Предложения со словосочетанием «материалы сборника»

Материалы сборника разнообразны, но, тем не менее, выделяются общие тенденции, присутствующие в работах различных авторов.
Все материалы сборника основаны на действующих нормативно-правовых документах.
Материалы сборника дополнены несколькими статьями и интервью, вошедшими в его французское издание («Размышления о моей профессии», 1983, и пр.), и другими текстами.
Обращаем внимание на то, что в материалах сборника встречаются задачи двух типов: изобретательские и исследовательские.
Эта глава была включена в книгу благодаря её стилистическому сходству с исходным материалом сборника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эйдетик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Материалы сборника изложены в порядке последовательности выступлений во время работы конгресса.
Материалы сборника могут быть использованы и школьниками 10-11 классов для самостоятельной подготовки к контрольным работам и экзаменам, а также преподавателями школ и ссузов разных профилей и всеми, кому интересно изучать общество и человека.
Значительную часть материалов сборника составляют статьи, написанные отечественными специалистами, адаптирующими зарубежный опыт либо использующими оригинальные формы и техники арт-терапевтической работы, что подтверждает укрепление позиций отечественной арт-терапевтической школы и может служить стимулом для дальнейшего повышения интереса к этому направлению.
Тем не менее, автор надеется на то, что изучение и использование материалов сборника участниками инновационных процессов в практике становления и развития инновационной деятельности университета, повысит эффективность данной работы и позволит вывести её на новый качественный уровень.
Материалы сборника дают возможность полнее познакомиться с современными реалиями кинобизнеса, оценить перспективы его развития.
Проставленная под ним дата – 31 мая 1918 – является самой поздней из всех приведённых в книге, и содержание этого стихотворения позволяет заключить, что оно было написано, когда весь остальной материал сборника уже находился в работе в типографии.
Именно тогда возник замысел создания на накопленном афористическом материале сборника, структурированного не по традиционному тематическому принципу, а в виде толкового словаря, каждую статью которого представляла бы совокупность афоризмов различных авторов, раскрывающих определённое понятие.
Большинство материалов сборника, в том числе иллюстративный, публикуется впервые.
Материалы сборника расположены в хронологическом порядке, имеют самостоятельные порядковые номера, даты, редакционные заголовки.
Материалы сборника направлены на повышение профессиональных компетенций, обеспечение мер личной и общественной профилактики инфекционной и паразитарной заболеваемости, проведению санитарно-просветительной работы.
Некоторые из материалов сборника пришлось во избежание фактологических повторов сократить, не искажая их общей структуры.
Этой теме посвящён заключительный материал сборника.
В материалах сборника кризисный период датируется 2008–2010 гг.
Материалы сборника сгруппированы в три раздела.
Материалы сборника представлены в обратной хронологической последовательности относительно времени их появления, рассмотрены политико-правовые проблемы, ставшие предметом пристального общественного внимания.
Прочитайте внимательно материалы сборника, узнайте мнение специалистов и вы поймёте в какую аферу вас втягивают.
Материалы сборника условно можно разделить на две группы.
Многие материалы сборника демонстрируют различные точки зрения на поставленные вопросы, причём некоторые из них отличаются дискуссионностью.
К тому же многие ценители «подлинных документов», в которых содержатся объяснения «истинных причин», как правило, сами не работали в архивах и пользуются в лучшем случае материалами сборников – подготовленных и опубликованных кем-то другим.
Лишь после существенной «стерилизации» материалов сборник вышел, но, увы, уже без уфологических очерков.
Именно это делает, казалось бы, отвлечённый материал сборника актуальным и необходимым именно сегодня.
Материалы сборника можно рекомендовать как для семейного, так и для внеклассного чтения.
Автор не несёт никакой ответственности ни перед какой стороной, понёсшей косвенный или прямой ущерб в результате неправильного использования материалов сборника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материалы сборника»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «сборник»

  • СБО́РНИК, -а, м. 1. Книга, представляющая собой собрание каких-л. литературных или иных произведений, материалов, документов. Сборник критических статей. Сборник народных песен и пословиц. Нотный сборник. Статистический сборник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОРНИК

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «сборник»

СБО́РНИК, -а, м. 1. Книга, представляющая собой собрание каких-л. литературных или иных произведений, материалов, документов. Сборник критических статей. Сборник народных песен и пословиц. Нотный сборник. Статистический сборник.

Все значения слова «сборник»

Синонимы к словосочетанию «материалы сборника»

Ассоциации к слову «материал»

Ассоциации к слову «сборник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я