Предложения со словосочетанием «медицинский диагноз»

Испокон веков существуют ведьмы и колдуны, которые помогают своими травами, заговорами, молитвами, – это есть энергия любви, и она действительно помогает, но знахари никогда не ставят медицинских диагнозов.
Родители не обладают квалификацией, необходимой для постановки медицинского диагноза, но они лучше всех знают своего ребёнка.
Для врача, который в зависимости от понимания нюансов планирует обследование и лечение, важны даже самые незначительные детали, определяющие медицинский диагноз.
Для тех читателей, кто не силён в тонкостях медицинских диагнозов, постараюсь перевести сухие слова профессиональных медиков на нашу повседневную, всем понятную, разговорную речь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: староверец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом сам феномен маниакально-депрессивного расстройства выходит далеко за пределы своего статуса медицинского диагноза или медицинской проблемы.
Олигофрения в степени «дебильности» является медицинским диагнозом.
Помимо всего этого, у неё был внушительный список медицинских диагнозов: синдром раздражённого кишечника, диабет 2-го типа, гиперлипидемия, аутоиммунный тиреоидит, депрессия и тревожное расстройство.
У него был какой-то очень сложный медицинский диагноз.
Когда есть «до» и «после», когда случается событие, означающее конец привычного бытия, каким нередко становится медицинский диагноз, наступившая перемена по силе воздействия напоминает природную катастрофу, землетрясение в масштабе личности, от которого почва уходит из-под ног.
При таком понимании под сомнение ставится результативность коррекционной работы, обучения и воспитания: «Стоит ли работать, на что можно надеяться, если движение болезненного процесса будет постоянно разрушать плоды наших усилий?» Наш опыт показывает, что тяжесть проблем ребёнка, прогноз его развития не следует ставить в прямую зависимость от поставленного медицинского диагноза.
Кроме того, имеются данные о том, что большая часть неуспевающих школьников имеет некоторые неврологические симптомы, свидетельствующие о неблагополучии в нервной системе ребёнка, но недостаточные для постановки собственно медицинского диагноза.
Другой человек поделился радостной вестью: у него снят медицинский диагноз – астма.
Однако и то и другое, попросту говоря, несусветная глупость имбецилов – увы, но в данном случае это всего лишь клинический, сугубо медицинский диагноз, который, опять-таки, далеко не редкость в кругах «демократически мыслящей общественности».
Как следствие, ребёнок или взрослый воспринимается через призму медицинского диагноза, а психологическая диагностика сводится к выявлению клинических симптомов нарушений в развитии.
Медицинский диагноз ориентирует специалиста на типичные патологические явления, с которыми можно столкнуться в социально-педагогической работе с ребёнком.
Такие пустоголовые трэш-специалисты дают множество информации, совершенно не относящейся к делу, и даже ставят своим пациентам с недоразвитым навыком речи всевозможные медицинские диагнозы, «высосанные из пальца» или «взятые с потолка» вообще на непонятной латыни!
Все эти алкены, алкины, сложные эфиры, альдегиды и кетоны, кажутся мне какими-то страшными медицинскими диагнозами.
Слишком мало внимания уделяется семьям, где родители начинают внимательно изучать слабости своих детей, когда их интуиция, доверие к ребёнку и навыки воспитания ослабевают, когда педагогические проблемы прикрываются медицинскими диагнозами и ребёнку приписывается наличие патологий, когда родители перекладывают ответственность за своего ребёнка на специалистов.
Мы будем говорить о хандре и апатии, так как депрессия – серьёзный медицинский диагноз, которой нельзя поставить самостоятельно.
Психолог, решающий психотерапевтические задачи, использует в своей работе содержание медицинского диагноза – ориентируется на понятие болезни.
Работая над содержанием, я наивно предполагала, что ограничусь только классификацией медицинских диагнозов и соответствующих им психологических проблем.
Значение психосоматики весьма существенно ввиду того, что доля психосоматических заболеваний среди медицинских диагнозов довольно высока.
Сюда включены исследования недостоверных медицинских диагнозов, оценок показателей производительности, ошибок в криминалистике, в кадровых вопросах и в прогнозировании в целом.
В свои двадцать я могла только похвастаться количеством медицинских диагнозов.
Если уже есть определённые медицинские диагнозы, это говорит о том, что точно есть определённая первопричина, которая послужила запуском для того, чтобы недуг появился в теле.
Метеочувствительность не считается официальным медицинским диагнозом, тем не менее это состояние обязательно учитывается при осмотре ребёнка педиатром.
Автор не дифференцирует клинические случаи, слово «особенный» не несёт в себе какого-то конкретного медицинского диагноза, а рассматривается с точки зрения индивидуального подхода к программе развития ребёнка.
