Карта словосочетания «машина дров» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «машина дров»

Заказала машину дров, машину с щебёнкой, машину ещё с чем-то.
Мог в свой выходной поехать в лес, до вечера пластаться там, а к ночи привезти машину дров каким-нибудь одиноким старикам.
Несколько дней назад мы купили машину дров, чтобы хватило на всю зиму.
Переезжали капитально, папа заказывал целую машину дров, везли мебель и даже ковёр.
А есть такие, где по вечерам в пустоту лают собаки, куда привозят большими машинами дрова, и где после полуночи невозможно обнаружить свет в окнах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отомкнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть только куча свободного времени, есть речка для купания и зелёная лужайка для футбола, есть время для ничегонеделания, но есть время, и заработать чуть – чуть при некотором желании потрудиться где то на дровяном складе, помогая загрузить машину дров для печки заботливого хозяина.
Учителям дрова доставлялись бесплатно, так что в нашей семье на 2-х учителей приходилось примерно 2 машины дров год.
Пока отец получит пенсию, пока сходит на лесозавод и закажет очередную машину дров, пока их привезут, можно околеть в нетопленой хате.
Водители заправляли машины дровами, а потом вместе с дедушкой озабоченно что-то искали на карте.
При условии если будет жить спокойно, потому что человек находящийся в состоянии психоза (аффекта) способен переколоть за 2 часа машину дров, ускоряя в несколько раз своё внутреннее время и сжигая свои внутренние жизненные резервы.
Ведь он лично перерубил машину дров, ухлопав на это уйму времени и сил.
Каждое лето покупала бабушка машину дров – на зиму хватало.
Я её на две машины дров выменяла, совсем недавно, когда ещё в избе жила; охотник выклянчил винтовку.
Но я был рад и этим деньгам, потому что на них можно было купить пару машин дров, чтобы они успели до зимы хотя бы слегка подсохнуть.
Сельским учителям бесплатно полагалась машина дров, дрова нам привезли уже колотые, и завхоз со старшеклассниками помогли сложить поленницы, но беремя полешков из сарая пришлось тащить мне.
Распилить машину дров – две бутылки, потому что нужна была бензопила.
– А вот дровница, тоже полупустая, закажите ещё машину дров и лучше, если они будут уже рубленными.
Я бы ещё пошёл навстречу, если бы ты для матери старенькой корову попросил или машину дров бесплатно, или тарелку спутниковую, чтобы телевизор у неё на сто каналов работал.
Большую машину дров пилили ручной пилой на недлинные части, кололи на небольшие аккуратные поленья, складывали дрова в поленницы у забора, чтобы за весну и лето они просохли, а только потом снашивали их в сарай для дров.
Всю жизнь двуногий идиот-человек ставит перед собой чёрт знает какие задачи – погубить лесную улицу, чтоб набрать машину дров, прыгнуть в небо, чтоб оставить там в нём свой пердячий пар, вспороть брюхо амёбы и обнаружить, что она живая.
В общем, этот обогреватель стоил как приличная машина дров!
А если не умирать, жить дальше, куда как труднее обстоятельства складываются: пол в кладовке надо перестилать, к зиме заготовки делать, машину дров срочно покупать, уголь вывозить, муку для насущного пропитания где-то искать, а пенсию принесут не скоро, и на что, спрашивается, её хватит?
Забрав продукты, я из поленницы на дворе загрузил полную машину дров и поехал домой изрядно вымотанный – всё-таки работать всё время в противогазе здорово утомляет.
Придёт она домой, а во дворе целая машина дров лежит, напиленных и наколотых, в другой раз кто-то сарайку перекроет, огород вскопает.
Да я бы лучше один машину дров разгрузил, чем у них урок провести.
Завгар привёз на берег машину дров и двое рабочих, деловито выпивая и закусывая, разъясняли приходящим как можно посмотреть на аварию.
Ещё могу порекомендовать взять остаток выигрыша машиной дров и парой машин угля.
Вот и решай, сколько за машину дров должны будете.
Как-то неожиданно мне привезли машину дров.
За эти деньги на лесозаводе можно было купить целую машину дров.
На свадьбу молодым из части привезли машину дров и козу в подарок. Маму нарядили в платье в жёлтый цветочек, и по этому поводу она язвила всю жизнь.
Как выяснилось позже, старушка была на редкость прижимистой: она и в квартирантки-то меня взяла не по доброте душевной, а из соображений выгоды: знала, что мне от школы полагается машина дров и машина угля…
А между прочим, тысяча здесь стоит разрубить большую машину дров
В замерзающем городе и целая машина дров.
– Я об этом думал. Пойду завтра в военкомат. Твои родители купили машину дров. Думаю, что за несколько дней поколю их и перенесу в сарай.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «машина дров»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Значение слова «дрова»

  • ДРОВА́, дров, -а́м, мн. Распиленные и обычно расколотые на поленья деревья, идущие на топливо. Березовые дрова. Сухие дрова. Вязанка дров. Наколоть дров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРОВА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Значение слова «дрова»

ДРОВА́, дров, -а́м, мн. Распиленные и обычно расколотые на поленья деревья, идущие на топливо. Березовые дрова. Сухие дрова. Вязанка дров. Наколоть дров.

Все значения слова «дрова»

Синонимы к словосочетанию «машина дров»

Ассоциации к слову «машина»

Ассоциации к слову «дрова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я