Предложения со словосочетанием «международные осложнения»

Неужели никогда не возникнут международные осложнения, которые позволят нам объявить войну какой-нибудь заморской державе?
Вся сложность заключалась не в сопротивлении иллирийцев, а в возможных международных осложнениях.
Это было вызвано как практическими соображениями – в этом случае отпадала необходимость натурализации агентов, снималась проблема языка и т.д., так и стремлением избежать международных осложнений.
Мировая война окончилась сильнейшими протестами лучших людей против тайной дипломатии, в ней справедливо видят источник международных осложнений.
В бессвязных и, признаюсь, не всегда удачных очерках я пытался описать кое-что из пережитого мною вместе с ним, начиная с нашей первой случайной встречи в периоде «Алого кабинета» и до того времени, когда своим вмешательством в дело о «Морском договоре» он несомненно предотвратил серьёзные международные осложнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моторность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По виду их трудно догадаться, что они играют в международных осложнениях немалую роль.
Всякий «пересмотр истории» не может не влечь за собою существенных международных осложнений и не создавать вокруг его зачинщика сгущённой атмосферы подозрительности и недружелюбия.
Однако можно было понять, что «гулльский инцидент» вызвал международное осложнение.
Но на корабле сидит посол императора, а это, как уже сказано, чревато международными осложнениями.
А это грозит международными осложнениями.
– Могу и перестать. Но предупреждаю: дело может кончиться международными осложнениями, вот и будет всем нам кишмиш на постном маслице…
И неужели ты думаешь, что английский король первый не вызовет сестры изФранции, раз ее имя с угрозой будет трепаться всем народом в качестве причины международных осложнений?
Стандарт стандартом, но к чему заказчикам международные осложнения?
Вариант же поездки за бугор на танке, в составе нашей армии, хоть и представлялся достаточно брутальным, но отметался как чреватый международными осложнениями.
Могут возникнуть различные международные осложнения.
Беспорядочно и, как я глубоко ощущаю, совершенно неадекватно я старался дать некоторое представление о необычайных случаях, с какими мне довелось сталкиваться в его обществе, начиная с абсолютной случайности, которая свела нас в период «Этюда в багровых тонах», вплоть до его вмешательства в «Дело о морском договоре» – вмешательстве, которое, бесспорно, предотвратило серьёзные международные осложнения.
Редактор прекрасно понимает, что подобные досадные случайности могут повлечь за собою в высшей степени серьёзные международные осложнения.
Опубликуем мы этот рассказ, наши американские друзья могут обидеться, возникнут международные осложнения

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «осложнение»

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «осложнение»

ОСЛОЖНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. осложнитьосложнять; действие и состояние по знач. глаг. осложнитьсяосложняться.

Все значения слова «осложнение»

Синонимы к словосочетанию «международные осложнения»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «осложнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я