Предложения со словосочетанием «медицинские статьи»

Скажем, я печатаю медицинскую статью, потом правлю её, вношу замечания, проверяю орфографию, а когда всё сделано, прямо на дискете отношу в журнал.
У неё с рождения были проблемы с сердцем, и она нашла для себя творческое и в то же время необременительное занятие – редактировать на дому медицинские статьи.
Я понял, что проникаюсь к ней симпатией, и поспешил к своему столу, чтобы отвлечься прочтением пары медицинских статей.
Поисковик сразу выдал кучу медицинских статей о редком кожном заболевании.
Некоторое время назад в журнале Annals of Thoracic Surgery приводился случай, описанный сухой прозой медицинской статьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подскакивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, модель может быть дообучена на специфических текстах, таких как медицинские статьи или юридические документы, чтобы создавать более точные ответы в этих областях.
Однако это не научный труд, а популярная книжка, и я не буду каждое заявление подтверждать ссылками на медицинские статьи.
Также для конкретизации некоторых положений будут даны цитаты из научных медицинских статей.
Вряд ли есть необходимость быть абсолютно строгим, выдерживая стиль, обычаи и традиции, установленные для медицинских статей и книг, как трафареты и каноны, кои нельзя переступать.
Так как научные журналы тоже хотят зарабатывать деньги, обычно медицинские статьи не находятся в свободном доступе.
На другом конце шкалы находятся медицинские статьи, публикуемые в специализированных научных журналах.
Когда будете готовы глубже погрузиться в медицинские исследования, можете зайти на PubMed.gov, ввести нужные ключевые слова и искать их во всех медицинских статьях мира.
Первый муж рассказал, что после своего медицинского стал специализироваться на зубном протезировании.
Но если время появится, то я уже приготовил вам подборку последних медицинских статей, и по сельскому хозяйству найдутся дельные книги.
Дипак помнит дискуссионную медицинскую статью 1980 года под полушутливым названием «А так ли уж нужен этот мозг?».
На рынке стали появляться, хорошие лаки, гель-лаки, кисти, материалы для дизайна, качественные инструменты из медицинской стали.
Мезороллер представляет собой валик с закреплёнными в нём тончайшими микроиглами из медицинской стали и титана с золотым и платиновым покрытиями.
На скорую руку приготовив яичницу, он уселся за стол, включил ноутбук и принялся изучать медицинские статьи.
Я читала всё подряд, но особенно меня занимали медицинские статьи с картинками.
Читала до поздней ночи, зубрила или часами сидела в башне всезнающих цеури, чтобы узнать самую свежую информацию: новые рецепты целительных зелий, последние медицинские статьи и научные дискуссии.
В начале 1870-х гг. он описал свои опыты в медицинских статьях и рекомендовал лечить плесенью глубокие раны.
А главное, тут собраны старинные медицинские статьи.
Несмотря на то что нынешняя ситуация действительно способствует таким переживаниям, мы знаем, что регулярная тревожность часто вызывает желание постоянно сканировать тело на наличие симптомов, искать подтверждение своим опасениям и проводить много времени за чтением медицинских статей в интернете.
Небольшие серёжки из медицинской стали, часы на запястье на тонком ремешке.
Безнадёжность, которой веяло от каждой медицинской статьи, отравляла его существование.
И если российские источники по тому или иному вопросу уже изучены, то всегда можно обратиться к книгам или статьям на другом языке, научиться чему-либо при помощи другого языка, читать медицинские статьи, статьи о грудном вскармливании, кулинарные блоги, изучать секреты нового мастерства, узнавать больше о традициях и культуре других стран.
Я читала всё – исследования, научные работы, медицинские статьи, смотрела статистику заболеваний за те двадцать лет, что лампы для наращивания ногтей существовали на рынке, изучала характеристики ультрафиолетовых ламп.
Мы тайком почитывали научные работы, часто медицинские статьи, это было легче всего оправдать.
Я начал с того, что потратил четыре года, иногда работая по восемнадцать часов в сутки, на изучение медицинских статей, научных отчётов, материалов различных конференций по вопросам химических переносчиков информации (нейротрансмиттеров), а также книг по биофизике – пытался отыскать сведения об «отношении воды к жизни».
Материал, представленный в данном издании, – это компиляция научных данных из тысяч медицинских статей, собственного опыта и опыта 30 000 пациентов профильной группы «Щитовидная железа» в социальной сети.
В одном из номеров была медицинская статья: «Как ухаживать за собой во время беременности».
– Знаю. Однажды прочла в медицинской статье, что во врачебных кругах её зовут проклятием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинские статьи»

  • Я стал оканчивать курс в гимназии; убедил отца отпустить меня в Медицинскую академию, вместо того чтобы определять в чиновники.
  • Случай, с которого стала устраиваться ее жизнь хорошо, был такого рода. Надобно стало готовить в гимназию маленького брата Верочки. Отец стал спрашивать у сослуживцев дешевого учителя. Один из сослуживцев рекомендовал ему медицинского студента Лопухова.
  • Это черта любопытная; в последние лет десять стала являться между некоторыми лучшими из медицинских студентов решимость не заниматься, по окончании курса, практикою, которая одна дает медику средства для достаточной жизни, и при первой возможности бросить медицину для какой-нибудь из ее вспомогательных наук — для физиологии, химии, чего-нибудь подобного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к слову «медицинский»

Синонимы к слову «стать»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я