Предложения со словосочетанием «материальные активы»

Например, отношение чистых продаж к чистой стоимости материальных активов, к чистому оборотному капиталу, к стоимости материально-производственных запасов и др.
Казалось бы, Тому не о чем тревожиться. И всё же душа у него не на месте, и заботят его не столько материальные активы компании, сколько нематериальные.
Финансирование на основе салам и истисна’ также предполагает создание материальных активов.
Подобный разрыв между наличием денег и производством материальных активов способствует возникновению инфляции.
Наличие материальных активов указывает на том, что компания обладает отличной балансовой стоимостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбалтывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобная оценка нематериальных активов и неиспользованных возможностей представляется особенно полезной, поскольку в информационный век они значительно важнее для успеха компании, чем традиционные материальные активы.
СТЕЙБЛКОИН — это криптовалюта, курс которой привязан к реальному материальному активу. Например, к фиатным валютам, таким как доллар.
В 1982 г. на долю материальных активов приходилось 62 % рыночной стоимости компаний, а в 1992 г. – уже только 38 %.
Эту корпоративную культуру и внедрили в Red Star, чтобы унифицировать представления в масштабах всего предприятия, возродить его дух и привести в действие материальные активы нематериальными средствами.
И что ещё важно – отнять материальные активы у бизнеса достаточно несложно.
Однако их владельцы, скорее всего, ушли из них не по своей воле, поскольку любой дом был ценным материальным активом.
Методология EAM предполагает осуществление систематической и скоординированной деятельности организации, нацеленной на оптимальное управление материальными активами и режимами их работы, рисками и расходами для выполнения стратегических планов компании.
Это означает, что, если верховный патрон был отстранён от власти мирным путём и при этом не был вынужден покинуть страну и возвратить материальные активы своей сети, он может продвигать через свою медиаимперию предпочтительную для него повестку, которая может даже подготовить почву для его возвращения во власть [♦ 4.4.4].
В зависимости от сферы деятельности и отраслевой специализации предприятие использует определённые материальные активы, в качестве которых могут выступать здания, сооружения и объекты инфраструктуры различного назначения, производственное оборудование, движимое имущество и прочее.
Причина ясна – у молодых компаний материальные активы отсутствуют, помещение они арендуют, автомобили в обороте, одна партия поступила – реализовалась, следующая.
Применение этой функции в производственной сфере неизбежно сформирует сочетание духа предпринимательства и гармоничного взаимодействия благодаря совершенствованию человеческих качеств, особенно моральных, и поспособствует росту материальных активов, повышению эффективности производства и производительности труда.
В частности, может быть принято решение о реструктуризации имущественного комплекса (продаже неиспользуемых материальных активов, обновлении сильно изношенных основных средств, переоценке основных фондов с учётом их рыночной стоимости, изменении механизма начисления амортизации и т. д.).
Материальные активы включают в себя землю, здания и сооружения, машины и оборудование, арматуру и приспособления, товарные запасы, инвестиции, дебиторскую задолженность и наличные деньги; к нематериальным активам относятся гудвилл, патенты, авторские права и торговые марки.
Он предполагает прямое сопоставление уровней прибыльности оцениваемого предприятия и других предприятий-аналогов отрасли с последующей капитализацией той части разницы между ними, которая не объясняется влиянием материальных активов.
Под инвестированием понимается не только покупка каких-то материальных активов: квартир, акций или золотых монет.
Суть в том, что если система продолжает успешно существовать и эволюционно дошла до этой стадии, то это значит, что бизнес-идея, имидж, бренд и наработанные «ноу-хау» исключительно эффективны, гораздо более эффективны, чем просто материальные активы (газеты, заводы, пароходы и проч.).
В мире «воронок» сюда входят материальные активы (такие, как шахты и недвижимость) и нематериальные (такие, как интеллектуальная собственность).
Термином «основные средства» (ОС) обозначают долгосрочные материальные активы, которые компания использует для производства или распространения своей продукции: офисы, заводы, склады, оборудование.
Финансирование на основе мушарака в соответствии с описанной выше процедурой может быть трудноосуществимым, если бизнес имеет множество материальных активов, в особенности в развивающихся отраслях, так как оценка всех активов, снижение и увеличение их стоимости может сопровождаться проблемами учёта, вызывая множество поводов для разногласий.
