Предложения со словосочетанием «материальное состояние»

Заботливостью об улучшении материального состояния дивизии я надеялся привлечь сердца казаков к себе и восстановить порядок и дисциплину.
Тем более, что я уверена, книга улучшит материальное состояние всех, кто её прочитал.
После прекращения трудовой деятельности происходит резкое ухудшение материального состояния, поскольку исчезает постоянный источник высокого дохода.
Связанное с этим низкое материальное состояние различных категорий работников вынуждает их прибегать к различным махинациям, хищениям и другим злоупотреблениям на рабочем месте в корыстных целях.
На нашей планете мы видим его в самом грубом, наиболее материальном состоянии, по-своему столь же плотном, как и человек в своей физической оболочке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пьезоэффект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Независимо от материального состояния рыцаря, существовал перечень воинского оснащения, которое он должен был иметь непременно.
К счастью, пациентов и клиентов было много, что решило большое количество проблем: улучшилось материальное состояние семьи, было удовлетворение от востребованности как врача-массажиста; объёмная практика дала большой опыт, регулярное повышение квалификации – профессиональный рост.
Само правительство не принимало необходимых мер предосторожности и не обеспечивало поддержки морального и материального состояния армии, которой оно располагало и которая, при тщательном и разумном управлении, могла бы по меньшей мере задержать и ослабить катастрофу.
Чем более точно информационная матрица универсума соответствует матрице материальных состояний внешнего мира, тем менее разрушительными (или более благоприятными) для универсума являются любые внешние воздействия.
Таким образом, не существует жёсткого, определённого отношения между тем, каково в действительности какое-то материальное состояние (из множества) нашего биологического мозга, и тем, какую информацию об этом состоянии имеет «кто-то» (в этом же мозге), для кого это состояние является и ещё чем-то, кроме него самого.
Это снизит фактор корысти при консультировании: если астролог не смог правильно «раскрыть» гороскоп, точно перевести с языка звёзд на человеческий язык, то он спокойно и тактично откажет клиенту в консультации и это не сильно отразиться на материальном состоянии астролога.
А ещё узнать о материальном состоянии сына.
Но, конечно, всё зависит от материального состояния человека и, как уже говорилось, от того, с какой целью и для кого он это приобретает.
Пройдя в комнату, я понял, что и вся обстановка в квартире говорит о хорошем материальном состоянии нашего друга.
Всегда важно иметь умеренный аппетит в своих тратах, даже если вам кажется, что ваше материальное состояние может позволить большее.
– Ты один из тех людей, которые не могут отказаться от того, чтобы заработать больше денег, даже несмотря на то, что их материальное состояние способно поддержать экономику небольшой страны.
При явлении огня и материи возникают разные виды материальных состояний – материя как чистая энергия.
Наконец, в-третьих, бедственное материальное состояние восточных патриаршеств привело к тому, что они стали в значительной степени зависеть от русских государей, которые обеспечивали им финансовую поддержку.
Оно должно быть нейтральным, приятным как для девушки, так и для парня, отвечать материальному состоянию обоих и не быть малолюдным.
Для улучшения материального состояния важно знать своё магическое число.
Запретить заседать в парламенте и занимать высокопоставленные государственные должности лицам, обременённым сверхвысокими доходами или которые имеют большое материальное состояние!
При этом они не могут не видеть, что все люди рождаются разными, не зависимо от физического, социального или материального состояния родителей.
Но чтобы быть, необходимо сделать всё, чтобы материальное состояние страны могло гарантировать достаточное её обеспечение всем жизненно необходимым продовольствием в течение всего периода военного столкновения.
Реструктуризация долгов – это процедура, с помощью которой гражданин имеет законное право уменьшить размер ежемесячных платежей на законных основаниях, и платить на протяжении трёх лет ровно столько, сколько позволяет материальное состояние.
Эта категория, как правило, не вовлечена в трудовую деятельность, однако невысокий уровень материального состояния большинства семей изменяет её выжидательную позицию.
Такая рекомендация закона способствует быстрому и полному восстановлению уменьшенного преступлением материального состояния потерпевшего, а потому позволяет ставить вопрос о более широком применении уголовно-правовой реституции именно в досудебных стадиях советского уголовного процесса.
