Предложения со словосочетанием «психиатрический диагноз»

Конечно, Американская ассоциация психиатров утверждает, что только специалисты в области ментального здоровья имеют право ставить психиатрический диагноз.
О победе разума и силы воли, о победе современных медицины и психотерапии, которые позволяют людям с тяжёлыми психиатрическими диагнозами жить полной, насыщенной жизнью.
Именно поэтому психиатрический диагноз чаще всего определяется не научным методом.
Многие расстройства пищевого поведения ещё не имеют статуса самостоятельного психиатрического диагноза – это вопрос будущего.
Подчёркивается, что в спорах об опеке нет необходимости в установлении родителям психиатрического диагноза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заплавать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть от психиатрического диагноза спустилась к психопатии.
Неудивительно, что сегодня многие жаждут получить какой-нибудь психиатрический диагноз, который снимет с них вину за личные неудачи.
Зачастую именно в определениях, схемах, психиатрических диагнозах уже присутствуют ярлыки, ограничивающие возможности и клиента, и терапевта, не позволяющие вырваться за рамки этих понятий.
И поймите, пожалуйста, правильно, что с настоящими психиатрическими диагнозами это не имеет ничего общего.
Арт-терапией можно заниматься и самостоятельно, но, если у вас есть установленный психиатрический диагноз, заниматься арт-терапией нужно под наблюдением специалиста.
Некоторым пациентам с хроническими психиатрическими диагнозами удалось восстановиться, получив нормальное лечение щитовидной железы9.
У представителей одной диагностической группы не может быть одинакового опыта, что исключает адекватность их объединения в рамках отдельных психиатрических диагнозов.
Это оказалось полезной концепцией, позволяющей взглянуть на симптомы ребёнка с новой точки зрения, оценив её в рамках более широкой парадигмы, не ограничивающей наше суждение исключительно психиатрическим диагнозом.
Запрещалось ограничение их прав и свобод только на основании психиатрического диагноза, фактов нахождения под диспансерным наблюдением в психиатрическом стационаре либо в психоневрологическом учреждении.
Когнитивная эмпатия основана на знании и понимании того, что переживает человек, это интеллектуальный подход, наподобие того, как психиатр сопоставляет ваши переживания и симптомы с конкретными психиатрическими диагнозами.
Из 5-миллионного населения 700 000 принимают те или иные психоактивные вещества, каждый третий человек получает психиатрический диагноз, а психические заболевания обходятся обществу в 10 миллиардов долларов в год (это много для маленькой страны).
Но что значит “до конца”: не знает психиатрического диагноза, что ли?
Различные личностные опросники для измерения психопатии не имели между собой ничего общего и не могли служить основой для постановки психиатрического диагноза.
Примером могут служить дети, воспитывающиеся в хаотичных условиях эмоционально нестабильными родителями, в том числе имеющими психиатрический диагноз и тем не менее нормально и в срок развивающиеся.
Техника подсматривания и подслушивания безнадёжно выходила из строя, а желающие поиграть в шпионов попадали на больничную койку с различными психиатрическими диагнозами и подчищенной памятью.
В то время психиатрические диагнозы невозможно было подтвердить при вскрытии, так как психические расстройства не оставляют заметных следов в мозге больных.
Это уже похоже на орторексию – чрезмерное внимание к чистоте и правильности питания, что является почти готовым психиатрическим диагнозом.
Многие пациенты с психиатрическим диагнозом столкнулись с травмирующим опытом в детском возрасте.
При подготовке к выпускным экзаменам мне пришлось выучить список причин для каждого из основных психиатрических диагнозов.
Говорили, что у него есть какой-то психиатрический диагноз с детства, поэтому он никогда не ходил на работу.
Клиентов с психиатрическими диагнозами психолог может либо перенаправить к врачу, либо подключить последнего к совместной работе.
Однако польза психиатрических диагнозов зачастую преувеличивается, и с их постановкой связан ряд значительных проблем.
Почти все подобные мероприятия повышают осведомлённость о всевозможных психиатрических диагнозах, т. е. фактически информируют о заболеваниях.
Если вам был поставлен психиатрический диагноз, я надеюсь, вы не восприняли этот раздел как утверждение, что с вами всё в порядке.