Наши медики на каждый вид боли придумали отдельные заболевания, ставят различные медицинские диагнозы и применяют множество разных методов устранения болей, не понимая, что эти болевые синдромы являются проявлениями спастических состояний мышц.
Чрезмерно активная выработка молока и бактериальные инфекции, вызванные плохими санитарными условиями, могут спровоцировать болезненное набухание и воспаление молочных желез, которое называется маститом и является наиболее частым медицинским диагнозом у дойных коров, а также второй основной причиной их смерти.
Вы не найдёте здесь сложных формулировок и жутко пугающих медицинских диагнозов.
Сегодня под медицинским диагнозом понимают процесс обозначения болезни или состояния, для которого характерны определённые симптомы и признаки.
Первое, что бросается в глаза – это несоответствие медицинских диагнозов передаваемых в семью деток, тому, что есть в действительности.
Психотерапия – вид деятельности психолога, когда он работает с человеком, болезнь которого определена медицинским диагнозом.
У человека нет симптомов, предполагающих медицинский диагноз, он переживает особое состояние, которое связано с проявлением новых для него качеств психической реальности, качеств, не соответствующих уже сложившимся структурам, вступающих с ними в особые отношения, создающие напряжение.
Мне было поручено устанавливать факты, или их отсутствие, соответствия медицинских диагнозов в историях болезни и в справках об освобождении от военной службы, предоставленных призывниками в военкомате.
Атмосферу сотрясают жуткие медицинские диагнозы, на них наслаиваются стеснённые финансовые обстоятельства и, о чудо, лишь полис добровольного медицинского страхования, как спасательный круг, вытянул бедолагу из водоворота проблем.
Мне не хотелось ему перечить. Я ведь приехала сюда ради него! Но этот левый глаз меня тревожил, медицинский диагноз тут был очевиден: кровоизлияние.
Наличие или отсутствие медицинского диагноза не служит решающим критерием.
Стремление «расставить все точки над i» более уместно в других делах, чем при определении медицинского диагноза и назначения реабилитационных мероприятий (лечения).
Подобной информации много, она изложена высоконаучным и профессиональным языком, понятным лишь единицам; нам же, чтобы не заплутать в дебрях медицинских диагнозов, достаточно просто знать: почки отвечают за уравновешивание наших страхов.
В этой главе перечислены и объяснены наиболее распространённые медицинские диагнозы при болях в спине.
Причина появления такого «заболевания» (я обозначаю это слово в кавычках по той причине, что за этим словом могут скрываться различные медицинские диагнозы расстройства психики – депрессия, невроз и т.д.) заключается исключительно в социуме – тех социальных действиях и ролях, которые человек выполняет в обществе, а также их последствиях.
Вот, например, «Что делать?» Чернышевского это же просто развёрнутый медицинский диагноз, а не литературное произведение.
– Патопсихология – отрасль клинической психологии, предмет которой – психопатология, а задача – психодиагностика с целью уточнения медицинского диагноза и обоснования лечения.
Как и звёзды, отделённые от неё ржавыми металлическими прутьями оконной решётки, сама девушка была ограждена от жизни сложными и многослойными медицинскими диагнозами, до невозможности надоевшими ей.
Если не стоит медицинский диагноз, то зачем его на себя примерять?
Почему для сверх особенной мамы её ребёнок говорит, слышит, видит и мыслит, даже если медицинские диагнозы говорят об обратном?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинский диагноз»

  • Я был убежден, что одной силой любви могу снасти свою девочку, наперекор всем медицинским диагнозам.
  • Иметь собственное мнение даже в вопросах чисто медицинских подчиненным не полагалось. Нельзя было возражать против диагноза, поставленного начальством, как бы этот диагноз ни был легкомыслен или намеренно недобросовестен. На моих глазах полевой медицинский инспектор третьей армии Евдокимов делал обход госпиталя. Взял листок одного больного, посмотрел диагноз, — «тиф». Подошел к больному, ткнул его рукою через халат в левое подреберье и заявил:
  • И велел непременно переменить диагноз. Военно-медицинский инспектор тыла, при посещении подведомственных ему госпиталей, если слышал от ординатора диагноз «тиф», хмурился и спрашивал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «диагноз»

  • ДИА́ГНОЗ, -а, м. Определение болезни на основании всестороннего исследования больного. Поставить диагноз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАГНОЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «диагноз»

ДИА́ГНОЗ, -а, м. Определение болезни на основании всестороннего исследования больного. Поставить диагноз.

Все значения слова «диагноз»

Синонимы к словосочетанию «медицинский диагноз»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «диагноз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я