Предложения со словосочетанием «материальное процветание»

– Да, эти ребята, я говорю не только о супруге, а обо всей его команде, достигли материального процветания ещё в молодости.
Но всё же большинство из них верят в эффективность некоторых ритуальных методов исцеления больных, поиска материального процветания и победы над вражескими сущностями, а также направления душ умерших в другой мир.
Современное противоречие между изобилием технических средств материального процветания и неспособностью использовать их исключительно для мира и благосостояния людей разрешимо: оно не является необходимым, а вызвано недостатком у человека смелости и мудрости.
Утилитаристский подход наделил стариков особыми заслугами – материальное процветание гарантировало им мудрость и достоинство.
Капиталистическое общество должно не только обеспечивать материальное процветание, но и быть нравственным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отщепить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ведь одно из условий материального процветания и финансового успеха – постоянное совершенствование своих знаний, расширение кругозора.
В начале она отметила, что полностью удовлетворена своей жизнью в целом, включая уровень материального процветания.
Контроль над государством становится основным способом достижения материального процветания, что заставляет этнонационалистов стремиться к созданию собственного государства.
Свободный народ, забывший о том, что у него есть душа, требующая заботы, все свои усилия направляет на обеспечение собственного материального процветания.
Однако мы вынуждены констатировать, что счастье наше от этого ничуть не превосходит счастье простого крестьянина, жившего в далёкой от материального процветания индии, две тысячи лет тому назад.
К сожалению, мы утратили традиции древности в погоне за исключительно материальным процветанием, и таким образом забыли о подлинном предназначении человека – о духовном самопознании и саморазвитии.
Абсолютное материальное процветание мы обычно понимаем как возможность потреблять в неограниченных масштабах и без оглядки на последствия – но с точки зрения конечности ресурсов планеты подобное просто неосуществимо.
А кто-то, в свою очередь, будет обеспечивать внутреннее материальное процветание системы, будет конкретным, изменчивым, гибким, многозадачным, больше будет курировать протекание бытовых ежедневных процессов.
Наоборот, всякий раз, как великий вопрос века, экономический вопрос бывал поставлен, они становились апостолами буржуазной доктрины, осуждающей пролетариат на вечную нищету и на вечное рабство, в пользу свободы и материального процветания привилегированного меньшинства.
Перед обнищалым народом открылись бы новые горизонты возможностей, где они смогли бы реализовать свои мечты и, наконец, добиться материального процветания.
Причина революций заключалась не в том, что жизнь стала невыносимой, а в несоответствии её имеющимся ожиданиям (обещали материальное процветание, а вместо этого сохранялся товарный дефицит).
Обычно их имена не помнят или эти имена связаны с небывалым материальным процветанием.
Они были ответственны за материальное процветание общества и минимальное духовное развитие.
Фактор материального процветания имеет важнейшую роль.
Если люди хотят достичь продолжительного и неограниченного периода материального процветания, им всего лишь нужно относиться друг к другу миролюбиво и предупредительно, и наука сделает для них всё, что они желают и о чём даже не могут мечтать…
Если в течение некоторого времени он будет проявлять заботу о материальном процветании страны, ему с лёгкостью простят пренебрежение всем остальным.
Но 12 января 1844 года среди колонистов произошло религиозное пробуждение, которое способствовало и материальному процветанию колонии [Renz].
Известность и степень материального процветания фирмы, владеющей этим изданием и, следовательно, его сотрудниками, и определяют степень их самомнения.
Материальное процветание молодых отражалось и в ослаблении контроля над ними со стороны социума и семьи.
Этим он, по-видимому, хотел подчеркнуть, что само по себе изучение природы – это не способ улучшить человеческие нравы и характеры, это способ сделать жизнь человека более комфортной и, соответственно, привести к материальному процветанию нации, не более.
Сожалею, что не стал беспринципным, что не поспособствовало материальному процветанию и поиску места в жизни.
Или ради сохранения власти и материального процветания меньшинства, порой ничтожного (и количественно, и качественно).
Они шли к этому уровню материального процветания не одну жизнь.
Для того, чтобы достичь материального процветания, вовсе не обязательно учиться в престижном университете на экономиста.
В отсутствие материального богатства отдельный человек способен выработать характер, обладающий нравственной и духовной ценностью, однако культурная цивилизация формируется только в таких условиях материального процветания, которые благоприятствуют досугу, объединённому с честолюбием.
А кто ими возмущается – как правило, сам не способен достичь материального процветания.

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «процветание»

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «процветание»

ПРОЦВЕТА́НИЕ, -я, ср. Действие и состояние по глаг. процветать (во 2 знач.).

Все значения слова «процветание»

Синонимы к словосочетанию «материальное процветание»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «процветание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я