Достаточное материальное состояние само по себе, так вдруг, не возникает, его формируют люди, имеющие совокупные знания в области философии, экономики, права, финансов, а также обладающие организационными способностями и навыками управления.
Получается, что инвестирование благотворно влияет как на благосостояние отдельного гражданина, который этим занимается, так и на экономику в целом, что в свою очередь тоже подкрепляет материальное состояние отдельных субъектов.
Можно и по-другому сказать: маленькое число прихожан и скудное их положение предрешало плохое материальное состояние церковного прихода.
Цикличность, хорошее материальное состояние мужчины, застой, самоценность и самодостаточность.
Неужели вы могли иметь даже собственный титул, не будь материального состояния?
Розовые единороги там решали все возможные сбои и неточности, существующие в жизни, от материального состояния общества до сложной работы взаимодействия всех государственных ведомств.
При грамотном составлении отчёта по данной статье и соответствующем действительности материальном состоянии соискателей инвестиций некоторые недоработки и слабые моменты требований "полная характеристика объекта инвестирования" и "практический опыт разработчиков проекта" могут быть отнесены инвестором к разряду несущественных.
К сожалению, несмотря на то, что семья во многом определяет человеческую судьбу, в наши дни больше внимания уделяется материальному состоянию, личности родителей и тому подобным вещам, нежели желанию и готовности самих молодожёнов к совместной жизни.
Такое громадное материальное состояние отделит его от той, которую он таинственно обожал, и никогда больше не установится между ними восхитительная простота их теперешних отношений!
Нет надобности в проведении глубоких проверок или широкомасштабного исследования, чтобы убедиться в источниках и способах приобретения огромного материального состояния некоторыми власть имущими, «народными» избранниками.
Хотелось скорее получить свой заработок и поправить материальное состояние семьи.
Вступление в единых мировой экономический рынок предполагает некое выравнивание материального состояния игроков.
А когда со здоровьем всё нормально и материальное состояние немаленькое, то забываем, что нас родила мама.
Обожествление материального состояния и служение ему, слепо сметая всё по пути – это тропинка по крутой скале с направлением в пропасть.
При последних словах возбуждённый преподаватель, упитанного вида, ещё относительно молодой, но катастрофически лысеющий человек, сразу постарался взять себя в руки, ибо нет в наши времена аргументов, которые могут произвести на разумное существо большее впечатление, чем символы материального состояния и комфортного бытия.
Например, можно было перед переходом через портал превратить материю в энергию, а после перехода вернуть энергию в первоначальное материальное состояние.
Главное – правильно оценить материальное состояние притопавшей в контору особы.
Это примерно половина, а если учесть низкий уровень материального состояния жителей села, то и полторы сотни не наберётся.
Есть вещества, у которых переход из стабильного материального состояния в энергетическое происходит легче.
Кроме повышения материального состояния группы лиц во главе с замом по тылу.
У них есть такие люди, такие миллиардеры, которые из самых низов благодаря новой экономической политике в последние десятилетия до такого материального состояния поднялись, оказывается, всего лишь для того, чтобы отказаться от всего нажитого в пользу бедных.
События, которые послужат укреплению материального состояния или общественного положения.
Ему пеняли на то, что театр он рассматривал как стартовую площадку для упрочения своего личного материального состояния.
Если изменяется материальное состояние еврея, то оно влияет и на его модель поведения («Льстив жид в бедности, нахален в равности, изверг при властности»).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материальное состояние»

  • А каким образом знание сложения и вычитания и катехизиса поможет ему улучшить свое материальное состояние, я никогда не мог понять.
  • После смерти редактора Н.С. Скворцова, талантливого и идейного журналиста, материальное состояние газеты было затруднительным. В.М. Соболевский, ставший фактическим владельцем газеты, предложил всем своим ближайшим сотрудникам образовать товарищество для продолжения издания. Его предложение приняли десять человек, которые и явились учредителями издательского паевого товарищества «Русских ведомостей».
  • — Каким образом школы помогут народу улучшить свое материальное состояние?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «материальное состояние»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я