Карта словосочетания «крупные задачи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупные задачи»

Исследования направлены на решение крупных задач регионального характера.
Сюда же относится умение расставлять приоритеты, делегировать полномочия и правильно разделять крупные задачи на меньшие части.
Кроме того, учитывая статистику, необходимо не заполнять весь бэклог крупными задачами, в нём должен быть достаточный буфер мелких задач.
Всё это обращает армию в современном стиле в до смешного беспомощную массу, которой тем не менее хотят разрешать крупные задачи.
Дело в том, что в большинстве случаев для отработки крупной задачи или сопровождения проекта требуется участие нескольких юристов функции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хищничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как написано выше, предварительный бэклог наполнен крупными задачами, для которых известен только принципиальный способ реализации.
В этом случае внедрение может быть начато сверху, для получения крупной картины, и для начала проявлена передача крупных задач между подразделениями и их взаимодействие.
Крупные задачи можно прекрасно распределить по отдельным подразделениям организации.
Уже к послеобеденному перерыву ему была назначена более крупная задача: по поручению генерального директора он возглавил не только управление клиентскими данными, но и стратегию по удержанию клиентов.
Если перед вами стоит крупная задача, примените метод «Слон».
Крупные задачи требуют крупных организаций.
Мелкие, тактические задачи их мало привлекают, своё жизненное и рабочее время они готовы «продать» с целью реализации крупных задач, связанных с долгосрочными целями развития компании.
Видя крупную задачу, они предпочитают прокрастинировать или даже опустить руки: ах, трудности непреодолимы.
Люди хотят, чтобы решались крупные задачи
Agile не рассчитан на решение крупных задач больших команд программистов, которые занимаются крупными проектами.
Нам ещё раз потребовалось понять, что крупные задачи выполняются небольшими командами, которые сотрудничают между собой в решении небольших задач.
Другими словами, сначала планируется крупная задача, затем проводится тщательная и подробная проработка плана.
Тем не менее первая крупная задача, поставленная перед его войсками, была выполнена плохо.
Он решает крупные задачи, руководит большими коллективами.
Поэтому в случае с очень крупной задачей нужно сделать две вещи, и сделать их обязательно, и ещё до того, как решать, выполнять эту задачу или она действительно невыполнима.
Само собой, помимо этих достаточно крупных задач, перед группой консультантов стояли проблемы и меньшего объёма, однако эти позиции были наиболее значимыми.
Обычно такое поощрение целесообразно делать после завершения очередного этапа работы, либо после решения какой-то крупной задачи в рамках этапа.
Можете делать всё, что связано с редактированием, завершением крупных задач.
В IT-проектах это нормально – задействовать людей, которые живут в разных городах, работая удалённо, решая совместно крупные задачи, программируя части общего целого.
Нередко в роли «искусителей» выступают люди из нашего окружения, у которых или нет крупных задач в их жизни вообще или специфика их задач в значительной степени отличается от специфики задач конкретного индивида.
Рядом с этим вырастала вторая крупная задача ведения войны: борьба на внутреннем неприятельском фронте.
Зато две крупные задачи были закрыты.
К тому же он так ловко и эффективно обставлял коммерческую пропаганду очевидного грабежа, что, по всему видно, сумеет справиться и с куда более крупными задачами пропаганды и организации различного рода движений и партий.
При реализации более крупных задач минуты могут не играть такой роли, но дни, недели и месяцы важны.
Как и все другие народы ‹…› еврейский народ – и активный субъект истории, и страдательный объект её, а нередко выполнял даже и неосознанно крупные задачи, навязанные историей.
Вот эти вчера высасывали сок венчиков; сегодня, чтобы дать отдохнуть их языку и железкам зоба, они пойдут собирать красную пыль резеды, а те – жёлтую пыль больших лилий, – вы никогда не увидите, чтобы пчела собирала или смешивала цветочную пыль разного цвета или разного рода, и методическая сортировка в кладовых прекрасной ароматной муки, по оттенкам и происхождению, составляет одну из крупных задач улья.
Есть несколько крупных задач и множество "мелких" проблем.
При одновременном запуске нескольких контрактов пропускная способность системы снижается, поэтому смарт-контракты не могут быть использованы для решения крупных задач.
За 100 лет изучения творчества психологи не поставили ни одного эксперимента по решению крупной задачи «кооперацией современников».
Затем я приступил к тестированию и совершенствованию своей способности выполнять каждый маленький аспект более крупной задачи.
Особенно это касается очень крупных задач, в терминологии тайм-менеджмента – «слонов».
Цветовое пространство города, рассматриваемое как интегративная система, где сумма частей несводима по своим признакам к целому, не исключает детальный анализ и конкретную разработку каждого отдельного здания, однако подчиняет этот процесс более крупной задаче.
Этап десятый: все планируем. Нужно уметь все планировать, ставить четкие задачи. Ты научишься планированию, будешь уметь делить крупные задачи на мелкие.
Крупные задачи требуют консолидированных усилий многих отдельных умов.
Большая политика решает крупные задачи, а когда лес рубят – щепки летят.
Этот почти что хтонический период философ назвал «большой историей чехов», которую под гнётом иноземцев сменила «история малая» – время «потери величия и отрыва от решения крупных задач».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные задачи»

  • Такие крупные задачи, пожалуй, были не под силу и самой Москве, не то что частным предпринимателям.
  • Именно эта живая сила составляет основание всех недоразумений, а потому задача всех крупных предпринимателей. — как возможно шире применять механические двигатели: воду, пар, электричество наконец.
  • Упомянув о значении капитализма, как общественно-прогрессивного деятеля, поскольку он, при крупной организации промышленного производства, возвышает производительность труда, и далее, поскольку он расчищает почву для принципа коллективизма, Прозоров указал на то, что развитие нашего отечественного капитализма настойчиво обходит именно эту свою прямую задачу и, разрушив старые крепостные формы промышленности, теперь развивается только на счет технических улучшений, почти не увеличивая числа рабочих даже на самый ничтожный процент, не уменьшая рабочего дня и не возвышая заработной платы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «крупные задачи»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я