Предложения со словосочетанием «медицинские банки»

В глиняных сосудах готовили снадобья, хранили растительное сырьё, а маленькие горшочки использовали для лечения простуды в качестве обычных медицинских банок.
Между вакуумным массажем и статической установкой медицинских банок существует принципиальная разница.
Если во сне вы видите медицинские банки, то вас ждут неприятности; если кто-то ставит их вам на живот, то берегитесь несчастного случая или козней врагов.
Лечение с помощью медицинских банок сейчас называют вакуум-терапией – воздух из нагретой изнутри банки, расширяясь, выходит, создавая эффект вакуума, и после установки на кожу, втягивает её (для этой же цели используют специальные конструкции банок, о которых мы поговорим далее в книге).
Знаменитые медицинские банки десятилетиями не выходили из употребления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низёхонько — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В середине конструкции была паровая машина, работавшая по принципу медицинской банки – металлический цилиндр наполнялся паром, после чего впрыскивали воду, и возникавший вакуум втягивал поршень.
Я мог бы добавить кое-что ещё к этому перечню, например изобретение медицинских банок или рецепты напалма и самогонки.
Повторился эффект медицинской банки – или нет, эффект вакуумной бомбы, когда много огня, а затем разряжение воздуха.
Детям до 7–9 лет, а также взрослым в случае воздействия на небольшие по площади участки кожи массаж можно выполнять медицинской банкой.
Похоже, здесь мы имеем дело с «ударом наоборот», как бы с отсосом, подобно мгновенно приложенной к лицу медицинской банке; это – удар-растяжение.
А способов раздражения множество: иглоукалывание, тепловая терапия, надавливание на точки пальцами (акупрессура), вакуум-терапия (обыкновенные медицинские банки, поставленные в исцеляющей зоне) и даже активизация точек посредством движениями тела или мысли (практика цигун).
Описывая лечение, он уточнял, что «кровопускание и прочие слабительные оказались вредоносными, а посему не используются, за исключением случаев, когда их необходимость предписана состоянием телесного габитуса; однако зачастую прибегаем к использованию медицинских банок».
– Ей сегодня пришлось отлучиться в международный медицинский банк данных.
Я сразу вспомнил детство, когда объелся сладких витаминов из большой пузатой коричневой стеклянной медицинской банки.
Вообще-то, у меня поначалу сложилось впечатление, что человеку поставили медицинские банки, причём неудачно.
Правильщик – тот, кто правит, т. е. ставит на место опущенные (сорванные) внутренние органы посредством горшка, играющего роль медицинской банки, или специального массажа.
Кровь прилила к коже, будто меня от пяток до макушки покрыли медицинскими банками.
При этом основным инструментом воздействия на тело будут наши руки или же вспомогательные средства – это и согревающие мази, и китайские традиционные «мокса» (прогревание тлеющей травой полынь), и обычные медицинские банки, которые роднят восточное врачевание с русским целительством.
Стеклянные медицинские банки, закрытые намертво резиновыми крышками и с содержимым из чего-то блестящего, переливающегося словно перламутр, стояли вряд на барной стойке продавая саму смерть или исцеление от неё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинские банки»

  • Шипучин. Повторяю, сударыня: ваш муж служил по военно-медицинскому ведомству, а здесь банк, учреждение частное, коммерческое…
  • Шипучин. Мы, госпожа Мерчуткина, ничего не можем для вас сделать. Поймите вы: ваш муж, насколько я могу судить, служил по военно-медицинскому ведомству, а наше учреждение совершенно частное, коммерческое, у нас банк. Как не понять этого!
  • Кистунов опять повернулся к Щукиной и стал объяснять ей разницу между ведомством военно-медицинским и частным банком. Та внимательно выслушала его, кивнула в знак согласия головой и сказала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «медицинские банки»

  • Медицинские банки — небольшие грушевидные стеклянные сосуды, употребляемые в медицине с целью вызвать местный прилив крови (обычно при заболевании органов грудной клетки). Сама процедура постановки банок ассоциируется, прежде всего, с народной медициной. Научные доказательства пользы банок отсутствуют, применение этого метода может быть вредно для здоровья. Тем не менее, в начале XXI века банки оказались популярными среди ведущих спортсменов во всём мире. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕДИЦИНСКИЕ БАНКИ

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «медицинские банки»

Медицинские банки — небольшие грушевидные стеклянные сосуды, употребляемые в медицине с целью вызвать местный прилив крови (обычно при заболевании органов грудной клетки). Сама процедура постановки банок ассоциируется, прежде всего, с народной медициной. Научные доказательства пользы банок отсутствуют, применение этого метода может быть вредно для здоровья. Тем не менее, в начале XXI века банки оказались популярными среди ведущих спортсменов во всём мире.

Все значения словосочетания «медицинские банки»

Синонимы к слову «медицинский»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я