тяжёлые преступления, находят преступников, собирают доказательную базу для передачи дела в суд.
На твоём отпрыске лежит тяжёлое преступление – насилие невинных…
Даже за куда более тяжёлые преступления староста обычно раздавал плетей, но не отправлял сражаться на песке.
Ведь он японец и обвиняется в очень тяжёлом преступлении.
Что-то «недооформили» при обыске, и в результате – человек, который почти наверняка совершил тяжёлое преступление, ушёл от наказания.
Перечитывая протоколы заседаний, он мог счесть, что судья был слишком строг и дал незаслуженно высокий срок, но чаще всего случалось обратное: за тяжёлые преступления следовало незаслуженно лёгкое наказание.
Но, по-видимому, – так утверждал, по крайней мере, прокурор – он и за те семь-восемь лет совершил несколько более тяжёлых преступлений.
Ещё одного присутствующего судья не знал; как позже оказалось, это был чиновник по расследованиям тяжёлых преступлений.
Такой довесок к наказанию можно было получить за особо тяжёлые преступления или за плохое поведение в колонии с режимом помягче.
Одна из самых суровых британских тюрем для узников, совершивших очень тяжёлые преступления?
То, что в человеческом мире является тяжёлым преступлением, здесь – просто акт присвоения.
В последнее время очень много случаев, связанных с тем, что школьники совершают тяжёлые преступления.
Метрдотель ничуть его за это не порицал: не потому, что сам не был безукоризненно честен, а потому, что считал всех политических деятелей нечистоплотными и присвоение казённых денег казалось ему менее тяжёлым преступлением, чем самая ничтожная кража.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тяжёлое преступление»

  • Но если грузин и добродушный Соловьев служили в курьезном образовании ума и души Любки смягчающим началом против острых шипов житейской премудрости и если Любка прощала педантизм Лихонина ради первой искренней и безграничной любви к нему и прощала так же охотно, как простила бы ему брань, побои или тяжелое преступление, — зато для нее искренним мучением и постоянной длительной тяготой были уроки Симановского.
  • Я вижу, что преступление, совершенное в минуту моей смерти, не должно остаться бесследным. Теперь уже идет дело о другом, более тяжелом преступлении, и кто знает, быть может, невдолге этот самый Андрей… Не потребуется ли устранить и его, как свидетеля и участника совершенных злодеяний? А там Кузьму, Ивана, Петра? Душа моя с негодованием отвращается от этого зрелища и спешит оставить кабинет Прокопа, чтобы направить полет свой в людскую.
  • — Входить во все подробности твоих чувств я не имею права и вообще считаю это бесполезным и даже вредным, — начал Алексей Александрович. — Копаясь в своей душе, мы часто выкапываем такое, что там лежало бы незаметно. Твои чувства — это дело твоей совести; но я обязан пред тобою, пред собой и пред Богом указать тебе твои обязанности. Жизнь наша связана, и связана не людьми, а Богом. Разорвать эту связь может только преступление, и преступление этого рода влечет за собой тяжелую кару.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлое преступление»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «преступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я