Предложения со словосочетанием «массовый геноцид»

Обычай запоминания текстов одинаково силён как в польской, так и в еврейской традициях, но массовый геноцид подорвал возможность надёжного сохранения текста в индивидуальной памяти.
Занимаясь архивированием массового геноцида – понимаемым как необходимая мера защиты, – люди противостояли экстремистской нацистской политике, а также разрушительным силам природной стихии и времени.
В контексте массового геноцида художественный текст попадает в сферу противоречия: одновременно он является свидетельством как смерти своего автора, так и своего собственного случайного спасения.
Произошли массовые геноциды, а сейчас постоянно присутствует угроза террористических актов с использованием ядерного и биологического оружия.
Начался массовый геноцид всего живого на планете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиопомехи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Массовый геноцид населения на захваченных территориях.
– В любом случае, прежде всего, мы должны исключить проявление массового геноцида.
Из-за неё массовый геноцид затруднялся?
Аэропорт является одним из символов наступления мирового порядка, который случится после того, как мировая элита устроит на планете массовый геноцид, в результате которого население земли будет сокращено до 500 миллионов человек.
Это повсеместно встречается в виде бытовой неприязни, но иногда вырастает до масштаба массового геноцида, организованного властями.
А твоя бабушка со своей «Таврией» вообще устроила массовый геноцид.
Нельзя прятаться от дилеммы: либо мы должны освоиться с перспективой ещё не виданного в человеческой истории массового геноцида целых континентов, либо найти формы и способы новой реабилитации выталкиваемого из модерна народного большинства.
Начался массовый геноцид людей, забракованных комитетами.
Теперь оставалось найти «чистого» базового монстра, убийство которого положит начало массовому геноциду всех его сородичей. А затем…
Да, они не совершили того, что можно было бы назвать массовым геноцидом человечества (пока).
Фетишом «цивилизованных европейцев» стал грабёж – целых континентов, с массовым геноцидом мирного населения.
Да на твоём счёту массовый геноцид!
Разворачивается массовый геноцид всех тех жителей региона, кто не является этническим чеченцем.
Так что, я вполне могу своими знаниями спровоцировать массовый геноцид одних живых существ – другими.
Лучше регулярно мыть руки, чем периодически ложиться в госпиталь для массового геноцида бактерий.
– Нам не нужен массовый геноцид. Сгодился бы и поменьше масштабом.
Одно дело устраивать гибель финансовых мешков, взрывать здания, устраивать диверсии – да, тоже гибли люди, и иногда сотнями – но другое дело массовый геноцид, где за один час погибло в десятки раз больше, чем за всю его жизнь.
Несмотря на массовый геноцид костяных гончих, я хотел удостовериться, что больше в этой части данжа не осталось ни одного скелета.
Конечно, смотреть за такими обесцвеченными душами пресно и неинтересно, зато можно экспериментировать с добавлением каких-нибудь явлений в мир, с реакцией на разные чудеса, придумывать новые методы массового геноцида
Случилось перенаселение, произошёл дисбаланс, который вскоре уравнялся массовым геноцидом.
Это была часть тщательно спланированного массового геноцида огромных групп населения, финансируемая государством.
В прошлом столетии войны и массовый геноцид унесли меньше жизней, чем инсульт и ишемическая болезнь сердца.
Она смотрит на мою спецовку с выражением такого ужаса, который обычно появляется у людей при виде автомобильной аварии или упоминании массового геноцида.
Так или иначе, но имеем нехилый такой детектив, смачно сдобренный предполагаемым массовым геноцидом всего взбалмошного людского рода.
Уничтожение ста двадцати тысяч беззащитных гражданских, абсолютно непричастных к гибели адмиральского сынка, можно однозначно трактовать, как ничем не оправданный массовый геноцид, то есть тяжкое военное преступление, заслуживающее самого сурового наказания.
Именно этот монстр должен был устроить массовый геноцид всем присутствовавшим около императора, а при некоторой доле удачи и остальным гостям праздника.
Один только проект строительства гидроэлектростанций, вылился в массовый геноцид целых государств и против множества династий спиритян, которых никогда уже не воскресить.
Они заслужили памятники во имя их массового геноцида человечеством… но даже после всего этого, они продолжают нас кормить, греть и не сбега́ют от нас вознёсшись, ибо знают, что нуждаемся.
Начнётся массовый геноцид и вырезание всех и вся.

Ассоциации к слову «массовый»

Все ассоциации к слову МАССОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массовый геноцид»

Значение слова «массовый»

  • МА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, в котором участвуют широкие массы, большое количество людей. Массовое рабочее движение. Массовые сцены в спектакле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССОВЫЙ

Значение слова «геноцид»

  • ГЕНОЦИ́Д, -а, м. Порожденная империализмом и фашизмом политика истребления отдельных групп населения по расовым, национальным или религиозным мотивам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕНОЦИД

Афоризмы русских писателей со словом «массовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массовый»

МА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, в котором участвуют широкие массы, большое количество людей. Массовое рабочее движение. Массовые сцены в спектакле.

Все значения слова «массовый»

Значение слова «геноцид»

ГЕНОЦИ́Д, -а, м. Порожденная империализмом и фашизмом политика истребления отдельных групп населения по расовым, национальным или религиозным мотивам.

Все значения слова «геноцид»

Синонимы к словосочетанию «массовый геноцид»

Ассоциации к слову «массовый»

Ассоциации к слову «геноцид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я