Это серьёзный психиатрический диагноз, и если вы понимаете, что в круге вашего общения есть такие люди, важно вовремя направить их к специалистам, которые обладают достаточной компетентностью для оказания такого рода помощи.
Подобные симптомы свойственны для нервной булимии, которая является психиатрическим диагнозом и нуждается в комплексном подходе: наблюдение у психиатра и терапия с психологом.
Кроме того, чтобы дискредитировать нашу деятельность, от уголовного преследования предохранялась другая одиозная организация, которая за плату снимала психиатрические диагнозы.
И пациенты бывают разные: наглые, неблагодарные, мнящие, что всё кругом им должны, даже невменяемые (хотя и не имеющие соответствующих психиатрических диагнозов).
Целый психиатрический диагноз и шесть духов.
Если преступник изначально имел непростой характер, то в совокупности с психиатрическим диагнозом становился и вовсе чудовищем.
Есть только одна разница, но опять же – нёс точки зрения процесса: психотерапевт с предшествующей психиатрической подготовкой обладает правом назначения медикаментозного лечения и установления психиатрического диагноза, а психолог (впрочем, как и врач, который стал психотерапевтом, минуя психиатрию) – нет.
Правило номер один: не следует слишком верить в то, что поставленный психиатрический диагноз поможет вам понять вашего взрывного ребёнка.
Отсутствие психотерапевтических диагнозов или – что было бы, возможно, даже более правильным – отсутствие психотерапевтического понимания психиатрических диагнозов существенно тормозит развитие нормальной, эффективной и жизнеспособной медицинской специальности, которой, вне всякого сомнения, является психотерапия.
Проблема стигматизации пациента с психиатрическим диагнозом объясняет упорное нежелание пациента с психосоматическими расстройствами обращаться к психиатру и предпочтение лечения у врача-интерниста.
Ещё занимаясь психиатрией, я заметила, что у людей с тяжёлыми психическими заболеваниями достаточно жёсткие родительские системы, а родственники, у которых нет психиатрических диагнозов, обладают специфическими чертами характера, в них есть что-то особенное.
У дочери психиатрический диагноз: тяжелейшая форма шизофрении.
Тогда психиатрический диагноз базировался на отдельном симптоме, и психиатр распределял душевные болезни по рубрикам: галлюцинация, бред, – подобно тому как в донаучную эпоху клиника внутренних болезней определяла болезни так: кашель, головная боль, ломота и т. д.
Проклятый психиатрический диагноз, превращающий меня в генетический отброс.
У мальчика был сложный психиатрический диагноз, не только обесцветивший его ресницы, брови и волосы, но и превративший подростка в неуправляемую личность из-за патологической расторможенности.
Следует вспомнить, что разные виды психиатрических диагнозов (особенно истерия, шизофрения и паранойя) звучали по отношению к отступавшим от реалистических традиций поэтам и художникам часто совсем не в эстетической плоскости, а употреблялись современниками буквально.
Оно показало, что первое же обращение к врачу по поводу аутоиммунного заболевания увеличивает вероятность психиатрического диагноза на 45 %; госпитализация в инфекционное отделение – на 62 %; при этом треть людей с диагностированным аффективным расстройством лечились от инфекций.
Психиатрический диагноз ставится в тех случаях, когда человек не способен совладать с негативными эмоциями, которые делают привычную жизнь невозможной.
При постановке психиатрического диагноза врач-психиатр руководствуется не нейрофизиологическими и нейрохимическими параметрами, а понятиями, относящимися к нематериальной сфере человека – его субъективным переживаниям.
– Хочешь сказать, что не исключён психиатрический диагноз?

Значение слова «психиатрический»

Значение слова «диагноз»

  • ДИА́ГНОЗ, -а, м. Определение болезни на основании всестороннего исследования больного. Поставить диагноз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАГНОЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психиатрический»

ПСИХИАТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к психиатрия.

Все значения слова «психиатрический»

Значение слова «диагноз»

ДИА́ГНОЗ, -а, м. Определение болезни на основании всестороннего исследования больного. Поставить диагноз.

Все значения слова «диагноз»

Синонимы к словосочетанию «психиатрический диагноз»

Ассоциации к слову «диагноз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я