Предложения со словосочетанием «медицинские манипуляции»

Как было сказано выше, что на камнях нашли изображения сложных медицинских манипуляций, то современная теория распадается полностью.
Потом какие-то медицинские манипуляции, в промежутках – испуганные глаза жены и детей.
Представления с участием скорой помощи, врачей, смертельных диагнозов и медицинских манипуляций всегда были любимым маминым жанром искусства.
Это была многовековая медицинская манипуляция, которая считалась абсолютно безопасной.
Т.е. мы узнаем названия болезней, патологических процессов, а вместе с ними и названия медицинских манипуляций, инструментов, аппаратуры, способов обследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полегаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во втором пациент подтверждает, что ознакомлен с возможными последствиями предполагаемых медицинских манипуляций.
Всё это время вы были без сознания, вас осматривали лучшие врачи, были проведены все необходимые медицинские манипуляции.
Значит, душа ребёнка приняла решение прийти в этот мир раньше, с помощью медицинских манипуляций.
После чего мне долго и пространно рассказывали о моей болезни, а потом сказали, что ни таблетки, ни какие-либо медицинские манипуляции мне не помогут.
Медицинская сестра обязана точно и квалифицированно производить назначенные врачом медицинские манипуляции.
Происходит всё это наряду с огромным объёмом медицинских манипуляций, являющихся основной её работой.
После нескольких кровопусканий и других медицинских манипуляций состояние принцессы стало улучшаться.
Это самая распространённая медицинская манипуляция, влекущая риск для пациента.
– Попросту говоря, нельзя такие медицинские манипуляции повторять за короткие промежутки времени, потому что опасно, возрастает риск осложнений.
– Ну как? – не выдержал всё-таки я минут через десять медицинских манипуляций. – Пациент будет жить?
И потом – у нас не так много стационаров, предназначенных для подобного вида медицинских манипуляций.
Встречались ли вам тревожные пациенты, у которых из-за элементарных медицинских манипуляций наступали осложнения, казалось бы, на пустом месте?
Я откровенно не понимаю, какую причину считать истинной, но уверена в том, что путь медицинских манипуляций для меня закрыт.
Сообщать врачу или заведующему, а в их отсутствие дежурному врачу о всех обнаруженных изменениях в состоянии здоровья пациентов и осложнениях, возникших в результате проведения медицинских манипуляций, или о случаях нарушения правил внутреннего распорядка.
Инфекция может проникнуть в организм гематогенно. Например, во время медицинских манипуляций или после косметологических процедур.
В этой книге вы познакомитесь с начальными симптомами детских болезней и мерами по оказанию доврачебной помощи при неотложных состояниях, научитесь проводить простые медицинские манипуляции, а следовательно, станете активными участниками лечебного процесса.
Психологи полагают, что во всём виновата боль, которая нередко сопровождает различные медицинские манипуляции.
Вначале, в качестве пациента, затем я освоил множество медицинских манипуляций, вплоть до сложнейших операций.
Даже в хорошо оборудованном стационаре равнодушием и «холодностью» чиновничьего отношения или сугубо медицинских манипуляций можно душевно ранить пациента, снизив или исключив возможность его физического исцеления.
Я не прибегала ещё к каким-либо медицинским манипуляциям, рассчитывая на естественный исход события.
Новые образовательные медицинские программы в симуляционных центрах направлены на отработку практических навыков медицинских манипуляций.
В три года, вследствие неудачной медицинской манипуляции, у меня появилось косоглазие, и сестры на это сочинили: «Ты тщедушная уродка, таких замуж не берут!» После того несчастного случая я во время ходьбы всегда опускаю голову, чтобы люди не глазели на мою кривую физиономию, а мне не приходилось видеть их реакцию.
А по сравнению с таблетками, капсулами и порошками уколы – более серьёзная медицинская манипуляция.
Речь будет идти о причинении вреда здоровью вследствие неграмотных медицинских манипуляций или же выбора неправильной тактики ведения родов (например, отказ от операции кесарева сечения в ситуации, где она необходима).
И это большая проблема, поскольку для него мне следует стать безликим существом, выполняющим порой неловкие медицинские манипуляции.
Доктор произвёл медицинскую манипуляцию.
Это требует от медсестры большой аккуратности при выполнении медицинских манипуляций, убедительности в объяснении их необходимости и умения понравиться больному, чтобы он мог довериться ей.
Стоило им показать какую-нибудь медицинскую манипуляцию один или два раза, как они тут же повторяли все с невероятной точностью.
Судя по списку прививок и тому, что часть медицинских манипуляций с твоим телом, засекречены.
Вся операция является комплексом сложнейших медицинских манипуляций, и любая оплошность исполнителя может привести к фатальному исходу.
Точно сквозь сон я помню разные медицинские манипуляции, которые совершали надо мной. Помню ванны, души, обёртывания в мокрые простыни.
Простейшая медицинская манипуляция способна рассказать профессионалу о многом.
Инвазивные анализы – это те исследования, для осуществления которых требуются малоприятные для пациента медицинские манипуляции (забор крови из вены, заглатывание эндоскопической трубки и т.п.), или если исследование сопровождается определённым риском для здоровья и жизни обследуемого (исследования, выполняющиеся под наркозом, например бронхоскопия; исследования, связанные с введением контрастного вещества – экскреторная урография, цистография, ангиография; провокационные пробы – введение какого-то вещества, которое может обострить заболевание, сделав симптомы более отчётливыми).
Благо эта нехитрая медицинская манипуляция давным-давно отработана до мелочей, стала весьма оперативной (на практике – не более пяти минут с момента начала операции до извлечения ребёнка), в современном исполнении является относительно щадящей для здоровья, а в эстетическом плане почти незаметной.
Ну и в-третьих, количество медицинских манипуляций прямо-таки угнетало.
– Я тоже отмечала это учащение пульса и дыхания, когда выполняла медицинские манипуляции и перестилала постель.
Потом стандартные медицинские манипуляции.
Крутой главарь банды до одури боялся медицинских манипуляций и медиков!
Она перевязывает мою руку жгутом, и я отворачиваюсь, прикусываю губу, терпеть не могу такого рода медицинские манипуляции.
Анализ крови, который он приказал сделать, не имеет ничего общего с обычными медицинскими манипуляциями, он безобиден, крайне прост, но без него я не смогу подтвердить, что вы – именно тот человек, который мне нужен.
После тяжёлых медицинских манипуляций у меня прорезался жуткий аппетит, и я решил подкрепиться.
Но я помнила, что дома бабушка, что она не даст мне просто так умереть, вызовет «Скорую помощь», меня начнут откачивать, проводить все эти унизительные медицинские манипуляции.
И использовать это в качестве повода понаблюдать за медицинскими манипуляциями аборигенов.

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «манипуляция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «манипуляция»

МАНИПУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сложный прием, сложное действие над чем-л. при работе руками.

Все значения слова «манипуляция»

Синонимы к словосочетанию «медицинские манипуляции»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «манипуляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я