Предложения со словосочетанием «международные связи»

Германские монополии, с их широкими международными связями играли основную роль в развитии германской военной экономики и подготовке гитлеровской агрессии.
Укрепление международных связей при помощи династических браков.
Повышение роли международного права связано с процессами интернационализации, глобализации, расширения международных связей, сотрудничества народов в самых разных областях общественной жизни, в частности в сфере спорта.
В современном мире, где международные связи становятся всё более плотными, свободный обмен информацией между разными культурами и на разных языках становится ключевой задачей.
Думаю, операторы международной связи должны извещать нас до начала разговора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супряга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мировое хозяйство– это целостная динамическая система, включающая в себя совокупность национальных хозяйств, обладающих растущими международными связями, и подчиняющаяся объективным экономическим законам.
Международные связи учёных многих стран были настолько крепки, что на этой почве во многих странах возникали трения между учёными и их собственным правительством.
Полагаю, что читатели этой книги – как те, кто участвует в осуществлении международных связей, так и просто интересующиеся подобной тематикой – найдут в ней для себя много полезного.
Американскому учёному удалось сохранить максимальную объективность и беспристрастие при рассмотрении международных связей бразильских коммунистов.
Международное научно-образовательное сотрудничество университета реализуется с учётом как государственной концепции развития международных связей, так и собственных региональных потребностей, и перспектив развития научной и академической работы.
Уверен, что новая книга, как и предыдущие, будет полезна всем, кто занят в системе международных связей в нашей стране и за её пределами.
Участие в международной торговле: Многие малые предприятия участвуют в экспорте товаров и услуг, что увеличивает валовой внутренний продукт (ВВП) страны и расширяет международные связи.
Международные отношения – это реальные международные связи.
Вместе с тем следует отметить, что национальные правовые системы различных государств не предназначены для регулирования всего многообразия международных связей трансграничного характера, пусть даже в одной экономической области.
Вместе с тем следует отметить, что национальные правовые системы различных государств не предназначены для регулирования всего многообразия международных связей трансграничного характера, пусть даже и в одной экономической области.
Этот интерес немало подогревался всё большей проницаемостью железного занавеса: появился хоть и очень ограниченный, но всё же организованный загрантуризм, прошла большая волна еврейской эмиграции начала 70-х, возросло количество браков советских граждан (в основном гражданок) с иностранцами и просто личных дружеских международных связей.
Впрочем, ретро-Меркурий – это нередко «возвращение домой» и успешное возобновление работы по прежним проектам, поэтому в декабре есть смысл восстановить международные связи, которые помогут вам добиться более серьёзных успехов.
Мы можем выйти замуж за императора и укрепить международные связи!
Обширные международные связи позволили царю отправить учителей в самые отдалённые земли.
В эпоху его правления росла торговля, укреплялись международные связи, развивались науки, философия, это было время высокой интеллектуальной активности.
Для руководства государством нужны образованные, специально подготовленные люди, способные издавать законы, заниматься образованием, хозяйственными и промышленными вопросами, осуществлять международные связи.
Засылая в нашу страну своих агентов, они широко используют для шпионажа и сбора разведывательной информации наши всё более расширяющиеся международные связи, и особенно туристические.
В последнее время международные связи расширились, а благодаря интернету, расстояние – уже не препятствие для общения.
Сейчас он выполняет какую-то общественную работу в отделе международных связей (кажется, так это называется) райкома.
Такого, чтобы он имел международные связи и авторитет.
К внешнимпричинам относятся международные связи страны.
Ряд крупных университетов с традиционно развитыми международными связями, богатым опытом в области международного образования по типу политики можно отнести ко второй группе (область B).
Междугородняя и международная связь остаются в руках государства.
Необходимо также иметь в виду, что усиление международных связей требует по-новому взглянуть на существующие противоречия международного характера.
Диктатура пролетариата есть самая беззаветная и самая беспощадная война нового класса против более могущественноговрага, против буржуазии, сопротивление которой удесятереноее свержением (хотя бы в одной стране) и могущество которой состоит не только в силе международного капитала, в силе и прочности международных связей буржуазии, но и в силе привычки,в силе мелкого производства.
Одним из фундаментальных факторов экономической стабильности и оздоровления международного политического климата являлась и ликвидация слаборазвитости, постепенное сокращение разрыва в уровне экономического развития, обеспечение условий для гармоничного роста международных связей в области экономики, науки и техники.
По нашему мнению, современный международный налоговый ландшафт возник благодаря невероятным, ранее не возникавшим экономическим международным связям и в дальнейшем ещё будет изменяться, усиливаться под влиянием деятельности компаний, отдельных стран и складывающегося наднационального уровня регулирования.
Инициатива монарха и его международные связи получали огромное значение.
Мебель в комнате была шведская, пальма в кадке искусственная, а яркие плакаты на стенах намекали на широкие международные связи фирмы…
В этой связи разумной внешней политикой стала считаться политика, ориентированная не только на максимизацию экономической эффективности международных связей, но и на минимизацию собственной уязвимости перед геополитическими конкурентами и максимизацию их уязвимости перед собственными воздействиями.
И едут туда трудиться уже по договору, а не по линии международных связей.
Это было первое налаживание международных связей в таком вот, «домашнем ключе».
Однако в наше время из-за тесных международных связей и обмена информацией люди изучают и адаптируют различные образы жизни.
Младший, Владимир, наладил международную связь с многочисленными друзьями, союзниками и последователями, обеспечивает отдых участников и туристические связи.
Директор департамента международных связей.
Крепил международные связи предприятия несколько десятилетий.
Причём неплохо себя зарекомендовал, так как за ними уже закрепили место в сфере международных связей с общественностью.
Я надел наушники, быстро перепечатал из своего смартфона в программу международной связи на ноутбуке её номер и нажал кнопку ввода.
Длинные гудки международной связи словно падали в пустоту…
Дубненская школа за счёт широких международных связей института ядерных исследований с мировым именем и хорошим финансированием от спорткомитета быстро вышла в лидеры нашей страны.
Создаётся модель международных связей страны: международная торговля, рынки сбыта, финансовая система.
– Сейчас я учусь в магистратуре и работаю в подразделении международных связей в департаменте переговоров.
Через десять минут, прокатившись на здорово присевшим на заднюю ось автомобиле с шашечками, делегация искала свободный автомат международной связи на будапештском почтамте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международные связи»

  • Правительства были рады этому направлению и сначала поощряли развитие международных ненавистей; массы снова лепились около племенного родства, узел которого затягивался туже, и снова отдалялись от общих требований улучшения своего быта; границы становились непроходимее, связь и сочувствие между народами обрывались.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «международные связи»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я