Карта словосочетания «мелкие кольца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мелкие кольца»

Девушка не возражала, когда я давала инструкции на тему того, как себя вести, а вот за то, чтобы она распустила свои шикарные, вьющиеся мелкими кольцами волосы, пришлось провести настоящее сражение.
Другая – высокая, стройная, с волосами цвета осенней листвы, вьющимися мелкими кольцами, прибранными в толстую косу.
Луковицу почистить, нарезать мелкими кольцами. На ломтики хлеба выложить сало, лук и посыпать перцем.
Стрела труднее пробивает мелкие кольца, и удар мечом они лучше держат, чем крупные.
Нижняя полоса заполнена скрещёнными прутьями, верхняя – цепочкой мелких колец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похищаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я внезапно обратил внимание на его одежду, точнее на самую настоящую кольчугу из мелких колец тёмного металла.
Вокруг него в воздухе витали крупные и мелкие кольца пара, перемежавшиеся со всполохами алого огня.
Лицо у него было смуглое, два чёрных глаза горели, как угли, не покрытые париком короткие волосы, чёрные, как воронье крыло, вились мелкими кольцами, и весь он был одет в чёрное.
Выражение лиц шеду спокойны, взгляд их миндалевидных глаз устремлён в бесконечность, плотно сжатые губы скрыты в тщательно завитых в мелкие кольца бородах.
Её седые пряди мелкими кольцами спускаются на плечи, а глаза смотрят ласково.
Прямо перед пленником внезапно, вынырнув из тьмы, возник силуэт высокого молодого человека с длинными чёрными, завивающимися мелкими кольцами волосами, и он криво улыбнулся.
Длинная бородища, чёрная с проседью, наполовину обгоревшая и завившаяся от жара мелкими кольцами.
Торговец показывал стоящим вокруг свои товары, и я поневоле засмотрелся на огромное количество мелких колец и браслетов, причудливо меняющих форму и тона, полыхающих пламенем или внезапно благоухающих сладковатыми ароматами.
– Во, артисты из театра сбежали! – показал на них пальцем молодой человек с множеством мелких колец в обоих ушах.
На руке был большой браслет с модным oeil de chat, а на пальцах широкой и плоской руки сияло несколько мелких колец и один перстень – крупный бриллиант с рубинами, изображавшими цветок.
Завитые мелкими кольцами золотистые волосы красиво спадали на шею.
Оружейная, большая комната с низкими сводами, была заполнена сундуками, скрынями, саблями, кинжалами и другим оружием, а вдоль стен громоздились кучи щитов, доспехов, булатных пластин, склёпанных в гибкие ряды, блестели, как рыбья чешуя, мелкие кольца кольчуг, как опрокинутые горшки, в ряд стояли запылённые шлемы.
Утром я не успела привести себя в порядок, и теперь волосы у меня завились мелкими кольцами, поэтому я решила хотя бы переодеться.
Серебристая кольчуга из многих тысяч мелких колец обтягивала мощный торс первого всадника, переливисто поблёскивая из-под тёмного дорожного плаща.
Краска забила мелкие кольца и не поддавалась.
Коротко подстриженные, светло-золотистые волосы кудрявились мелкими кольцами.
Волосы завились упругими мелкими кольцами и встали рыжей копной.
Особенную мужественность внешности добавляли мелкие кольца волос на груди, которые равномерно покрывали её от ключицы до ключицы, а затем аккуратной стрелкой направлялась к пупку.
Пропаренный и подсушенный в печи, порезанный мелкими кольцами буроватого цвета, цикорий накладывался в блюдечко, откуда каждый брал по колечку-другому и пил вприкуску.
Пышный, завитый мелкими кольцами парик венчал голову.
Я сворачивала траву мелкими кольцами, пытаясь ухватить момент, когда она начнёт разворачиваться, чтобы создать омниум движения.
На плечи и грудь её опадают огненно-красные пряди кудрявящихся мелкими кольцами волос.
