Предложения со словосочетанием «международные резервы»

Доллар занимает, по разным оценкам, долю от 50 до 61 % в международных резервах центральных банков и является общепризнанной базовой валютой при котировке других валют.
При этом размывание международных резервов повышает угрозу девальвации обвальной (подробней об этом см. в параграфе 14.1. Рубль или валюта?).
Это значит не просто стимулировать воровство всех видов – это значит размывать международные резервы страны, ибо деньги, украденные у государства, в основном будут выводиться из страны.
Однако полностью предкризисный объём международных резервов не удалось восстановить даже в 2013 году.
Пример этих стран показывает, что замораживание международных резервов могло продолжаться ещё очень и очень долго.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адмчасть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом быстрое размывание международных резервов повышает угрозу девальвации обвальной, не контролируемой государством и потому особенно разрушительной.
А чтобы уйти из страны, им нужно сначала превратиться из рублей в валюту, забрав её из международных резервов государства на валютном рынке.
Кроме того, значимая часть международных резервов не находится в ликвидной форме: она вложена в различные финансовые инструменты, что не позволяет мгновенно вывести её из них и бросить на затыкание расползающейся спекулятивной финансовой дыры.
Тем самым негативное воздействие на экономику и общество усиливалось максимально: достаточно сказать, что в прошлый кризис международные резервы сократились почти на четверть триллиона долларов, а за 2014 год – более чем на 121 млрд.
Раз за разом, удар за ударом они будут размывать международные резервы страны – до тех пор, пока эти резервы не кончатся, как в 1998 году, когда красивым словом «дефолт» прикрыли полное разворовывание бюджета, – и государство утратит контроль за всеми значимыми сферами общественной жизни.
Международный критерий достаточности международных резервов, введённый на основе горького опыта кризиса 1997–1999 годов, предусматривает, что они не должны опускаться ниже суммы годовых платежей по внешнему долгу (включая процентные) и трёхмесячного объёма импорта (включая импорт услуг).
То есть, производится лишь изменение записей по владельцам валюты в резервах, а сам размер международных резервов страны целесообразно уменьшить, чтобы они не “накрылись” там за рубежом.
А также для того, чтобы все страны охотно накапливали «зелёные бумажки» в виде международных резервов.
Правда, эти дополнительные доходы ранее были совсем не востребованы, в том числе, они “загонялись” за рубеж в качестве и без того разросшихся международных резервов.
Его данные позволяют проследить, в каких формах происходит привлечение иностранных инвестиций, погашение внешней задолженности страны, изменение международных резервов, состояние фискальной и монетарной политики, регулирования внутреннего рынка и валютного курса.
В интересах поддержания экономической конъюнктуры её надо проводить как можно быстрее, чтобы не допустить формирования сильных инфляционных ожиданий, не создать неопределённости, не вызвать паники и не отдать тем самым экономику (а заодно и международные резервы страны) на растерзание спекулянтам.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «резерв»

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «резерв»

РЕЗЕ́РВ, -а, м. 1. Источник, откуда черпаются новые силы, средства.

Все значения слова «резерв»

Синонимы к словосочетанию «международные резервы»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «резерв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я