Предложения со словосочетанием «медицинская подготовка»

Пульс можно было не щупать, я сделала это чисто машинально, так как имела медицинскую подготовку.
В тексте книги приводится много статистической информации и ссылок на клинические исследования, что может быть полезно врачам, интересующимся научной информацией, но может невольно затруднять понимание текста читателем без специальной медицинской подготовки, хотя это никак не делает книгу менее интересной для любого читателя.
Данная книга призвана познакомить читателя, не имеющего медицинской подготовки, с этими и некоторыми другими приёмами немедикаментозного воздействия на человеческий организм, направленными на мобилизацию его внутренних ресурсов.
Параллельно с этим кандидаты также совершают прыжки с парашютом, проходят медицинскую подготовку, учатся стрельбе.
– Я тут подумала и решила, что хочу перевестись на курсы начальной медицинской подготовки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увалять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последний раз я занималась перевязками в школе на курсе медицинской подготовки.
По правилам медицинской подготовки, которую я проходил, часто требовалось, чтобы я бодрствовал по тридцать шесть часов подряд.
Некоторые члены нашей семьи удивляются, почему мы тратим всё своё время на медицинскую подготовку людей к большой катастрофе.
Я также решила получить медицинскую подготовку: как американка иранского происхождения, я была обязана хотя бы для порядка подумать о профессии врача.
Хотя у меня и нет медицинской подготовки.
Это касается в первую очередь вопросов безопасности дорожного движения и основ медицинской подготовки.
Кроме того, была проведена соответствующая медицинская подготовка организма, а именно – вживлены кислородные фильтры, потому что на планете назначения при гравитации выше земной этого газа в атмосфере было значительно больше.
– Доктор смущённо закашлялся, почему-то заискивающе взглянул на меня и некоторое время спустя продолжил: – Меня глубоко поразил и впечатлил уровень развития медицины в ваше время, и я могу только сожалеть, что вы не получили необходимой медицинской подготовки, чтобы ответить на множество вопросов, которые мучили меня на протяжении всех прошлых дней, пока мисс находилась в беспамятстве.
Я от дежурства в отделении сразу отказался, так как у меня была слабая медицинская подготовка, ввиду того, что я учился не на лечебном факультете.
С левой стороны по коридору части, находится комната медицинской подготовки.
Почему? Да просто не принимали всерьёз медицинскую подготовку. Так уж устроен человек: всегда надеется на лучшее – мол, меня пронесёт, меня не ранит.
Несмотря на солидную медицинскую подготовку, она так и не смогла понять таких простых вещей.
Впоследствии эту операцию стали производить специалисты, не имевшие медицинской подготовки.
Обладая медицинской подготовкой, этот «морской котик» занялся раной египтянина сразу же после того, как они вернулись в лагерь.
Я бы сказал, что у этого человека имеется какая-то медицинская подготовка.
Навыки езды верхом, выездка и прочее – на киевском ипподроме, общая медицинская подготовка – в медицинском университете, работа с пищевыми продуктами – в университете пищевых технологий, обучение карточным и другим играм, освоение способов проникновения в помещения – в полицейской академии и так далее.
Проблему очередей удалось решить правильным перераспределением потока прихожан и благодаря электронной записи на приём к врачу, а также хорошей медицинской подготовкой специалистов и быстрой, а самое главное, качественной работой медицинского персонала.
Пускай лекари проходили базовую медицинскую подготовку, этого явно было недостаточно, чтобы сделать из пробуждённого настоящего доктора.
К подобным последствиям приводило не только знахарское врачевание, но и деятельность фельдшеров и повивальных бабок, которые порой брались за тяжёлые случаи, не имея достаточной медицинской подготовки и знаний.
Отсутствие медицинской подготовки даёт мне ещё одно явное преимущество.
В моём профиле медицинская подготовка находилась всего лишь в блоке ограниченно доступных способностей, но даже я смог бы провести эту операцию, не говоря о штатных медиках.
Девушки имеют навыки медицинской подготовки.
Одной лишь медицинской подготовки недостаточно ещё и потому, что пространство человеческого сознания безгранично и вмещает оно гораздо больше, нежели кабинет психиатра.
Ещё в школе, затем в университете и на спецкурсах она старательно, впрочем, как и всё остальное, осваивала азы медицинской подготовки.
Моя медицинская подготовка подсказывала, что если я действительно понимаю проблему, то должен быть способен сделать с ней что-то вполне радикальное.
Зато уставы, тыловые премудрости, военное законодательство, методические дисциплины, химию, медицинскую подготовку зубрил через силу, поэтому тратил на них больше времени.
На первом занятии по медицинской подготовке доктор выдал каждому пакет адаптогенов (настойки заманихи, левзеи, элеутерококка; витамины, глюкозу, ещё какие-то пилюли) и подробную инструкцию по употреблению всей этой химии.
– У меня отличная медицинская подготовка, а с ротой летит всего один врач. А если раненых будет много? Священник в любом случае не помешает. Скажем…
Благо, мой отец – военный, и у него прекрасная медицинская подготовка.
Медицинская подготовка приучает молодого врача выказывать гораздо большую уверенность, чем он ощущает на самом деле.
Разумеется, подобное поведение преступника требовало не только хладнокровия, но определённой медицинской подготовки, должного понимания им азов судебной медицины.
– Теперь пройдём к этому невысокому зданию. В нём расположена больница, поликлиника, медицинский научный центр и курсы по медицинской подготовке коммунаров.
В итоге из восьми присутствующих офицеров каждый изъявил желание поднять свой уровень медицинской подготовки.
По мере того как я медленно поднимался к вершинам медицинской подготовки, я стал замечать другие стороны жизни своих пациентов, включая их общественную жизнь – или её отсутствие.
Скажите, в учебном корпусе вы проходили какую-нибудь медицинскую подготовку?
Оказалось, что строевая часть упустила у него наличие корочки спасателя второй категории и непрофильной медицинской подготовки.
Помощница, работавшая со мной, исполняла обязанности фельдшера-лаборантки, хотя не имела даже средней медицинской подготовки, зато у неё имелся диплом – о высшем экономическом образовании.
– Если ты планируешь получить начальную медицинскую подготовку, то тебе необходимо записаться не только на курс биологии или анатомии, но и на курс углублённого изучения химии, – говорит она.
Затем вы снова возвращаетесь к практике и заканчиваете третий и четвёртый год медицинской подготовки перед тем, как перейти в ординатуру и сосредоточиться на конкретной специальности.
Водителю, не имеющему медицинскую подготовки, не просто оказывать такую помощь.
Значит, у него есть начальная медицинская подготовка.
Девушки проходили медицинскую подготовку.
– В спецназе я проходил специальную медицинскую подготовку. Да и сам времени не терял – расширял и углублял знания насколько мог. Вопрос жизни…
У них что, здесь вообще нет медицинской подготовки, что ли?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинская подготовка»

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «подготовка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к словосочетанию «медицинская подготовка»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «подготовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я