Карта словосочетания «мелкие задачи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мелкие задачи»

Теперь следующий шаг – это декомпозиция цели, или разбивка цели на более мелкие задачи. Какие шаги помогут нам прийти к заявленной цели?
Сейчас любую работу можно разбить на множество мелких задач и распределить между исполнителями по всему миру.
Вам больше не придётся задумываться над тем, как решать мелкие задачи, которые составляют значительную часть повседневной работы большинства программистов.
Нельзя допустить, чтобы рабочее время поглощалось мелкими задачами и проектами, которые не дают существенной отдачи.
Для подавленного или разбитого человека любая мелкая задача становится невыполнимой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всевидец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычная, простая, тривиальная задача, которая решается на раз, – он прищёлкнул пальцами, – но для этого надо иметь энергию, потому что, когда у нас энергии нет, любая мелкая задача воспринимается как ужас-ужас-ужас.
Кроме того, учитывая статистику, необходимо не заполнять весь бэклог крупными задачами, в нём должен быть достаточный буфер мелких задач.
– Да почти и не вижу. Аэропланы, правда способны выполнять и некоторые мелкие задачи мирного времени, но их главная и самая высокая цель – это война.
Способность мыслить масштабно, схватывать картину целиком – таким людям не нужно поручать мелкие задачи.
Поэтому если вы не будете ежедневно тратить своё время на решение мелких задач, а выделите их в отдельный блок и определите день для их решения, то вы сможете добиться более существенных целей, избавиться от стресса и выложиться на работе.
Представьте, человек всё-таки заставляет себя что-то сделать, но при этом часто отвлекается, не может сосредоточиться, предпочитая делать мелкие задачи, вместо больших и важных.
До этого выполняешь огромное число мелких задач с возможностью выбора.
Выход один: разделить этого большого «слона» на части поменьше, и их в свою очередь раздробить ещё на более мелкие задачи там, где это применимо.
Он обязан выполнять мелкие задачи и получает за свой труд зарплату, которой едва хватает для того, чтобы содержать себя и свою семью.
Это были слишком мелкие задачи для нас, но они были очень важны, ответив на вопрос, кто сломал всю систему оповещения, мы сможем понять, кому было выгодно сделать из нас слепых котят.
Её возмущает, что он совершенно свободно распределяет своё время, участвует в домашних делах когда и как ему вздумается, и что огромное количество мелких задач неизменно падает на её плечи.
Головная боль любого project-менеджера – это клиент, который ежедневно обрывает телефон, сыплет десятками мелких задач, а на выходе платит 5—10 тысяч рублей в месяц.
Это сотрудничество, которое служит глобальным идеям и отвергает мелкие задачи.
Есть даже что-то ироничное в том, что такое решение для таких мелких задач вообще имеет название.
Обычно я поручаю всем приходящим мелкие задачи, так что они могут присоединиться к веселью, вместо того чтобы неловко ждать за столом.
Навскидку рисовалась уйма мелких задач, причём он даже не представлял, с какого конца браться при решении некоторых из них.
Но бывает, что ожидание счастливого будущего не придаёт сил, а при мысли о тысяче мелких задач, которые придётся решить, сложив воедино тысячу пазлов, опускаются руки.
И, конечно же, учитесь делегировать мелкие задачи другим.
И вот в нашей голове порой «клинит» так, что мы не справляемся даже с какими-то мелкими задачами.
Вместо ветвистых вертикально интегрированных департаментов и специально выделенных организационных единиц, носивших гордое название «проектный офис», всё чаще стали появляться горизонтально взаимодействующие малые группы, решающие множество достаточно мелких задач, достигая при этом целей практически любого уровня сложности.
Более мелкие задачи должны выстраиваться в стройный ряд, подчинённый сверхзадаче, которую никогда не следует терять из виду.
Впредь ставь мелкие задачи, ориентированные на твой маяк.
Кто любовника побогаче найти хочет, кто на мелкие задачи рассчитывает, а кто рыщет в поиске нужных ему вещичек.
И выполнить пару мелких задач.
Таким образом, ежедневное существование превращается в непрерывную череду мелких задач, побед и поражений (удалось согласовать модель дивана, но получил нагоняй на работе от руководителя за задержку цифровой проработки его презентации; договорился сходить в кино с любимой, но повздорил с коллегой из-за несоблюдения очерёдности на обслуживание клиента и т.п.).
Конечно, оставалось решить ещё кучу мелких задач, но это уже было лишь делом времени.
Ему всегда было, чем заняться, он крутился волчком, бегая по всевозможным поручениям и выполняя сотни мелких задач.
Почти весь день я вносила правки и доделывала мелкие задачи по другим проектам, мои глаза уже говорили мне «до свидания», нужно было сделать перерыв.
Решение конкретных мелких задач и твои личные заслуги обыватели могут никогда и не узнать.
Мелкие задачи разъедают человека как рак.
Мелкие задачи всегда неблагородны, всегда граничат с воровством и самоубийством.
Единственное, в таком случае я рекомендую поставить будильник, потому что без него, если на вас обрушится смерч мелких задач, о том, что вам нужно было что-то сделать по-новому, вы вспомните лёжа вечером в кровати.
Большинство даже не представляют, сколько возможностей скрывает мысль, для них это – инструмент, необходимый для решения каких-то мелких задач.
На их фирме теперь работало три нанятых специалиста, взявших на себя большой поток мелких задач, приобретая опыт и зарабатывая на свои же зарплаты.
Постоянно записывая мелкие задачи, он почти никогда не возвращался к ним взглядом и нередко их забывал.
Мелкие задачи конечно были, но ничего глобального.
Первый день пролетел быстро. Махина уже собирался домой, доделывая последние мелкие задачи.
Я тут же состроила самую серьёзную мину, чтобы не облегчать мелким задачу.
И если с большей частью мелких задач я уже справляюсь, то новая, напичканная нюансами программа мне не поддаётся.
Ежедневные мелкие задачи, которые он теперь решал, давали ему и удовлетворение, и успокоение: теперь он видел одновременно и цели, и результаты, и был доволен собой и своей работой.
К вечеру, когда близок конец рабочего дня, взяла ежедневник, посмотрела мелкие задачи и быстренько их выполнила.
На свободе мы постоянно решаем массу мелких задач – один переход через улицу чего стоит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мелкие задачи»

  • Однако Грас Паран, выждав время, начал жестокую борьбу, поставив задачей жизни — убрать памятник; и достиг того, что среди огромного числа родственников, зависящих от него людей и людей подкупленных был поднят вопрос о безнравственности памятника, чем привлек на свою сторону людей, бессознательность которых ноет от старых уколов, от мелких и больших обид, от злобы, ищущей лишь повода, — людей с темными, сырыми ходами души, чья внутренняя жизнь скрыта и обнаруживается иногда непонятным поступком, в основе которого, однако, лежит мировоззрение, мстящее другому мировоззрению — без ясной мысли о том, что оно делает.
  • Впиваясь в пирог мелкими, острыми зубами, он мурлыкал, как котенок, притопывал в такт левой ногой и в то же время решал задачу, бросая Фоме короткие фразы:
  • Утром каждого дня, тепло и удобно одетый, с ящиком мелкого товара на груди, он являлся в один из трактиров, где собирались шпионы, в полицейский участок или на квартиру товарища по службе, там ему давали простые, понятные задачи: ступай в такой-то дом, познакомься с прислугой, расспроси, как живут хозяева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «мелкие задачи»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я