Предложения со словосочетанием «материал изготовления»

Буквы служат для указания материала изготовления и конструктивных особенностей кабелей и проводов (рис. 1.1).
Материал изготовления капсулы неизвестен.
По материалу изготовления ёлочный ассортимент подразделялся на изделия из ваты, из папье-маше и пластичных масс, из воска и желатина, из текстиля, из мишуры, плющенки и канители, из дерева, из металла, из туалетного мыла, изделия стеклодувные и из литого стекла, картонажно-бумажно-штампованные изделия и изделия сахарно-пряничные.
Быстро осмотрел его. Ничего необычного. Лишь смутил какой-то странный материал изготовления, точно не дерево, больше походит на кость.
Тем более материал изготовления этой его котомки, как он её называет, мне тоже неизвестен, но полностью идентичен по своим свойствам шкуре чёрного дракона, и самое главное, он также магически нейтрален.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эргономия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цвет материала изготовления – тёмно-синий.
Свойства структур: ментоструктура укрепления вещества, данный вариант построения является более оптимальным, чем тот, что есть в базе знаний, по своей структуре похож на обнаруженную недавно структуру, укрепляющую материал изготовления башни и стены, но адаптирован под другой тип структуры вещества.
– Понятно, – ответил я на весь этот рассказ корнола и решил сразу уточнить, коли он так точно смог определить принадлежность котомки медведя к демоническим изделиям: – Тебе, случайно, незнаком материал изготовления моей котомки?
А вот если пинетки выполнены из качественной натуральной пряжи (шерсть с добавлением других нитей для крепости, пух, бамбук, хлопок), окрашенной в яркие или нежные детские цвета, да ещё в описании вы напишите, что пинетки дают естественное тепло из-за натуральных материалов изготовления – тогда ваш товар уже будет успешно конкурировать на рынке.
К концу второго дня исследования артефакта так и не смогли получить точных результатов по химическому составу материала изготовления памятника и его точному возрасту, но удалось определить возраст окаменевшей на памятнике пыли, после того как его аккуратно очистили от неё.
У денег появилась самостоятельная, отличная от материала изготовления сущность.
Хоть бы продекларировали магниты и сталь, как материал изготовления вилки, ложки и ножа.
Причём не столько формой, сколько материалом изготовления.
По материалу изготовления дисков, тренажёры делятся на металлические, композитные и битумные.
С одной стороны, вроде как анализ материала изготовления показал чересчур уж нереальные цифры его древности, которые разрывали все шаблоны, но с другой стороны – мы нашли точную копию того интерфейса подключения, что раньше использовался для работы с искинами.
По материалу изготовления различают металлические брекеты (изготавливаются из различных сплавов металла) и эстетические (изготовлены из эстетических видов материала: пластик, композит и прочие).
По части материала изготовления – силикон универсал в этих вопросах , лучше всего начинать с него.
А тут странная конструкция, ещё более странный материал изготовления, ручки по крайней мере.
Сейчас девушки щеголяли почти в идеальных маскировочных халатах, так как ни одна не меняла цвет материала изготовления, а лишь его структуру.

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «изготовление»

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «изготовление»

ИЗГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изготовитьизготовлять. Изготовление станков. Изготовление оборудования. Изготовление консервов.

Все значения слова «изготовление»

Синонимы к слову «материал»

Синонимы к слову «изготовление»

Ассоциации к слову «материал»

Ассоциации к слову «изготовление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я