Предложения со словосочетанием «математические действия»

Он с трудом освоил даже четыре основных математических действия, над делением – плакал горькими слезами.
Как тремя любыми цифрами записать исполинское число, не используя при этом никаких знаков математических действий?
Пятое математическое действие даёт вычислителям простой выход из этого затруднения.
Первые допускают выполнение математических действий для расчётов изменений тех процессов, на которые они распространяются.
Именно поэтому многие дети испытывают проблемы со счётом, решением задач и уравнений и одна из важных задач родителей – помочь детям понять смысл математических действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наштукатуренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто цель математических действий – удостовериться и показать, что x равно определённому числу.
Соответственно, путём несложных математических действий мы можем поставить себе задачи на месяц, неделю и день.
Кроме того, процесс, о котором идёт речь, не есть простое арифметическое сложение, а нечто большее: здесь можно проследить, говоря образно, результаты всех четырёх математических действий, когда одни признаки действительно складываются, другие вычитаются, третьи умножаются, а некоторые каким-то образом даже делятся друг на друга.
Для получения определённых выводов даже сравнительно простые модели требуют выполнения сотен и тысяч математических действий.
Допустим, какое-то математическое действие не даётся ученику, и учитель находит новый способ объяснения.
В прошлой теме мы изучили числа. Давайте „поиграем“ с ними. Сначала покажу вам стандартные математические действия в Python.
Я могу произвести нехитрые математические действия, но вот результат мне не нравится.
Путём несложных математических действий выясняется, что для того, чтобы уровень удовлетворённости от жизни повысился в два раза, вам всего лишь нужно поднять свой уровень доходов в… 2048 раз.
Все полученные ответы наших нехитрых математических действий составят вторую строку рабочего ряда.
– Прошу прощения, вы правы… просто я не привык к столь простым математическим действиям.
Суть в том, что самое сверхсложное решение при ближайшем рассмотрении оказывается не более чем множеством простейших математических действий с числами.
– Логарифмы придумали давно, ребята, чтобы помочь людям выполнять сложные математические действия с многозначными числами.
А также совершать математические действия с невиданной быстротой.
Особенно интересен вопрос вариативного представления чисел с помощью математических действий и знаков.
Разве что, нужно помнить – вектора можно складывать, вычитать, умножать и производить с ними самые разные математические действия.
Для этого нужно использовать математические действия.
Считается, что шахматы были изобретены около 1000 г. до н. э., неким индийским математиком, который также изобрёл математическое действие возведения в степень.
Детям до 1 года даже не надо объяснять особенности родного, иностранного языка или правила математических действий, необходима простая и правильная подача такой информации.
В результате нехитрых математических действий выходило, что дом был необитаем как минимум в течение пяти лет, и это в лучшем случае.
Математические действия позволяют рассчитать и предсказать судьбу отдельного человека.
После того, как ученик согласится, что надо знать именно правильные названия для действий – я тренирую его, показывая то на сложение, то на вычитание в случайном порядке, пока он не станет быстро и уверенно давать названия математическим действиям.
Поскольку, если просто используя предыдущий расчёт предыдущий расчёт, величина двадцать сажень будет великовата, в расчёт было внесено дополнительное математическое действие а именно: (2,48:1,345=1,843866171х20=36,87732342:1,843866171=20х100000=2000000 км), где 1,843866171 – отношение массы протона к массе электрона и 100000 – величина шагов магнитной индукции.
В моём примере математическое действие имеет следующий вид: 0210*1988.
Придерживаясь формальных математических действий, дальше показывает, что: «так как всякую площадь, ограниченную ломанной замкнутой линией, можно разбить на сумму треугольников, то и всякая площадь, ограниченная ломанным периметром, составленным из прямолинейных звеньев, инвариантна».
А так как математика присуща жизни и «пронизывает» её насквозь, то все эти математические действия выражают действия, которые происходят в жизни и действия, которые совершает человек.
Для этого придуманы математические действия деления и умножения, вычитания и сложения. И это тоже дуальные действия математики.
Поэтому первыми в раздел алгебры мы включили несколько задач, в которых не нужно производить какие-либо математические действия, а требуются только логические рассуждения, просчёт и перебор комбинаций на несколько шагов вперёд.
Особенно любил математику, где цифры и символы как бы очищены от постороннего и несущественного, поэтому ему легко давались математические действия, да и выполнял их со скоростью компьютера.
Согласно порядку математических действий, сначала умножают, потом складывают.
Вот есть основной сюжет, на который другие истории нанизаны, при этом имеется своеобразный финал, похожий на результат красивого математического действия, когда громоздкая конструкция формулы внезапно сводится к единице по другую сторону знака «равно».
Для меня умножение и деление – запредельные математические действия, а он извлекает, да извлекает!
Вклад их в математику был незначительным, громоздкие обозначения чисел усложняла математические действия.
Произведём элементарное математическое действие и получим десять.
– Итак, математические действия умножения и деления.
Суть предназначения можно представить как математическое уравнение с множеством неизвестных и известных переменных, случайных величин и констант, связанных различными математическими действиями, приводящими уравнение к результату, который в свою очередь сам является частью другого уравнения.
Все так, но если ты напряжешь свои мозги, или то, что тебе их заменяет, то вспомнишь, как я вам рассказывала о том, что любое математическое действие можно проверить противоположным действием, так сложение можно проверить вычитанием, а вычитание – чем?
Одинаковые математические действия с одними и теми же числами всегда давали разный результат.
Раздражала необходимость описывать математические действия.
При моих девяти классах за плечами мне предлагалось сразу же, с ходу, освоить весьма непонятные математические действия.
Мальчик не пошёл следом за царём, а присел на корточки и стал царапать соломинкой на земле математические действия.
Нехитрыми математическими действиями складываешь суммы еже годичных платежей, итог делишь пополам, хитрым и сложным способом отдаешь итоговую сумму декану нужного факультета и всё, ты молодец, ты поступил на бюджет.
Когда от них ждёшь этого физико-математического результата, то тут уж от них не дождёшься, ни физики увеличения, ни хотя бы единичного математического действия.
Под моральную пытку и рычание с близкого, с дыханием гнилья распухших дёсен сформировалось моё нынешнее-будущее защитное, отвлекающее, оберегающее от происходящего: формировать и решать задачи по сплетению рассуждений; отвлечённо выкраивать математические действия (в зависимости от контекста).
– Каждое математическое действие обладает временем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «математические действия»

  • Из обстоятельных донесений Горданова, заплетавшего узлы вокруг престарелого Бодростина, и из подробнейших отчетов Ропшина, шпионившего за Гордановым с усердием ревнивого влюбленного, всячески старающегося опорочить и унизить своего соперника (каковым Ропшин считал Горданова), Глафира знала все и могла поверить всякую математическую выкладку действием обратным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «математический»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «математический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «математический»

МАТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к математика. Математическая формула. Математический факультет.

Все значения слова «математический»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «математические действия»

Ассоциации к слову «математический»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я