Предложения со словосочетанием «медицинский справочник»

Данное издание не является медицинским справочником. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.
– Просто я сейчас вспомнил, как герой этой его книги как-то листал медицинский справочник и обнаружил, что у него есть симптомы всех болезней, которые описаны в справочнике.
Однако если открыть медицинские справочники, учебники или энциклопедию, что мы увидим?
Любопытно, что по стилю изложения этот древний медицинский справочник являлся копией более раннего, относящегося, возможно, к 2700 г. до н.э.
Я снял со своей маленькой книжной полки медицинский справочник и нашёл нужную фамилию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: послуга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В англосаксонских медицинских справочниках XIII–XIV веков мы уже встречаем детальные описания лечебных свойств имбиря, в том числе, описывалось его превосходное действие при истерии.
Один цветок сирени я вложила в небольшой медицинский справочник, который всегда ношу с собой в кармане белого халата.
Надо было самой начинать изучать медицинские справочники, учебники, читать энциклопедию, журналы, применять на себе разумные советы, системы питания – Брэгга, Шелтона, Уокера, Шаталовой, заниматься лечебной гимнастикой, голоданием, водолечением, дыханием.
При этом не было цели написать медицинский справочник – я не медик.
Если вы садитесь обедать с толстым медицинским справочником, то советую срочно его выкинуть.
В современных медицинских справочниках про драконью чуму вообще не говорилось, будто и не существовало такой болезни.
Материал, содержащийся в этой книге, предназначен исключительно для информационных целей и не должен быть использован в качестве медицинского справочника или руководства для самолечения.
Чтобы у вас был определённый стимул читать эту книгу, я решил оформить её в виде медицинского справочника для руководителей – о типичных заболеваниях бизнеса.
Выработала свой метод хранения и перевозки секретных материалов: расшивала толстенные медицинские справочники и вставляла в корешки листы с документами, а то и номера газеты «Искра».
Сел возле неё, полистал медицинский справочник, посмотрел на картинки.…
Опять начнутся походы в театр, троллейбусы и неписаные истины из старого медицинского справочника.
Ты же грамотная женщина и естественно искала описание своего заболевания в разных медицинских справочниках.
Олина книга – какой-то медицинский справочник.
Однако в современных медицинских справочниках термина «вегетативно-сосудистая дистония» вы, скорее всего, не найдёте – он устарел.
И он повалился боком на постель, и натянул одеяло на мерзнувшие плечи, и стал ожидать судорожных болей, колотья в груди и под лопаткой (он как-то прочёл в своём карманном медицинском справочнике, что именно так проявляются неопровержимые симптомы инфаркта или медленного угасания сознания).
Сторона обвинения, вот выдержка из медицинского справочника болезней, который не устаревает вот уже полвека.
Гостиная создавала впечатление холодного и неуютного помещения: голые стены, на потолке одиноко болталась лампочка, из мебели, в довольно-таки просторной комнате, стоял только диван – по центру, а напротив него, два кресла и кофейный столик, на котором лежал медицинский справочник.
Наверняка, в медицинских справочниках нашлись бы и мудрёные диагнозы.
Читала медицинский справочник, подбирала под свой симптом всё новые и новые диагнозы.
По общежитию носились деревенские девчушки с чемоданами, матрасами, кастрюлями и банками тушёнки, а я вся загадочная, городская и не преступная, с умным видом штудировала медицинский справочник и набиралась ума.
Сходишь на приём к врачу, уйдёшь из кабинета со стопкой рецептов, а дома достанешь медицинские справочники и давай проверять, правильное лечение тебе назначили или нет.
Входите! – обрадовано произнесла та не вставая, так как была придавлена огромным медицинским справочником, раскрытым посередине.
– А ты хоть в одной книге читал про такие последствия? – иронично кивнула на стопку медицинских справочников рядом со шкафом, вытирая ладонями мокрые щёки.–
А ещё парнишка обложился медицинскими справочниками и энциклопедиями.
Доктор недоумевал и, сомневаясь в правильности поставленного диагноза, проштудировал на всякий случай несколько медицинских справочников на эту тему.
Я даже на всякий случай перед тем как открыть замок вооружилась медицинским справочником.
Некоторое время пыталась читать, но потом отложила медицинский справочник в сторону и меланхолично уставилась прямо перед собой.
Он решил отдышаться и взять из комнаты большой медицинский справочник. Сейчас его интересовали термины «галюцинации» и «бред».
Дабы уберечь тело от возможных последствий естественнонаучных экспериментов, практикуемых в каждом втором клубе, можно просто-напросто раскрыть медицинский справочник и изучить список эффектов, которые эти цветные пилюли оказывают на человеческий организм.
Читатели медицинских справочников находят у себя симптомы всех телесных болезней, а вот душевные болезни – это уж на счёт ближнего, извольте.
Чтобы правильно ответить на вопросы, дочь ходила в библиотеку, штудировала «Детскую энциклопедию», «Энциклопедический словарь» и медицинские справочники бабушки.
Сама она проводила там часы, пролистывая энциклопедии, разглядывая альбомы по искусству, с интересом открывая пыльные медицинские справочники, а под конец просто сидела несколько минут с закрытыми глазами в тёмном углу старинного здания, где время по желанию могло останавливаться.
Зачастую, то принятие и внимание, которые можно там получить, могут стать вторичными выгодами болезни, не говоря уже об эффекте чтения медицинского справочника (когда находишь у себя все симптомы разных страшных болезней).
Холодный и необходимый ветерок ворвался в закрытый «кукушник» и пролистал на книжной полке несколько страниц какого-то медицинского справочника, который не открывали уже много лет.
Начал я с того, что поднялся с пола, прошёл в комнату и отыскал на полке потрёпанный медицинский справочник.
В книжных шкафах рядом стояли медицинские справочники и жития святых.
– Я выучила медицинский справочник, когда мы познакомились.
Прочитал в каком-то медицинском справочнике, что пьют при психических расстройствах, купил то, что можно было купить без рецепта.
Санитар успел вовремя прикрыть тонкую створку, потому что следом за гневным выдохом заведующего в голову сотрудника полетел увесистый медицинский справочник.
Прикупил не только солидную стопку разных тетрадей, но и чертёжный инструмент, разные писчие принадлежности, карандаши и даже нашёл два медицинских справочника.
Дом с давних пор был забит медицинскими справочниками и журналами.
Я слышала о том, что так бывает, видела жуткие фото в советских медицинских справочниках, но в жизни не сталкивалась с такими детьми.
Всю эту информацию я легко могу рассказать сейчас, спустя время, а тогда в сетевых поисках мне приходилось встречаться с изложением медицинских справочников, к тому же без упоминания о какой-либо современной терапии.
Дома имелся медицинский справочник, я его изучил и показал доктору: тиф.

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «справочник»

  • СПРА́ВОЧНИК, -а, м. Книга, которая содержит краткие сведения научного, производственного, общественно-политического или прикладного характера. Телефонный справочник. Технический справочник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРАВОЧНИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «справочник»

СПРА́ВОЧНИК, -а, м. Книга, которая содержит краткие сведения научного, производственного, общественно-политического или прикладного характера. Телефонный справочник. Технический справочник.

Все значения слова «справочник»

Синонимы к словосочетанию «медицинский справочник»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «справочник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я