Предложения со словосочетанием «материальные объекты»

Образы материальных объектов могут переживать удивительные метаморфозы в зависимости от перспективы их рассмотрения и формы рассказов о них.
Они изучают свойства материальных объектов, не понимая их настоящую природу.
При восходящем развитии происходят усложнение связей, структуры и форм движения материальных объектов, прогрессивное преобразование от низшего к высшему.
В самом общем виде движение – это изменение в обществе, всякое взаимодействие материальных объектов.
Учёные считают, что материальные объекты существуют только в трёхмерном мире, и для того, чтобы отправить объект в другой мир, ему необходимо исчезнуть здесь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накутаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При проектировании создаётся модель или изображение пусть ещё не существующего, но реального материального объекта.
Суть теории сводилась к тому, что с любой силовой линией гиперсферы можно сопоставить реально существующий материальный объект.
И все учения сходятся на том, что энергия сознания, энергия нашего намерения и желания более высокая, более тонкая, чем энергия материальных объектов и материальной действительности.
В такую картину мира входят не только представления человека о материальных объектах окружающего мира, но и его представления о многих отвлечённых понятиях.
То есть, что-либо проявляется в нашем мире в качестве материального объекта, на основании той информации, которую получает его окружение.
Он внимательно, но без излишней суеты и напряжения наблюдал за сложным узором алых маркеров, обозначавших наличие множества материальных объектов в области всплытия.
Культура может быть определена как поведение, специфическое для человека, как совокупность материальных объектов, используемых в качестве неотъемлемых качеств данного поведения.
Так, например, электромагнитное поле не воспринимается ни одним органом чувств (мы его совершенно не ощущаем, хотя оно повсюду нас окружает), но оно, тем не менее, является материальным объектом или формой материи, потому что, будучи недоступным для органов чувств, оно прекрасно улавливается (фиксируется) различными физическими приборами.
При обретении необходимой целостности оно может существовать независимо от конкретного материального объекта, «вселяться» в любой объект.
Законы природы относятся к невидимому миру ненаблюдаемых субстанций (логосов), которые управляют миром материальных объектов.
Ведь, помимо магической составляющей, здесь есть некий вполне материальный объект.
Этот сборник, напротив, не рассматривает игрушки как инертные, пассивные отпечатки более масштабных социокультурных явлений, а ставит вопрос о том, каким образом новый вид материальных объектов (о котором и говорит заглавие книги – «Дизайн детства») активно участвовал в кристаллизации современного понимания детства.
С философской и этической точек зрения права собственности «представляют собой определённую сумму различных прав, признанных обществом, которыми люди обладают в отношении какой-либо собственности или имущества, активов, базирующуюся на существовании и использовании определённых материальных объектов и некоторого рода правовых отношений между людьми при пользовании ими, подтверждённых в бытии человеческого сообщества».
На самом деле почти все они уже существуют и их существование так же материально, как и существование материальных объектов, образующих видимый нам мир.
Потому что для постройки, поддержания и использования новых материальных объектов необходимо известное количество наличных денег.
Каждый материальный объект имеет своё место, положение,он где-то находится.
Разумеется, не все материальные объекты можно осмотреть или ощупать: радиоволну или магнитное поле не потрогаешь руками, ультразвуковое колебание не воспринимается ухом.
При таком понимании страхового отношения оно имеет два материальных объекта: деньги и товар.
Это не просто материальный объект, это полевая структура, которая может напрямую проявляться в нашем мире.
Все материальные объекты обладают энергией.
Специалистам-логистикам необходимы обширные знания, знакомство с возможностями различных отраслей науки, информационными технологиями и технологиями перемещения в пространстве материальных объектов и информации, технологиями мотивации и стимулирования людей.
При «троичной» атомной структуре, два крайних атома уравновешивают друг друга, соединяя образ с соответствующим материальным объектом, а средний атом оказывается свободным.
Системы мира и закономерности, направленные на их доказательство, отталкиваются от движения крупных материальных объектов.
Полагаю, что ничем, ведь содержанием обязанности автора и поставщика будет являться передача материальных объектов (вещей) в собственность заказчику (покупателю), с тем только отличием, что стороной договора авторского заказа всегда будет именно автор произведения.
Его интерес к биолокации был вызван желанием овладеть новыми знаниями для оценки технического состояния материальных объектов различного назначения и, в частности, автотранспортных средств для обеспечения безопасности их эксплуатации на дорогах.
Тогда можно уловить иные базовые вибрации или даже создать свои – в этом случае мы можем наложить на любую материальный объект почти любой образ, придать ему почти любую форму.
Обыденные состояния управляются классическими законами и допускают описания в терминах пространственного положения и перемещений материальных объектов.
И теперь мир состоит из различных материальных объектов, разделённых пустым пространством.
А материальные объекты становятся главными элементами мира – поэтому люди отождествляют себя с физическим телом.
К внешней территории относятся внешние материальные объекты.
В этом плане неорганический мир разделяется на два уровня – на уровень материальных объектов и на уровень связей, приводящих их в движение.
Сегодня акцент перенесён с уничтожения материальных объектов на духовные.
Материальные объекты культуры – это материальная объективизация духовных ценностей.
Если информация благодаря своей нематериальности способна распространяться мгновеннно, то для производства материальных объектов требуется весьма значительный период – тысячи лет, или миллионы, или даже миллиарды лет.
Материалисты считают, что их вожделение удовлетворят материальные объекты чувств.
Для начала заметим, что материальные объекты всегда существуют где-то, но в случае с VOC совершенно не ясно, где именно могло бы находиться это место её существования.
Классическая ньютоновская физика строилась на основании наблюдений за плотными материальными объектами – от падающих яблок до планет.
Мысль может быть оформлена в чертёж, который представляет собой подробную модель будущего материального объекта.
Одна из причин тому заключается в нашей способности напрямую воспринимать материальные объекты.
Эта частица может проявить себя сама, только соединившись с искрой жизни, которая одухотворит её, и тогда они проявятся, вместе образовав уже материальный объект определённой плотности или вибрации.
На самом деле мы не утверждаем, что социальные факты суть материальные объекты; это объекты, сходные с материальными, пусть и не тождественные последним.
Так, неодушевлённые, материальные объекты физического мира оказываются неразрывно связанными с чем-то живым – с воспринимающим и осознающим, с чем-то нематериальным, – в частности, с той информацией, которой обладает живое существо.
– Ага. Мы называем их атомами. Всё, что нас окружает, состоит из них. Все атомы одинаковы, но разная их совокупность порождает разные материальные объекты.
Это были три готовых к эксперименту живых материальных объекта.
Примеры целостного и нецелостного восприятия материального объекта можно проиллюстрировать таким образом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материальные объекты»

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «материальные объекты»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я