Предложения со словосочетанием «меблированные комнаты»

Эта женщина остановилась в дверях и обвела взглядом простую, скудно меблированную комнату, которая составляла резкий контраст с роскошным салоном, видневшимся через отворенную дверь.
Следующим после этого центра благонравственности и просветлённости стоял обшарпанный дом, где сдавались меблированные комнаты.
В конце третьего месяца бессердечная хозяйка меблированных комнат предъявила ему ультиматум.
С чадами и домочадцами, с чемоданами и саквояжами они занимают номера меблированных комнат.
Утреннее солнце бросало украдкой лучи сквозь опущенные занавеси изящно меблированной комнаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытрястись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решили снять меблированную комнату.
Он занимал две меблированные комнаты с роялем.
Испытывавший недостаток наличных средств мог «обеднить» свою скважину, выделяя долю участия своим рабочим, землевладельцу, снабженцу, владельцу меблированных комнат, хозяину своего любимого салуна, а если надо, то и наиболее понравившейся мадам.
Чего только не вытворяли – били в домах стекла; рвали бумажные транспаранты и фонари, которые не успели снять после праздника; выдёргивали у крылец колокольчики; перемещали вывески, привешивая одну вместо другой: к воротам капуцинского монастыря, например, вывеску цирюльника, а к дверям какой-нибудь швеи или портнихи объявление о сдаче внаём меблированных комнат – «Здесь хороший приют для ночи».
После совершения сделки на гостя прямо в коридоре меблированных комнат напало некое третье лицо – злодей, видимо, выследил жертву и попытался завладеть вырученными деньгами.
И двух десятков лет не прошло, выросли здесь меблированные комнаты «Версаль», с закопчённым тоннелем коридора, клопиными пятнами на стенах и вечным запахом дешёвого табака из номеров.
Она почти ни слова не произнесла с тех пор, как он забрал её из дешёвых меблированных комнат.
Но в отелях их обязательно дезинфицируют после выезда очередного постояльца, а хозяева меблированных комнат подобной чистоплотностью не отличаются.
С высоко вздымавшейся грудью, сгорая небывалым нетерпением, с сияющим лицом спешила она через анфиладу роскошно меблированных комнат в жёлтый круглый салон.
Поднялся по лестнице в простые, скромно меблированные комнаты.
Они поднялись по широкой лестнице на второй этаж, прошли через анфиладу хорошо меблированных комнат и попали в просторную гостиную.
Только не из того района, где находились меблированные комнаты, которые она с некоторых пор называла своим домом.
Они поднялись на второй этаж с дубовыми полами и тиснёными золотистыми обоями, миновав несколько полностью меблированных комнат.
Не слишком много, но этого как раз должно было хватить на билеты на дилижанс и ещё на то, чтобы снять недорогую меблированную комнату где-нибудь в глуши и продержаться первый месяц, пока я не найду себе работу.
Не какие-то там меблированные комнаты, а настоящая гостиница, с претензиями на репутацию.
В меблированных комнатах жили в основном земляки хозяйки – эстонцы, приехавшие по делам в столицу.
Пишу я в подвале, где самая вдохновляющая атмосфера, но в моём распоряжении ещё несколько меблированных комнат на первом этаже.
Мать семьи содержала меблированные комнаты, наполнявшиеся преимущественно студентами.
Часы утащили и у дяди моей жены, совершенно неимущего человека, жившего в скромных меблированных комнатах.
Сразу же было решено, что вдова уже не будет больше сдавать меблированные комнаты.
Поднявшись на второй этаж, можно увидеть металлические двери, которые вставили в бывшую арку, а если заглянуть за дверь, то нам откроются длинные коридоры с расположившимися по обеим сторонам квартирами, которые заменили бывшие меблированные комнаты.
– Нет, – отвечал редактор ободрительно и подумав: какая однако ж странная смесь чувствительности с деловитостью! – прибавил: – По всей вероятности она совсем не похожа на то, что вы воображаете: это может быть мать троих или четверых ребят; или старая девица, содержательница меблированных комнат; или высохшая школьная учительница, или наконец какой нибудь подросток с школьной скамьи.
Время от времени какой-нибудь всадник шагом въезжал на территорию клуба и бесцельно слонялся между выбеленными бараками главного здания, в которых помещались меблированные комнаты.
Для него настоящая жизнь проходила в небольшой меблированной комнате, душной пекарне и за высоким прилавком магазина.
Квартира номер тринадцатый была – просто меблированные комнаты, грязноватые.
С этого дня он уже не откровенничал, а держался, как я заметил, по отношению всех жильцов меблированных комнат в каком-то недоверчивом отдалении.
Закончив неотложные при заселении формальности и предупредив о необходимости разбудить его в восемь, он переступил порог плохо меблированной комнаты с широкой двуспальной кроватью, увенчанной пирамидой подушек, и маленьким пузатым комодом с висящим над ним тусклым зеркалом.
На беду судьба послала ему в соседки по меблированным комнатам молодую девушку, которая сумела разглядеть под этою грубою внешностью нежную душу, тяготившуюся одиночеством, искавшую ласки.
Я припомнила, как наговаривала над меткой адрес меблированных комнат «Гортензия», и повеселела. Кстати, мы незаметно к ним и подошли.
Дорого меблированная комната была дополнена микроскопом и цифровым фортепиано, на стене, над письменным столом, висела фотография деда, на подоконнике красовалась рабочая армиллярная сфера – обстановка предполагала человека спокойного и увлекающегося.
Племянник содержателя меблированных комнат непременно вернётся сегодня с почты с письмом для нас…
Заработок позволял снимать хорошую меблированную комнату, жить не широко, но безбедно.
Большинство жильцов меблированных комнат уже сошлось к ужину, и обычный вечерний шум царил в доме, свободно проникая сквозь тонкие стены и неплотно прилегающие двери.
– Я поселю вас в «Москве» – это меблированные комнаты неподалёку.
Когда у тебя нет никаких бумаг, тебя гонят из приличных меблированных комнат.
Она живёт в каких-то меблированных комнатах.
Здесь собирались литераторы неудачники, художники, мелкие писцы, демагоги, зеваки, приезжие, обитатели меблированные комнат – словом, пройдохи всех мастей.
– Что, – спрашивает, – нужно? Я пенсионерка и держу меблированные комнаты.
Все гостиницы были битком набиты призванными офицерами и врачами, я долго ездил по городу, пока в грязных меблированных комнатах на окраине города нашел свободный номер, дорогой и скверный.
Ей отвели небольшую, изящно меблированную комнату рядом с покоями настоятельницы, которая показалась девочке даже роскошной после убогой обстановки родного дома.
Над ней, на втором этаже выходившего на небольшую площадь дома, располагались меблированные комнаты с таким же названием.
В действительности коммунальная квартира, в которой он проживал, располагала всего пятью меблированными комнатами, но во сне их стало по меньшей мере штук двадцать; коридор же, длинной кишкой протянувшись к лестничной клетке, походил на подземный туннель.
Стол, кровать с тумбочкой, зеркало и кресло с высокой спинкой: обычная меблированная комната, если бы не всё та же вмурованная в стены решётка с толстыми прутьями.
Я начал ей объяснять, что сам не люблю гостиниц, и кончил тем, что предложил ехать вместе, искать меблированные комнаты.
Сделав несколько шагов, они очутились внутри прекрасно меблированной комнаты с дорогой обшивкой и всеми удобствами, какие имеются в люксовых номерах пятизвездочного отеля с видом на море.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «меблированные комнаты»

