Предложения со словосочетанием «общее обезболивание»

Премедикация является обязательным элементом предоперационной подготовки животных и первым этапом общего обезболивания.
С патофизиологических и клинических позиций общее обезболивание при оперативных вмешательствах должно обеспечивать минимальное развитие реакции адаптации и компенсаторных процессов, сохранять и поддерживать постоянство внутренней среды организма животного (гомеостаз).
Это требование согласуется с выполнением основной концепции, определяющей развитие общего обезболивания, – принципа многокомпонентности анестезии.
Перед уходом одна из целительниц сделала знакомый жест руками, и над кроватью рассыпались голубые искры заклинания общего обезболивания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полебезить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В больнице аппаратуры для проведения общего наркоза не оказалось, не было и анестезирующих средств общего обезболивания.
Однако, как правило, риск применения общего обезболивания превышает степень риска стоматологического вмешательства.
Выбор метода общего обезболивания зависит от возраста больного, характера основного заболевания и сопутствующей соматической патологии, риска аналгезии и планируемого оперативного вмешательства.
Риск проведения общего обезболивания, как правило, превышает риск стоматологического вмешательства и в значительной мере определяется имеющимися у пациента фоновыми соматическими заболеваниями.
Кроме того, при проведении внутриротовых вмешательств под общим обезболиванием может произойти аспирация слюны или крови, проникновение инородных тел в дыхательные пути.
Под общим обезболиванием производят пункцию и вскрытие гнойника через переднюю стенку прямой кишки с последующим дренированием.
Затем – первый укол общего обезболивания.
Как умоетесь, если хотите, загляните ко мне – я дам вам телефон частной клиники; они там делают общее обезболивание чуть не у входной двери – укольчик сильнодействующего препарата, а потом уж, когда вам сделается всё равно, проводят необходимые манипуляции.
И под общим обезболиванием извлёк из верхней губы пострадавшего ещё пять стеклянных осколков размерами от одного до полутора сантиметров!
Общее обезболивание имеет целью обеспечение нормального газообмена, кровообращения, амнезии, выключение сознания больного, нейровегетативной защиты и создание оптимальных условий для выполнения врачебного вмешательства.
Перед применением общего обезболивания следует убедиться в том, что больной явился натощак или, по крайней мере, последний раз принимал пищу не менее 5 – 6 ч назад.
Неингаляционное общее обезболивание в современной анестезиологии достигается, как правило, на основе использования комбинации различных препаратов, чаще всего гипнотика и аналгетика.
Непременным требованием к использованию общего обезболивания является высокий профессионализм анестезиологов, обеспечение и специальных условий современным оборудованием.
Проведение общего обезболивания в амбулаторной практике может быть опаснее для больного и труднее для выполнения, чем само вмешательство.
Применение общего обезболивания в поликлинических условиях противопоказано больным пневмонией, при катаре верхних дыхательных путей, затруднённом носовом дыхании, острых заболеваниях печени, некомпенсированном диабете и во всех случаях, когда объём оперативного вмешательства выходит за рамки амбулаторных возможностей или общее состояние больного исключает его проведение в этих условиях.

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «обезболивание»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «обезболивание»

ОБЕЗБО́ЛИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обезболивать. Местное обезболивание. Обезболивание родов.

Все значения слова «обезболивание»

Синонимы к словосочетанию «общее обезболивание»

Ассоциации к слову «общий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я