Предложения со словосочетанием «математические операции»

Можно было бы сказать, раза в три больше, но с такой сложной математической операцией, как умножение, земляне-75 знакомятся только после последнего, двенадцатого укола.
Современные вычислительные машины выполняют математические операции с огромной скоростью.
Я стал настоящим экспертом по поиску скрытых кодов, формул и быстрых способов выполнения математических операций.
Интуитивно очевидно, что любое животное может быть трансформировано в близкородственную ему форму с помощью математических операций, хотя и отнюдь не очевидно, что эту трансформацию будет просто сделать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ящерёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нейронные сети работают, обрабатывая входные данные через взаимосвязанные слои искусственных нейронов и используя математические операции для преобразования данных и принятия прогнозов или решений.
Многие считают, что острота ума с возрастом притупляется, снижается скорость реакции, человеку становится сложнее выполнять элементарные математические операции.
Публичный ключ представляет собой длинную последовательность случайных цифр и букв, которые являются результатом математической операции над приватным ключом.
От этого зависит, какие математические операции можно будет проводить с числами.
Произведения математических операций с данными переменными тоже будут приблизительными.
При этом осуществляется преобразование во внутренних математических операциях в соответствии с выбранным форматом.
С ней бессмысленно проводить какие-либо математические операции.
Возьмите одно значение, сравните его с другим, прибавьте его к третьему, выполните такие-то и такие-то математические операции, циклы, проверьте, является ли условие истинным или ложным и т. д.
Поэтому большинство математических операций – кроме базовых логических или операций со множествами – неприменимы к номинальным или порядковым шкалам.
Использование математического аппарата, хотя и придаёт видимость объективности исследования, эксплицируя структурные связи, не рефлексируемые на уровне сознания, тем не менее не снимает проблемы субъективности, так как математические операции являются, по сути, тавтологическими преобразованиями (Тарский, Рассел), не порождающими новую информацию, а проецирующими её в удобной для исследователя форме.
При монтаже видео и рендеринге(rendering – просчёт, значение этого термина будет раскрыто позже) в электронной начинке компьютера происходит огромное количество сложнейших математических операций.
Недостаточная сформированность ментальных структур напрямую влияет на развитие когниций ребёнка в целом, что феноменологически проявляется не только в особенностях речи, проблемах овладения чтением, письмом математическими операциями, графической деятельностью, но и в специфике формирования языковой личностив целом.
Во всяком случае, маститые математики практически забывают физическую основу ставших для них привычными стандартных математических операций.
Алгебру называют нередко «арифметикой семи действий», подчёркивая, что к четырём общеизвестным математическим операциям она присоединяет три новых: возведение в степень и два ему обратных действия.
В частности, опираясь на сходство математических операций сложения и умножения, можно получить иную классификацию косточек домино.
Последовательность его шагов обусловлена необходимой и допустимой последовательностью математических операций, а потому не подлежит обсуждению и какой-либо творческой обработке.
В то же время владение математическими операциями облегчает экспериментирование.
Существует три варианта расчёта. Выбор конкретного варианта зависит от возможности производить математические операции и ничего другого.
Только что изобрели процессор Intel 4004, выполнявший автоматическое сложение, вычитание и другие простые математические операции.
Благодаря психологии, например, я, также чётко увидел, что в природе существуют только три базовых вида математических операций – сложение, вычитание и умножение.
Каждое качество является уникальной величиной, то есть величиной, несоизмеримой с остальными качествами, потому для них не применимы линейные математические операции.
Для его составления необходимо знание несложных математическая операций и внимательность.
Но мы не можем даже представить себе, как возможно подвергать математическим операциям органическое творчество, эволюционные явления, составляющие жизнь в собственном смысле этого слова.
Сумма, которую вы получите в результате этой нехитрой математической операции, и является тем финансовым минимумом, выраженным в денежном эквиваленте, который вам необходим для претворения в реальность вашего личного плана финансовой защищённости.
Через какое-то время вы с удивлением обнаруживаете, что не в состоянии самостоятельно выполнить простейшие математические операции.
– Для возведения в степень (A-B) можно использовать математическую операцию возведения в степень.
Операторы сравнения, также похожи на аналогичные знаки математических операций (Рис.4.2).
– Возведите в степень результаты (A-B) и (C/D) с помощью соответствующих математических операций.
Поэтому я, в уме, переводил значения привычные арабские числа и выполнял необходимую математическую операцию, выдавая правильный ответ учителю.
Дело в том, что их нельзя смешивать, как и нельзя вычитать одно из другого, это будет неверной математической операцией, как вычитание яблок из груш.
Метеорологи совместно с программистами работали сменами по восемь часов, и всё же для осуществления полного цикла потребовалось почти пять недель непрерывной работы, 100 000 перфокарт IBM и миллион математических операций.
Формула позволяет объединить различные параметры в одно выражение и применить математические операции для получения итогового значения переменной X.
Операции: Рассмотрение основных математических операций, таких как сложение, вычитание, умножение и деление.
Шимпанзе способны к высшему ассоциативному мышлению, доказано на основе математических операций с количествами и пропорциями целого.
Защита квантовых кодов часто основана на применении математических операций и алгоритмов для обнаружения ошибок и восстановления информации.
Применяются только базовые математические операции (сложение, вычитание, умножение и деление, плюс несколько операций посложнее, вроде возведения в степень и извлечения корня).
Математически равноценная замена обеспечивается заменой равного количества символов, над которыми в уравнении производятся одинаковые математические операции.
Также может быть применена 3D-метрия к любому из видов перечисленных математических операций.
– В основе положены математические операции. Калькулятор – устройство вместо счётной доски. Компьютер считает, обслуживая периферию с помощью программ.
Так как примитивы такие простые, мы можем выполнять с ними прямые математические операции, такие как сложение, вычитание, деление, и так далее.
Предлагаю ввести новую группу знаков для обозначения унарных математических операций с натуральными числами.
Понятие гражданской собственности подобно понятию о комплексных числах с соответствующими правилами математических операций.
Описание дальнейших ступеней развития физики атомного ядра и элементарных частиц тесно граничит с разными математическими операциями, подробные описания которых уже не будут приведены, как и многие упрощения к общим теориям, что сильно увеличило бы объём информации, а некоторые «азы» уже были описаны в предыдущей вводной главе.
Для создания первоначальной записи ядерной реакции в стандартном виде, как было необходимо, создаются дополнительные блоки массовых коэффициентов, позволяющие выполнять дальнейшие математические операции над вводимыми данными.

Значение слова «математический»

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «математический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «математический»

МАТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к математика. Математическая формула. Математический факультет.

Все значения слова «математический»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «математические операции»

Ассоциации к слову «математический»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я