Предложения со словосочетанием «золотовалютные резервы»

Валютная интервенция осуществляется за счёт золотовалютных резервов страны.
Сегодня золото представляет собой часть золотовалютных резервов и в необходимых случаях может быть использовано путём продажи его на свободно конвертируемую валюту.
Собственные средства банков превышают 90 триллионов рублей, плюс более 500 миллиардов долларов золотовалютных резервов.
Десяток стран мира хранят около 50 % от общих золотовалютных резервов.
Таблица 1.3. Государства с наибольшими золотовалютными резервами в 2008–2009 годах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вылепляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда объём золотовалютных резервов был меньше 1 млрд долл.
Именитые финансисты прямо заявили, что центральные банки, ответственные за печатание денег, создание золотовалютных резервов и борьбу с инфляцией, не должны находиться в подчинении у законодательной и исполнительной ветвей власти, с тем чтобы избежать влияния сиюминутных политических интересов на долговременные финансовые интересы страны.
По мере истощения государственных золотовалютных резервов и роста потребностей индустриализации у руководства страны крепло желание собрать эти нехитрые ценности, разбросанные по всей стране по шкатулочкам, сервантам и комодам.
Чтобы остановить панику, Центральному банку пришлось потратить более 200 млрд долл. – за счёт снижения на треть накопленных за предыдущие 10 лет подъёма золотовалютных резервов.
За счёт притока валюты в период подъёма экономики в 1999–2008 гг. нам удалось увеличить золотовалютные резервы с 10 млрд почти до 600 млрд долл.
Таким образом, теоретически количество денег в обращении должно было быть привязано к размерам золотовалютных резервов страны.
Немаловажным фактором стало наличие больших золотовалютных резервов, накопленных в результате стремительного развития после начала политики реформ и открытости внешней торговли.
Крайне разрушительный эффект может иметь и такая санкция, как замораживание золотовалютных резервов страны-изгоя.
– Правила есть правила, – делает гоблин такой вид, будто он тут не архивариус, а хранитель золотовалютных резервов.
Созданный запас прочности, накопленные золотовалютные резервы, стабилизационный фонд с учётом роста госдоходов и социальных обязательств позволят безболезненно пройти два-три года.
Схема, описанная выше, есть не что иное, как первое проявление идей монетаризма, основа которого – жёсткая связь количества денег в обращении с величиной золотовалютных резервов.
Начатое строительство новых предприятий пришлось замораживать, увеличивать косвенные налоги, тратить золотовалютные резервы.
Дольше трёх месяцев такую армаду мы содержать просто не сможем, слишком это дорого обойдётся, даже несмотря на ваши личные золотовалютные резервы.
Для осуществления внешнеэкономической деятельности и защиты от внешних кризисов часть золотовалютных резервов хранится в зарубежных странах.
Но указанные факторы наиболее эффективны в развитой рыночной экономике, где даже незначительное изменение уровня ставок по кредитам и депозитам способны привести в движение огромные массы краткосрочного кредита, который реагирует на подобные изменения перетоком из одной сферы экономики в другую, а размеры государственных расходов и заимствований, динамика золотовалютных резервов государства оказываются важным фактором коррекции производственных и инвестиционных планов, то в нашей стране – они являются главным образом предметом для академических и отчасти журнальных дискуссий.
Точно так же, как в 1992 году фантастикой показалась бы экономика, растущая почти десятилетие подряд в среднем на 7 % в год, с профицитным бюджетом, третьими по величине в мире золотовалютными резервами и высокими инвестиционными рейтингами.
Более того, накоплены значительные золотовалютные резервы.
Те государства, которые имеют огромные золотовалютные резервы, значительно превышающие их долговые обязательства, просто выбросят доллары из своих резервов, чтобы стабилизировать курс.
Российская валюта (рубль) не является общемировой валютой, и её другие государства (предприятия и компании) очень мало используют в качестве золотовалютных резервов.
Возобновился рост золотовалютных резервов, их сегодняшний уровень – около 460 млрд. долл.
Дело дошло до того, что отдельные регионы фактически оказалась вне единой правовой и финансово-фискальной системы государства, перестали отчислять налоги в федеральный бюджет, требовали создания собственных золотовалютных резервов, собственных энергетических, таможенных систем, региональных денежных единиц.