  • — Ты не поверишь, как мне опостылели эти комнаты, — сказала она, садясь подле него к своему кофею. — Ничего нет ужаснее этих chambres garnies. [меблированных комнат.] Нет выражения лица в них, нет души. Эти часы, гардины, главное, обои — кошмар. Я думаю о Воздвиженском, как об обетованной земле. Ты не отсылаешь еще лошадей?
  • Нехаева жила в меблированных комнатах, последняя дверь в конце длинного коридора, его слабо освещало окно, полузакрытое каким-то шкафом, окно упиралось в бурую, гладкую стену, между стеклами окна и стеною тяжело падал снег, серый, как пепел.
  • — Это вы так судите, но закон судит иначе. Жена у него тоже счеты предъявляла и жаловалась суду, и он у нее не значится… Он, черт его знает, он всем нам надоел, — и зачем вы ему деньги давали! Когда он в Петербурге бывает — он прописывается где-то в меблированных комнатах, но там не живет. А если вы думаете, что мы его защищаем или нам его жалко, то вы очень ошибаетесь: ищите его, поймайте, — это ваше дело, — тогда ему «вручат».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «меблированные комнаты»

Афоризмы русских писателей со словом «комната»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «меблированные комнаты»

Меблированные комнаты (устар.) — небольшая гостиница. См. также комната.

Все значения словосочетания «меблированные комнаты»

Синонимы к словосочетанию «меблированные комнаты»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я