Предложения со словосочетанием «материальное изобилие»

Однако в ситуации материального изобилия на выбор начинает оказывать влияние более эфемерный и загадочный фактор – желания.
Применять на практике закон дарения очень просто: если вы хотите получить радость, давайте радость другим; если вы хотите любви, научитесь дарить любовь; если вы хотите внимания и признания, научитесь отдавать внимание и признание; если вы хотите материального изобилия, помогайте его приобрести другим.
В послевоенный период материальное изобилие стало считаться нормой, а понятие «избалованности» было пересмотрено и теперь означало «недостаток родительской любви и заботы, а не материальных благ».
Хорошим методом является зарядка воды материальным изобилием, ведь вода – это сильный проводник энергии.
В современном мире материального изобилия большинство людей страдает из-за того, что их потребности растут быстрее, чем возможности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смехун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы хотите, чтобы в вашу жизнь пришло материальное изобилие, рассмотрите канал денег.
Казалось, полная свобода для самореализации в любом деле, полная политическая свобода, полное материальное изобилие, просторные личные дома со всеми удобствами.
Никто не будет спорить с тем, что технический прогресс дал человечеству материальное изобилие, которое повлияло на количество населения земного шара.
Однако нашёлся неизвестный герой, который положил конец каменному веку, открыв дверь в будущее материальное изобилие.
Это дети, от которых откупались материальным изобилием и развлечениями, для которых игра стала образом жизни и стилем образования, а гаджеты и социальные сети – симуляцией человеческого общения.
На самом деле когда человек достигает особого материального изобилия, у него возникает первостепенный вопрос, как это изобилие не потерять.
Вмиг прекратились конфликты, все стали много и дружно работать и поглощать материальное изобилие, пережёвывая его с удовольствием откармливаемых животных.
Если начальное стремление достижения материального изобилия и всего феномена стабильности, можно рассматривать как нулевой уровень направленности всего движения, то сам аналоговый процесс воплощения, и даже уже обладания вожделенным, лишь только как в лучшем случае временный и относительный успех.
На фоне материального изобилия рождается новый тип экономики: экономика творчества, экономика счастья, где главными потребительскими товарами становятся услуги и эмоции.
Рыночная экономика, основанная на частной собственности на средства производства, создаёт материальное изобилие.
Требуется исправить финансовое положение, улучшить поток материального изобилия и имеется какой-то негатив или блоки.
С начала индустриального века целые поколения людей жили верой в великое чудо, в величайшее обещание безграничного прогресса, основанного на освоении природы, создании материального изобилия, максимального благополучия большинства и неограниченной свободы личности.
Бытует мнение, что материальное изобилие снимет эту проблему.
Несколько десятилетий здесь наблюдается материальное изобилие, которое переворачивает привычное представление о финансовом достатке7”.
Он проходит по странам не только добившимся материального изобилия.
Правда, автор не всех персонажей выставляет в качестве «идейных перебежчиков», к тому же почти во всех мотивациях присутствует фактор манящего материального изобилия и перспективы личного благополучия в условиях этого изобилия.
Надо только правильно научиться пользоваться всем материальным изобилием вечности и ничего не присваивать себе в личную собственность, пользуясь только самым необходимым в каждом моменте здесь и сейчас.
Утопия показывает общество победившего коммунизма – создавшее на основе высокого уровня достижений науки и техники безденежное материальное изобилие и на деле воплотившее в жизнь лозунг «от каждого по способностям, каждому по потребностям».
К тому же, материальное изобилие позволяло быть независимым и вести достойный и относительно свободный образ жизни.
Мир проповедует тщеславие, карьерный рост, постоянно растущее материальное изобилие и пр.
Очень часто знание о том, что изобилие внутри тебя обязательно отразится в объективной реальности в виде материального изобилия, становится навязчивой идеей и сеет в сознании установку «нельзя желать материального».