Это заставит монетарные власти использовать золотовалютные резервы для поддержания фиксированного курса при обеспечении внутреннего равновесия и сдвинуть процентную ставку (балансируя тем самым платёжный баланс) для внешнего равновесия.
Функция регулирования золотовалютных резервов страны.
Цена нефти тогда была 8—10 долларов, золотовалютных резервов оставалось на 2,5 миллиарда долларов.
Для предотвращения подобных ситуаций многие из них проводят политику накопления золотовалютных резервов.
Экспорт сократился с 12,2 млрд. рейхсмарок в 1928 году до 5,7 млрд. рейхсмарок в 1932 году, импорт сократился с 14 млрд. до 4,6 млрд. рейхсмарок, а золотовалютные резервы упали с 2,4 млрд. до 0,97 млрд. рейхсмарок.
Современный механизм эмиссии банкнот основан на кредитовании коммерческих банков, государства и увеличения золотовалютных резервов.
Профицит счета текущих операций в 2008 г. составлял порядка $140 млрд., профицит бюджета – порядка $93 млрд., а золотовалютные резервы приблизились к $600 млрд.
Во-первых, наши власти разместили золотовалютные резервы за границей, вместо того чтобы вложить их в развитие своей страны.
Исторически сложилось, что для обеспечения банкнотной эмиссии в центральных банках были сосредоточены золотовалютные резервы.
К концу 1965 года из 5,5 миллиарда долларов французских золотовалютных резервов в долларах оставалось не более 800 миллионов.
Как-никак четыре триллиона золотовалютных резервов, невиданные темпы роста экономики – это кого угодно может напугать.
Затем скрупулёзно подсчитывал остатки так любовно охраняемого им государева золотовалютного резерва, подбивал одному ему доподлинно известный и понятный итог, ещё раз, уже тяжелее, вздыхал, облачался в шлем, кольчугу и латы, вооружался до зубов для устрашения возможных встречных врагов, брал в руки плеть и дубину для приведения в подобающую покорность наиболее строптивых-непослушных налогоплательщиков, и в очередной раз шёл честно и неустанно, по многолетней своей привычке, изымать и выгребать.
Продолжают обваливаться котировки акций крупнейших американских ипотечных компаний, из российских золотовалютных резервов (100,8 млрд. дол., 21% накоплений) вложено, например, в терпящие крах американские ипотечные агентства Fannie Mae и Freddie Mac.
Он бережёт золотовалютные резервы вашей семьи.
Но – ни в одном из них не спрятан золотовалютный резерв.
– Господин адмирал, будьте добры озвучить хотя бы примерный бюджет данной спецоперации, – нахмурив тёмно-русые брови, строгим голосом потребовала госпожа министр финансов, перелистывая электронные страницы, на которых были записаны золотовалютные резервы государства.
Люблю время от времени отпирать своё хранилище и созерцать золотовалютные резервы, чтобы удостовериться в том, что не растаяли ещё сокровища нашего королевства.
Объём золотовалютных резервов должен обеспечивать лишь финансовую безопасность внешнеторговой деятельности.
Кладовка золотовалютных резервов забита вином под завязку, о похмелье можно пока не думать.
– Вы займётесь составлением планом перевозки золотовалютного резерва республики.
Пока не иссякли золотовалютные резервы, почему бы не пополнить монастырскую казну?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотовалютные резервы»

  • В первый раз он понял, что многоумие в некоторых случаях равносильно недоумию, и результатом этого сознания было решение: бить отбой, а из оловянных солдатиков образовать благонадежный резерв.
  • — Мы — последний резерв страны, — сказал он, и ему не возражали. Все эти люди желали встать над действительностью, почти все они были беспартийны, ибо опасались, что дисциплина партии и программы может пагубно отразиться на своеобразии их личной «духовной конституции».
  • Но он держал их в резерве, признавая за ними весьма ценное качество — способность отводить человека далеко в сторону от действительности, ставить его над нею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «золотовалютные резервы»

  • Золотовалютные резервы — высоколиквидные активы, находящиеся под контролем государственных органов денежно-кредитного регулирования . Состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования, резервной позиции в МВФ и монетарного золота. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗОЛОТОВАЛЮТНЫЕ РЕЗЕРВЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «золотовалютные резервы»

Золотовалютные резервы — высоколиквидные активы, находящиеся под контролем государственных органов денежно-кредитного регулирования . Состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования, резервной позиции в МВФ и монетарного золота.

Все значения словосочетания «золотовалютные резервы»

Синонимы к словосочетанию «золотовалютные резервы»

Ассоциации к слову «резерв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я