Предложения со словосочетанием «машина пропаганды»

Машина пропаганды работала с обеих сторон – с проукраинской и пророссийской.
Вместе эти организации и отдельные участники образуют мощную машину пропаганды, финансово-интеллектуальный комплекс, за которым стоят деньги и власть.
Всемогущая, казалось бы, нацистская машина пропаганды почти не влияла на свою аудиторию – она даже не смогла убедить немцев полюбить нацистов.
При этом если во главе репрессивной системы эффективную роль могла выполнять лишь сверхаморальная, жестокая и беспринципная личность, хотя и не без организаторских способностей, то во главе гигантской машины пропаганды должен был стоять искренний фанатик, идеолог «учения» лидера, преданный ему бескорыстно.
Не происходит по причине того, что власть имущие использовали и продолжают использовать машину пропаганды для культивирования в сознании населения состояния вечного противостояния, скорой войны, надвигающихся страданий, манипулируя болезненными воспоминаниями, воздействуя на центры негативных эмоций, не позволяя затянуться кровоточащим десятки лет ранам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта способность у людей убивается разными способами на разных социальных уровнях, начиная с крупнейших машин пропаганды и заканчивая родственниками, ратующими за поощрение бедных, сирых и убогих за счёт успешных, богатых и благополучных.
Машина пропаганды сеяла среди людей неуверенность и стремилась запятнать историческую правду ложными свидетельствами.
Выдуманные кем-то и перенесённые ему в голову умелой государственной машиной пропаганды.
Дальше уже включается машина пропаганды, которая рассказывает, где это самое общество располагается в пространстве.
Далее в газете появлялась статья о героическом поступке того или иного бойца или офицера и за дело бралась машина пропаганды, для которой важны были не личность и индивидуальные черты характера героя, а сам факт совершения героического поступка.
Государству нужны были тысячи героев, и машина пропаганды делала своё дело.
Пользуясь умолчанием вопросов проблемной тематики не только среди представителей элиты, но и в народных массах, лживая машина пропаганды стала излагать приукрашенную побасёнками полуправду, заменив им прежнее наглое примитивное враньё с клеветническими измышлениями.
Раз патриархи приняли его в первый раз – примут и во второй, тем более что вся машина пропаганды давно запущена.
Они появляются не от союза мужчины и женщины – от мощной медийной машины пропаганды отсутствия греха и культа потребления вкупе с требованием «общественных прав» и ненависти к православию, исламу, иудаизму.
Отлаженная машина пропаганды набирала обороты.
Приходится признать: машина пропаганды буржуазной идеологии оказалась на тот период сильнее.
Поэтому машина пропаганды чешет всех под одну гребёнку, а ближайшее окружение подпевает тому, что говорят по телевизору.
Теперь вся государственная машина пропаганды готовилась вцепиться в неё ядовитыми когтями и разорвать на плакатные лозунги о долге, отваге и жертвоприношении вождю.
Но и тут не проблема: девяносто пять процентов людей не способны оценивать свой труд и соглашаются получать в разы меньше, чем стоят – машина пропаганды патриотизма и самоотверженности даёт плоды: рабы воспитывают рабов для системы, патриотизм держит их в узких рамках и страхе, а искусственно созданная нищета заставляет работать на карман остальных пяти процентов.
Чтобы вам было яснее, это универсальная машина пропаганды и воздействия на сознание человека.
Но разве несколько рассказов остановят машину пропаганды?
Но мои крики заглушала уже машина пропаганды, которая во все утюги кричала ещё громче: если ты женщина, ты обязана рожать и обслуживать!
Используйте машину пропаганды для промывки мозгов населению.
Сотни рекламных баннеров, развешенных по городу, тысячи крупных и мелких афиш, радио и телевизионные ролики – вся эта огромная мощная машина пропаганды работала на «Битву».
– В основном, но более просто хотели увидеть вас вживую, всё же государственная машина пропаганды эти несколько лет работала над вашим имиджем.

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Синонимы к словосочетанию «машина пропаганды»

Ассоциации к слову «машина»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я