Справа от неё сидела статная, высокая, с острыми греческими чертами, с копной длинных прекрасных огненно-рыжих завивавшихся мелкими кольцами волос, спутница жизни её сына, организовавшая все сложности поездки в другую страну, персонально подававшую на оформление медицинской визы запрос и документацию; это была девушка сдержанная в эмоциях, с деловой отстранённостью, но, несомненно, любовью к её сыну.
Множество длинных косичек свободно спадают из-под шлёма на плечи, укрытые мелкими кольцами доспехов.
На ногах были штаны, сшитые из очень мелких колец мифрила, что предавало им вид серебряной ткани, уходившей под сапоги, усиленные щитками.
Очень красивая борода с проседью мелкими кольцами.
На холстине поверх травы лежал десяток мечей, столько же боевых топоров -секир и блестели мелкими кольцами две кольчуги.
Свежестью пахло от волос, закрутившихся от влажного воздуха мелкими кольцами.
Вздрогнув (совсем не от испуга, ведь он не из трусливых), он открыл глаза и вдруг увидел её, прекрасную и девственную, с волной длинных светлых волос, скрученных мелкими кольцами и украшенных нитями жемчужных лент, переливающихся в лучах солнечного света всеми цветами радуги, создавая лёгкий облачный ореол.
В пляшущем свете огня тускло блестят металлические панцири, шлемы разных форм и размеров, кольчуги из крупных, средних и совсем уж мелких колец.
Сам рослый, жилистый, на широкой груди дорогая кольчуга из мелких колец поблёскивает.
На диване, спиной к двери, лежала худощавая девушка с копной тёмных, роскошных, вьющихся мелкими кольцами волос.
Над широким лбом поднимались завитые в мелкие кольца волосы.
Рядом с чёрным лицом старого воина появилось молодое, красное и весьма хмурое. Тёмно-коричневые волосы были всклокочены и вились мелкими кольцами.
Тело закрывала набранная из мелких колец тёмного металла кольчуга, отливавшая в свете луны, как змеиная кожа.
Отросшие почти до пояса, вьющиеся мелкими кольцами.
Его лицо сияло необычной белизной, зато синие глаза сверкали тёмным огнём; волосы, блестящие, как свежая солома, вились мелкими кольцами вокруг ушей; щёки, подпёртые высоким крахмальным воротничком, ещё сохраняли детскую припухлость.
Точёная фигура, округлая в нужных местах, грива тёмно-русых волос, завивающихся мелкими кольцами.
У неё были такие же завивающиеся в мелкое кольцо тёмные волосы и такая же молочно-белая кожа, так усыпанная по груди и плечам веснушками, что всегда хотелось узнать: а там, под платьем, она такая же веснушчатая или нет?..
Перед ним на коротконогой лошади восседает младший сын хана, молодое, ещё по-мужски не окрепшее тело закрывает кожаный доспех с нашитыми начищенными до блеска стальными бляхами, из-под рукавов свисают пряди мелких колец, голову венчает шлем-котелок – с такого обрушенное сверху лезвие неминуемо соскользнёт, шею до самой спины скрывает плетение крупных колец из чёрного железа.
Кровь мелкими хлопьями неохотно осыпалась с кожи, растрёпанные волосы, завиваясь мелкими кольцами, лезли в глаза.
Впрочем, и волосы у парня оказались «восточные» – тёмные, почти чёрные, вьющиеся мелкими кольцами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мелкие кольца»

  • Мать ходила взад и вперед и смотрела на сына, Андрей, слушая его рассказы, стоял у окна, заложив руки за спину. Павел расхаживал по комнате. У него отросла борода, мелкие кольца тонких, темных волос густо вились на щеках, смягчая смуглый цвет лица.
  • Между садов вьется узкая тропа, и по ней, тихо спускаясь с камня на камень, идет к морю высокая женщина в черном платье, оно выгорело на солнце до бурых пятен, и даже издали видны его заплаты. Голова ее не покрыта — блестит серебро седых волос, мелкими кольцами они осыпают ее высокий лоб, виски и темную кожу щек; эти волосы, должно быть, невозможно причесать гладко.
  • Он приделал себе усы и завил в мелкие кольца волосы, утверждая, что Кочкарев непременно должен быть кудрявый.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «мелкие кольца»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я