У человечества благодаря высокому развитию разума, открывшему новые технологии в энергетике и производстве, новые экономические и организационные устои общества, наступил период относительного материального изобилия, духовного благоденствия и перспективного поступательного движения.
Только тогда у тебя не останется сомнений, что наличие материального изобилия, отличного физического здоровья, крепких, гармоничных семейных взаимоотношений и социального благополучия – это не что иное, как отражение тонкого мира, и ты сам – тоже его проявление.
Открытость ума в контексте материального изобилия – это приглашение быть восприимчивым к различным потокам благосостояния и возможностям, которые могут не всегда соответствовать нашим традиционным ожиданиям.
Это приглашение к самоанализу и самосознанию, чтобы лучше понять свои внутренние механизмы и преодолеть их, двигаясь к желаемому материальному изобилию.
Она поможет вам раскрыть ваш потенциал и обрести материальное изобилие.
Но в эпоху материального изобилия части человечества кажется, что можно больше не быть цивилизацией, а свободно и демократично превратиться в «недоживотных», культ которых – вседозволенность, хаос, и, в конечном счёте, без сомнений: смерть и разложение.
Лизонька, которую родители считали даром небес и ангелочком, воспитывалась в исключительной вседозволенности, окружённая материальным изобилием и домочадцами, которые никогда не употребляли слова «нет» касательно её желаний, а по большей части капризов.
Стремление к совершенству духа, а не к удовлетворению потребностей материального изобилия.
Но положение материального изобилия при крайней духовной бедности 3 не будет вечным, да что там – не будет даже достаточно долгим.
И уже отсутствие подобия вызывает во многих людях такие некомфортные состояния, оправдать которые они стремятся наличием проблем со здоровьем, отсутствием материального изобилия, несправедливостью, которую они «видят» в верхах и т.д.
Но, если вы реализуете материальные изобилия и в вас нет космизма, нет масштабов: зачем на луну нужно было отправлять им?
Вы благодарны за наслаждение материальным изобилием и за радость свободного творчества.
Целостная жизнь включает в себя все аспекты духовного развития, а также всю полноту материального изобилия и успешности.
Кстати, своеобразный маятник проявился и здесь: либо материальное изобилие и полная бездуховность, либо богатый внутренний мир на фоне аскетизма, граничащего с нищетой.
Кстати, словно компенсируя материальное изобилие и симпатичную мордашку, высшее мироздание подкинуло мне скверный характер и пытливый ум.
В этом смысле материальное изобилие как и тотальная нищета является путём исправления, через осознание во всём пустого.
Может быть, потому что мы живём в мире материального изобилия и легкодоступных кредитов?
Если есть деньги и имущество, но нет ни сил, ни времени, ни здоровья, то всё материальное изобилие становится не более чем стенами для своего несчастного состояния.
При этом жёстко ограниченные материальные условия предыдущих эпох исчезнут, так как придёт материальное изобилие.
Может быть, это незаметно, но мир на полных парах стремится к достижению материального изобилия.
В философии адвайты "Императрица" символизирует бесконечный поток материального изобилия, который проистекает из единства и бесконечности всего сущего.
Если вы хотите материального изобилия, помогите его приобрести другим.
Именно они создают материальное изобилие, постепенно избавляющее человечество от нужды и пороков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материальное изобилие»

  • Вошла камеристка и доложила, что комната готова. Графиня предложила Хвалынцеву вместе осмотреть ее. Комната была и просторна и удобна. Диван, долженствовавший служить постелью, был застлан свежим прекрасным бельем и заставлен ширмами. Все это было приготовлено в какие-нибудь полчаса. Графиня Маржецкая, одна с сыном и с двумя человеками прислуги, занимала очень просторную и очень удобно расположенную квартиру, в которой все говорило о довольстве и изобилии материальных средств молодой хозяйки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «изобилие»

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «изобилие»

ИЗОБИ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Большое количество, множество кого-, чего-л.

Все значения слова «изобилие»

Синонимы к словосочетанию «материальное изобилие»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «изобилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я