Во-первых, как мы отмечали выше, продавать, кроме самого собственника, особо нечего, разве что по ликвидационной цене материальных активов, а это зачастую коммерчески невыгодно.
Но чтобы осуществить этот план, оба бизнеса должны, вероятно, удвоить инвестиции в чистые материальные активы, ведь инфляция затронет и эту сферу в той же мере.
При этом мы не теряем надежды, что в мире, где ценность материальных активов девальвируется, ценность человеческого опыта как самого нематериального и уникального капитала будет только возрастать.
Я не стал возражать против одежды, чувствуя, что она является материальным активом, который в случае неудачи может быть использован в каких-то целях.
А свои основные состояния они сделали за счёт того, что умно и эффективно распорядились материальными активами, в результате чего приобрели деньги, известность, влияние.
Преодолевая этот страх, такая власть с первого дня начинает запасаться материальными активами за пределами системы, правителями которой числится.
Если бы унаследованные материальные активы не пополнялись и не поддерживались, все средства, накопленные одним поколением, были бы растрачены следующим.
Бывает полезно посмотреть новости о компании или поговорить с персоналом, каковы материальные активы, есть ли у них недвижимость, чем платить по обязательствам и т. д.
Командование части имеет полное право распоряжаться имеющимися там материальными активами, и им лучше знать, что хранить на своих складах.
Инновационные компании Google, Yahoo! и Craigslist вышли в киберпространство, имея очень мало в плане материальных активов, и предоставляют услуги, никогда не существовавшие ранее.
Этот уровень материальных активов давал возможность вести бизнес без применения долга, не считая краткосрочных займов, имеющих сезонный характер.
Давайте сейчас представим, что наш прозаический бизнес тоже зарабатывает $2 млн но его материальные активы стоят $18 млн.
И наоборот, непропорциональное количество огромного бизнеса, который состоял из нематериальных ценностей и сравнительно малых требований материальных активов, было создано в течение инфляционных лет.
Этот бизнес требовал минимальных материальных активов, а создавал приличный франчайзинг.
Во многих бизнесах, особенно тех, которые имеют высокие показатели соотношения активы/пробыли, инфляция влияет на некоторую часть прибылей, которые нужны, чтобы произвести замену материальных активов.
В индустриальную эпоху стоимость компании создавалась по большей части за счёт материальных активов, превращения сырья в конечный продукт.
В части утрат материальных активов, сравнение выявленного и возмещённого убытков формирует коэффициент покрытия потерь.
Для оценки материальных активов могут использоваться данные кадастров, регистров, биржевые котировки товарных запасов и ценных бумаг, последние оценки налоговых органов по соответствующим видам налогов на имущество, а также специальная оценка имущества для данного случая.
Если бы у вас были огромные материальные активы, вы не стали бы читать эту книгу.
Ввиду того, что «Сиис» годом раньше заработала $13 млн после уплаты налогов с помощью материальных активов стоимостью $20, это указывало на наличие экономического гудвила намного большего, чем величина начального бухгалтерского гудвила, записанного в бухгалтерских книгах «Беркшира».
Инфляция отражается отрицательно на любом бизнесе, который работает без заёмных средств (так же, как и любой другой) и которому нужно какое-то количество материальных активов, чтобы вести дела.
Обременённый материальными активами бизнес, в общем, имеет очень низкую отдачу от активов, которая часто с трудом генерирует достаточный капитал, чтобы финансировать инфляционные нужды бизнеса, ничего не оставляя для роста, распределения среди владельцев или приобретения нового бизнеса.
Так, в стоимости компании «Майкрософт» только 5 % составляют материальные активы, 40–45 % – стоимость бренда, а 50 % приходится на долю человеческого капитала.
Инвесторы не проявляли активности на рынке инвестиций в хозяйствующие субъекты, имеющие незначительный объём материальных активов и значительный интеллектуальный потенциал.

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «актив»

  • АКТИ́В1, -а, м. Наиболее деятельная часть какой-л. организации, коллектива. Профсоюзный актив.

    АКТИ́В2, -а, м. Часть баланса предприятия, учреждения и т. п., включающая все виды материальных ценностей (денежные средства и товары, долговые обязательства); противоп. пассив (бухг.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «актив»

АКТИ́В1, -а, м. Наиболее деятельная часть какой-л. организации, коллектива. Профсоюзный актив.

АКТИ́В2, -а, м. Часть баланса предприятия, учреждения и т. п., включающая все виды материальных ценностей (денежные средства и товары, долговые обязательства); противоп. пассив (бухг.).

Все значения слова «актив»

Синонимы к словосочетанию «материальные активы»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «актив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я