Предложения со словосочетанием «мелкие подразделения»

И, наконец, мы имеем уйму ещё более мелких подразделений, известных как века.
Впоследствии действовали мелкие подразделения немецких самолётов.
Налёты осуществлялись эшелонированно, преимущественно мелкими подразделениями самолётов в течение всего дня.
Этим мы занимались на эскадронных и полковых учениях, но французский генерал придавал большое значение отделке деталей боя мелких подразделений.
Часто случается, что научная мысль продвигается сходным с биологической эволюцией образом, сначала разделяясь на множество мелких подразделений, впоследствии путём обособленного развития различных отраслей знания, которое каждую из них приводит к жёсткой традиции, узкой специализации и коллективным навязчивым идеям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холмообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преимущество централизованного способа управления заключается в том, что оно обеспечивает в наибольшей степени возможность массирования артиллерийского огня на решающем участке боя, децентрализованное управление создаёт условия для более тесного взаимодействия в звене мелких подразделений.
Отдельные мелкие подразделения пытались прорваться самостоятельно.
Отлично владея тактикой борьбы мелкими подразделениями, пограничники выходили победителями из стычек с противником.
Местность к востоку ещё не была разведана, но по сведениям, полученным от местных жителей, к небольшой высотке мелкими подразделениями отошли сербские части.
Разведка белых действовала обычно мелкими подразделениями и на большом удалении от главных сил.
Плюс к этому они были знакомы с тактикой действия мелких подразделений.
Просто некоторые относительно крупные и мелкие подразделения французской армии не сложили оружия, пытаясь обороняться то тут, то там.
Кроме того, остаются не упомянутыми ещё много имён, которые должны быть причислены к мелким подразделениям вышеназванных.
Основными из них являлись: плохая организация взаимодействия пехоты с танками; отсутствие поддержки танков со стороны артиллерии; ввод танковых соединений в бой с ходу по частям; использование танковых частей мелкими подразделениями, а иногда даже по одному танку, что приводило к распылению сил; невнимательное отношение общевойсковых начальников к техническому состоянию подчинённых им танковых частей.
Они неутомимо шли через лесные дебри по еле заметным тропам, проложенным зверьём, то и дело попадая в стычки с мелкими подразделениями врага.
У более мелких подразделений римской армии – когорт, манипулов, центурий, кавалерийских турм – имелись свои боевые значки, отличавшиеся от легионных.
Командование школы приняло решение об увеличении занятий с практической направленностью – действиями курсантов в должности командиров мелких подразделений.
Творчески осмысливая примеры смекалки воинов, удачные решения задач мелкими подразделениями, он смело шёл на применение новых тактических приёмов в масштабе всей армии.
При анализе работы выпускников школ в войсках было установлено, что учебные программы имели существенный недостаток: в них не уделялось должного внимания изучению курсантами тактики мелких подразделений.
Самым мелким подразделением войска были «копья», состоявшие из командира и нескольких воинов.
Они совершали налёты на грузовые колонны, пускали под откос немецкие эшелоны, вершили суровый суд над предателями, полицаями, расстреливали немецких офицеров и даже совершали налёты на отдельные мелкие подразделения вермахта.
Третья группа лиц, чья лояльность направлена скорее на крупные, нежели на более мелкие подразделения организации, это те, кто занимает руководящие должности.
Силы SBS представлены несколькими мелкими подразделениями.
Командиру отряда, с которым я ещё не знаком, начальник штаба представит меня лично, но так уж повелось в сводном отряде, что мелкие подразделения типа отдельного взвода курирует всегда начальник штаба, а деятельностью двух разведывательных рот, что входят в отряд, руководит сам командир.
Вместо создания крупных и соответственно «заметных» центров террористические организации формируют разветвлённую сеть, состоящую из тысяч мелких подразделений, через многие уровни связанных с самым верхом – центральным руководством организации.
Пока не стало слишком поздно, и изменения не проявились в смене законодательства крупнейших государств и государственных объединений не в лучшую сторону для народа, зато в лучшую – для корпораций, всё, до сих пор не развалившиеся из которых, стали мелкими подразделениями «СайБиоТех» -а.
Оставшиеся мелкие подразделения, находящиеся на службе королю, требовали пополнения в живой силе.
На штаб мелкого подразделения уровня батальона не похоже.
Требование сохранения остойчивости при заполнении водой двух смежных отсеков указывает на необходимость возможно мелкого подразделения трюма или, по крайней мере, чередования крупных и мелких отсеков, а это ни в одном проекте не было сделано.
На нашей территории встречаются, практически каждый день, два старых и седых руководителя мелких подразделений.
Я ясно понимала, что с этим подразделением придётся что-то делать, иначе оно станет помехой для всего производственного процесса, но тут как раз место руководителя этого мелкого подразделения занял один из ваших мальчиков, а на меня навалились другие заботы и я как-то выпустила эту проблему из вида.
По этой причине случайное формирование мелких подразделений происходило так же внезапно, как перемещение в пространстве.
Наконец разбивка батальона на более мелкие подразделения закончилась.
А на бумаге – по меньшей мере ещё 15 дополнительных резервных дивизий и большое число мелких подразделений.
На подходе – крупный чек-пойнт британцев, с бетонными постройками в два этажа высотой, с пулемётами, с лёгкими пушками: у британцев до сих пор не было надёжного автоматического гранатомёта, и они предпочитали в качестве усилителя огневой мощи мелких подразделений использовать лёгкие скорострельные пушки.
Говорить о более мелких подразделениях вообще не приходилось.
Нечего шляться с таким мелким подразделением генералам.
– Что может знать командир какого-нибудь мелкого подразделения? Нам нужен связист или интендант!
Казалось бы, не по рангу капитану командовать столь мелким подразделением.
Да что там говорить, просто перемещаться по занятой противником земле и уничтожать разного рода мелкие подразделения нам вполне по силам.
Всё более мелкие подразделения давно входят в нашу юрисдикцию.
Более мелким подразделением мусульманской конницы был курдус.
Личного бизнеса не имел, зато возглавлял мелкое подразделение газовой службы московского пригорода.
Беда его была в том, что привык действовать мелкими подразделениями.
Так как расчленение обширной темы на последовательный ряд более мелких подразделений, бесспорно, облегчает как усвоение материала, так и восстановление его в памяти, то нами по возможности восстановлено проведённое в «Капитале» разделение больших глав на разделы и параграфы, носящие свои заголовки.
– Берусь даже утверждать, что никто не владеет тактикой борьбы мелкими подразделениями так, как пограничники.
Целые колонны отдельных польских воинских частей так и не смогли прорваться на восток, это удалось сделать лишь отдельным мелким подразделениям.
Агела преобразовывалась в эномотию, которая, в свою очередь, делилась на ещё более мелкие подразделения – филы.
На её участке противника не было, только мелкие подразделения отходили на запад.
Ещё можно отметить: использование танковых частей мелкими подразделениями, что приводило к распылению сил; невнимательное отношение общевойсковых начальников к техническому состоянию подчинённых им танковых частей; ввод танков в бой поспешно без предварительной разведки и рекогносцировки местности, тщательного изучения системы огня противника; атака танками противника в лоб, неумение маневрировать на поле боя; использование танков для борьбы с танками и артиллерией противника…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мелкие подразделения»

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «подразделение»

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к словосочетанию «мелкие подразделения»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я