Предложения со словосочетанием «медицинская тема»

Не применяя привычных формул изложения материала на популярную медицинскую тему, рискуя оставаться слишком академичным, всё же предпочитаю уважать своего читателя.
Больше подобного рода трудов вятский уроженец не писал, а все последующие были посвящены медицинским темам.
Эта книга представляет собой в некотором роде «мою долю колибри» в нескончаемой работе по популяризации, необходимой для прояснения плохо понятых медицинских тем, искажённых аффектом или испорченных коммерческими устремлениями.
Ещё он должен изучать современную информацию на различные медицинские темы.
Прежде чем углубиться в специфические медицинские темы, мы исследуем четыре фундаментальных вопроса жизни, которые лежат в основе и определяют весь контекст для остальной части книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наторённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне выпала честь быть знакомым с ним лично и несколько раз дискутировать на важнейшие медицинские темы.
Сзади нас сидели две женщины, которые беседовали между собой на какую-то медицинскую тему.
Около половины книг были научными, львиная доля из которых содержала медицинскую тему – от «Строения клетки человека» до «Патологической анатомии».
В войне было уничтожено все, даже самый последний конспект вечно спящего студента, состоящий из классической игры в крестики-нолики, загогулин на полях и буквально трех словах, касающихся непосредственно медицинской темы.
Разумеется, будучи существом крайне любопытным и жадным до новой информации, а также, замечу без ложной скромности, добродушным и весьма снисходительным, я очень подробно беседовал на эту сугубо медицинскую тему со своими побеждёнными противниками.
Но это конечно знаменательно, что детям всё напоминает медицинскую тему.
Один такой громогласный репортаж в газете раз в полгода перекричит десяток самых гнусных блогеров-правдолюбов, пасущихся на бескрайней медицинской теме каждый день.
Мне, как врачу, кажется важным просвещение в табуированных медицинских темах: паллиативной помощи, хосписах, эвтаназии, завещании органов и прочих важных вопросах.
Оглядевшись, увидел на стене с потёртыми бумажными обоями и плакатами на медицинские темы вешалку с тремя крючками для одежды.
Между нами состоялся ознакомительный разговор на общие медицинские темы.
Я представляю себе это так: вечер, тёплый дом или уютное заведение, горячий чай или вино или даже виски, уставшее после работы состояние и пара обыденных вопросов или сомнений на какую-нибудь медицинскую тему.
Итак, наступил четверг, а по четвергам в больнице всегда проходила большая конференция, на которой подводились итоги недели и врачами больницы или приглашёнными специалистами читались лекции на разные медицинские темы.
А поскольку читатели являются зачастую и больными людьми, то их, естественно, медицинская тема очень интересует.
Спорить с профессорами на медицинские темы бесполезно, но я всё же попытался обосновать свою точку зрения: вполне пригоден, дескать, по физическим кондициям для штабной работы.
Ездил туда, проводил осмотры, приёмы, выступал на собраниях с беседами па медицинские темы и по текущему моменту.
Энциклопедия составлялась с учётом работ большого количества ученых-медиков, докторов наук, профессоров медицинских университетов, использования значительного количества новейших справочников, статей по разнообразным медицинским темам и прочей современной литературы.
Получился этакий трактат на медицинскую тему размером, как и объяснительная про колеса, около двух листов.
Донна вновь взялась за сложную медицинскую тему и не просто сделала её доступной для понимания, но и написала отличную книгу.
Столько диссертаций на медицинские темы напечатала!
Поэтому все цеховые терапевты один раз в неделю обязаны были заниматься профилактической работой: выходить на предприятие в прикреплённые цеха и отделы, осматривать рабочие места, проводить беседы и лекции на разные актуальные медицинские темы, заниматься анализом заболеваемости.
На некоторые, особенно медицинские темы, я могу говорить часами.
Заканчивая медицинскую тему, скажу, что для того, чтобы не остаться в конце жизни одиноким, надо забыть о своём возрасте и не терять жизненного оптимизма при всех негативных обстоятельствах.
Это была любовь с первого взгляда: постоянная тяга к медицинским темам встретилась с научным интересом непосредственно к криминалистике.
В отряде охотников служили только самые лучшие врачи, проходившие жесточайший отбор, а потому с ними на медицинские темы можно было даже не спорить.
Поэтому оставим строго медицинские темы медикам: вы всегда сможете проконсультироваться по поводу собственного здоровья со своим гинекологом, а по поводу здоровья своего ребёнка – с педиатром.
Хоть писать научную работу по медицинской теме значительно сподручнее работая с больными или в лаборатории, а не протирая пыль в аудитории абсолютно не приспособленного для этих целей пединститута.
Тема жилья становится лейтмотивом моих неудач и порождает ещё худшую медицинскую тему.
– Так это же скорее медицинская тема, как её раскрыть на кафедре вокала, может, вы студентов препарируете?
Кликнул на медицинскую тему форума.
Массовыми тиражами в рубрике «Медицина» в издательстве «Знание» печатались статьи на различные медицинские темы.
Однажды главный врач обратился к сотрудникам с предложением, от которого нельзя было отказаться: требовалось раз в неделю готовить сообщения по различным медицинским темам, проводить что-то вроде небольших семинаров.
Она свободно говорила со студентами из других стран, близко сойдясь с ними на общие медицинские темы и, оттачивала на этой почве произношение, не уступая ни кому из них.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинская тема»

  • — Вы ошибаетесь опять: я вовсе не гастроном: у меня прескверный желудок. Но музыка после обеда усыпляет, а спать после обеда здорово: следовательно, я люблю музыку в медицинском отношении. Вечером же она, напротив, слишком раздражает мои нервы: мне делается или слишком грустно, или слишком весело. То и другое утомительно, когда нет положительной причины грустить или радоваться, и притом грусть в обществе смешна, а слишком большая веселость неприлична…
  • То есть не подумайте, чтоб я опасался чего-нибудь там этакого: все это произведено было в совершенном порядке и в полной точности: медицинское следствие обнаружило апоплексию, происшедшую от купания сейчас после плотного обеда, с выпитою чуть не бутылкой вина, да и ничего другого и обнаружить оно не могло…
  • — Как вы думаете, — спросил Василий Иванович после некоторого молчания, — ведь он не на медицинском поприще достигнет той известности, которую вы ему пророчите?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «тот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к слову «медицинский»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я