Карта словосочетания «между тем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «между тем»

– Существует множество причин, по которым мне не должно бы вам открыться, – продолжал между тем молодой человек, постепенно воодушевляясь.
Существует огромная разница между теми людьми, которые нарушают правила, зная, что они их нарушают, и теми, которые нарушают правила, не зная об этом.
Между тем уже стали известны сотни различных миокинов, которые действуют локально в мышце, а также во всём теле.
Между тем именно проблема межфункциональных связей и отношений, как это ни странно, является для современной психологии почти совершенно неразработанной и новой проблемой.
– Что-то у тебя сегодня народу много, – говорила между тем бабушка, – не протолкнуться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столповой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда вы осознанно проводите связь между тем, что вы чувствовали и что воплощается в вашем жизненном опыте, тогда вы получаете силу для совершения изменений.
Между тем время идёт, и хоть на душе и тоскливо и мрачно, а всё же оно идёт быстро.
За столом между тем становилось всё более шумно благодаря отличному бургундскому, которым гасконцы усердно заливали обильно сдобренные пряностями блюда.
Время летит очень быстро, а со временем пропасть между тем человеком, каким ты себя видишь, и тем, каков ты есть, становится всё больше.
События между тем идут вперёд, и конфликт кажется неизбежным.
Однако с развитием интерактивной вычислительной техники появилось различие между теми задачами, которые можно выполнить в реальном времени, и теми, которые выполняются дольше.
Между тем день, который был назначен мне для решения, наступил, и она явилась сообщить мне об этом с отлично разыгранной грустью.
Между тем ещё несколько солдат взвода выбежали из здания и попытались добраться до нас.
Между тем начали собираться густые тучи, которые вскоре совершенно затмили вершины гор. Постепенно и воздух на возвышенных местах стал сыр и холоден.
Громадный корабль между тем приближался, с каждым мгновением становились всё больше и больше его белые паруса и всё виднее – угрожающий оскал многочисленных пушек.
Между тем подошёл старец, которому надлежало дать условный знак.
Между тем проходит месяц, и сумма векселей растёт до 460 тысяч рублей, являются сверх того расписки.
– В живых остался только один несчастный, – продолжала между тем девушка, – да и то он от пережитого ужаса повредился умом.
– Вы какую-нибудь молитву знаете?.. – спросил между тем медбрат старшего лейтенанта.
Между тем жизнь продолжалась и в XIX веке, и в XX-м – и это была очень бурная жизнь, если говорить о цензуре.
А между тем мужчина совершенно не выглядел уставшим, словно не выдержал сейчас атаку дракона и не перенёс его куда-то далеко отсюда.
Игра между тем продолжалась. Оставшиеся несколько десятков игроков поменяли тактику. Массовое рубилово окончилось, настало время изощрённых схваток.
Между тем солнце уже приближалось к западу, тени деревьев стали удлиняться.
В здоровой компании не существует разрыва между тем, что произносится вслух, и тем, во что люди верят в глубине души.
Между тем женщина подошла к телефону-автомату и стала рыться в карманах.
Вы станете богаты, как короли, если найдёте то, что ищете, а между тем стоите тут, как ослы!
Между тем наступил прилив, берег сузился до небольшой полосы.
Между тем существует ряд способов нахождения стартового капитала – популярных, удобных, грамотных.
В обыкновенных исторических записках, возможно, нет ни необходимости, ни смысла проводить чёткую границу между тем, что следует именовать математикой, и тем, что не заслуживает носить этот громкий титул.
Между тем отец вернулся в кресло, отодвинул чашку с остывшим чаем, вновь раскрыл ноутбук.
Между тем молодая девушка в смертельном страхе оперлась спиною о стену, чтобы не упасть.
Между тем два наиболее влиятельных общества по защите интересов арабских народов были созданы вне пределов досягаемости османских цензоров и полиции.
Между тем война продолжалась и уже вплотную приблизилась к границам владений мавров.
Корзина между тем поднималась, вначале быстро, но затем, когда подача газа уменьшилась, гораздо медленнее, потоки воздуха качали её, подхватывали, несли на восток.
Часто в компаниях розничной торговли наблюдаются напряжённые отношения между теми, кто занимается закупками, и теми, кто осуществляет продажи.
Между тем новая жизнь города складывалась по-своему, своим чередом. Новые государственные формы определяли формы нового быта.
Между тем события продолжали развиваться, причём более чем странные.
В этом случае выбор между тем, говорить ложь или правду, становится всего лишь вопросом рационального выбора, и разрыв между рациональностью и осознанностью уменьшается.
Между тем русские уже захватили большую часть окружённого района.
По их стопам пошли многие бизнесмены, и сейчас покупатели могут выбирать между тем или иным почтовым торговым домом.
Между тем старик ввёл своего любимца в низенькую, скромно обставленную комнату, где они уселись друг против друга в покойных старинных креслах у окна.
Между тем положение в русском лагере стремительно ухудшалось.
Силы между тем оставались, и, вероятно, никакие локальные неудачи не могли погасить моего хоккейного энтузиазма.
Я – официальное лицо, но между тем смело говорю среди друзей, подвергая себя опасности, что кто-нибудь из присутствующих может направить мои слова против меня же.
И вот это внутреннее противоречие между тем, чего мы хотим, и тем, что нам внушили в детстве, и не даёт богатству прийти в нашу жизнь.
Между тем пришёл час обеда, мы спустились в трапезную.
Между тем первая часть монографии, посвящённая раскрытию онтологической концепции, казавшаяся менее запретной или более сложной для понимания, а потому обнаружения запретного, писалась легко, набело, сама собой выстраивалась в процессе написания.
Сейчас эта сторона двери была от него справа; когда он входил, она была по левую руку, но тогда здесь не было солнечного луча, который между тем успел сюда перебраться.
Но теперь контраст между тем, чем она мне казалась и чем была, как я теперь верил, – между моим прежним и моим теперешним мнением о ней – ввергал меня в такой ужас, так угнетал мне душу, что ни о чём другом я не мог и помыслить.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «между тем»

  • Анна Андреевна. Послушай: беги к купцу Абдулину… постой, я дам тебе записочку (садится к столу, пишет записку и между тем говорит):эту записку ты отдай кучеру Сидору, чтоб он побежал с нею к купцу Абдулину и принес оттуда вина. А сам поди сейчас прибери хорошенько эту комнату для гостя. Там поставить кровать, рукомойник и прочее.
  • Стародум. Без нее просвещеннейшая умница — жалкая тварь. (С чувством.) Невежда без души — зверь. Самый мелкий подвиг ведет его во всякое преступление. Между тем, что он делает, и тем, для чего он делает, никаких весков у него нет. От таких-то животных пришел я свободить…
  • Между тем глуповцы мало-помалу начинали приходить в себя, и охранительные силы, скрывавшиеся дотоле на задних дворах, робко, но твердым шагом выступали вперед.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «между тем»

  • Между тем (книжн.) — 1) нареч., а в то время, тем временем. Между тем чай был выпит. Лрмнтв. 2) в знач. союза, а на самом деле. Он кажется здоровым, между тем он неизлечимо болен. См. также между. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания МЕЖДУ ТЕМ

Афоризмы русских писателей со словом «между»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «между тем»

Между тем (книжн.) — 1) нареч., а в то время, тем временем. Между тем чай был выпит. Лрмнтв. 2) в знач. союза, а на самом деле. Он кажется здоровым, между тем он неизлечимо болен. См. также между.

Все значения словосочетания «между тем»

Синонимы к словосочетанию «между тем»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я