Предложения со словосочетанием «махровый халатик»

Вязаные шорты и большие плюшевые тапочки вместе с забавным коротким махровым халатиком были ей к лицу, но делали её похожей на девочек из японских мультиков.
Высокая, стройная брюнетка, с короткой стрижкой под мальчика, в белом махровом халатике, подчёркивающем все прелести её спортивного тела, она производила впечатление ветреной и недалёкой особы.
Лучше уж остаться в розовом махровом халатике, который я нашла в ванной, чем такое надевать.
На берегу она постепенно успокоилась и, присев на корточки у воды в полосатом махровом халатике, смотрела на море и грозила волнам пальцем: « У, волнишки!».
Затем встала, накинула поверх сорочки махровый халатик и пошла закрывать окно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пшютоватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скинула махровый халатик и бросила рядом с вещами сестры.
Не было в лагере махрового халатика после ванны, да и ванны тоже, только общий умывальник на улице с холодной водой и длинным корытцем для мытья ног.
– Как будто кто-то царапает наши окна длинными когтями. – Девочка зябко передёргивает плечами и плотнее кутается в свой цветастый махровый халатик.
Я быстро ополоснулась, накинула махровый халатик прямо на мокрое тело и побежала открывать.
Удовольствие и благодать от пахучей чистой воды, от большущего махрового полотенца и выданного белого мягкого махрового халатика привели мальчика в восторг.
На ней был коротенький махровый халатик.
Я привела себя в порядок, накинула пушистый махровый халатик и, мурлыча под нос незатейливый мотивчик, вышла из ванной.
Накинуть на плечи махровый халатик, надеть тёплые тапочки и забраться на диван с чашкой кофе.
Она небрежно запахнула махровый халатик на голом теле и отправилась открывать.
Довольно скоро мне открыла девушка лет двадцати трёх, не очень высокого роста, но с хорошей фигурой, с несколько простым, но миловидным лицом, одетая в короткий синий махровый халатик, туго перехваченный в талии пояском.
Она снова лежала на грязном досчатом полу, в распахнувшемся махровом халатике. И была окончательно, бесповоротно мертва.
На полочке стоит флакон жидкого мыла, а на крючке у двери – мой любимый махровый халатик, который я не далее как позавчера безуспешно разыскивала по всему дому.
Лицо и виднеющееся из-под махрового халатика тело имели милый темно-салатный оттенок.
И это в самом простеньком махровом халатике поверх пижамы.
Её дородное тело уютно окутывал мягкий махровый халатик фисташкового цвета.
Выглядела она в своём махровом халатике очень уютно и по-домашнему.
Хотя, если честно, сегодня гостей не ждала, уже « напялила» на себя старенький махровый халатик, про который муж думает, что она его уж давно выкинула, и который жена в тихую достаёт и одевает, когда благоверный в командировке или вот так, как сегодня, на рыбалке.
Натянула на нос капюшон махрового халатика и поплелась на кухню.
Сама хозяйка в застиранном махровом халатике, в мягких тапочках на босу ногу, со сбившимся локоном светлых волос, всматривалась в нас удивлёнными близорукими глазами, чудесно довершая стерильную обстановку гнездышка-комнаты.
Я надела свой ярко-жёлтый махровый халатик и намотала на голову белое полотенце.
Когда мы, с ног до головы вымазанные, оборванные и далеко не трезвые появились в длинном коридоре женского отделения студенческой общаги, несколько девушек в махровых халатиках завизжали, как поросята.
Потому, небыстро справившись со всеми делами, аккуратно схватила махровый халатик с крючка на двери и завернулась как сумела.
Накинув поверх пижамы махровый халатик, я сунула ноги в мягкие тапочки и сжала кулаки.
Поднявшись из ванны, накинула новый махровый халатик, смело открыла дверь в комнату и…На середине комнаты стояла огромная троллиха и лихо размахивала топором.
– Ничего страшного, – отмахиваюсь. – Я в душ. Займётесь лапочками? – киваю на растрёпанных девочек в ярких махровых халатиках.
Однажды в горах наступила такая лютая зима, что даже пошёл снег. Решил слон идти к зайцу, что жил за хребтом, просить махровый халатик на зиму.
Кладу расчёску на тумбу в ванной комнате и помогаю дочке сменить махровый халатик на кремового цвета пижаму, которую она надевает на время обеденного сна.
Машинально нащупываю осколок, который предусмотрительно переложила в карман свежего махрового халатика, когда переодевалась.
Нужно сказать, что на её улыбку неплохо играл ещё махровый халатик и мокрые волосы.
На кровати беспорядок: покрывало откинуто, подушки небрежно лежат вразброс; разбросаны вещи: купальник, сарафан и белый махровый халатик.
Подпоясав короткий махровый халатик, я пожелал визгливому библиофилу всего хорошего, пообещав впредь избавить его от разрушительных визитов нашей летающей сестрёнки.
В ванной, в стаканчике тосковала единственная щётка, на крючке висел розовый махровый халатик, а полочка под зеркалом была забита исключительно косметикой.
Она сидела передо мной, белокурая и румяная, в коротеньком махровом халатике.
Она достала из чемодана, купленный только сегодня в универмаге, короткий белый махровый халатик с пояском и капюшоном.
Босые ноги утопают в мягком ковре, тело нежится в пушистом махровом халатике.
Накинув на себе мягкий махровый халатик, так услужливо оставленный на крючке людьми будущего, я поплелась в сторону кухни.
Запахиваю махровый халатик и снова сажусь напротив.
Бросив телефон на кровать, и ещё раз потянувшись, девушка встала, накинула махровый халатик и вышла в коридор.

Значение слова «махровый»

  • МАХРО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. С большим количеством лепестков (о цветке). Махровый пион. Махровые астры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАХРОВЫЙ

Значение слова «халатик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «махровый»

МАХРО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. С большим количеством лепестков (о цветке). Махровый пион. Махровые астры.

Все значения слова «махровый»

Значение слова «халатик»

ХАЛА́ТИК, -а, м. Уменьш. к халат (во 2 знач.); то же, что халат.

Все значения слова «халатик»

Синонимы к словосочетанию «махровый халатик»

Ассоциации к слову «махровый»

Ассоциации к слову «халатик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я