Предложения со словосочетанием «массовое распространение»

Такой спецзаказ традиционно считался чем‐то дорогим и эксклюзивным, но сейчас получает массовое распространение.
Конечно же, предпосылкой для этого стало массовое распространение смартфонов.
Столь массовое распространение обычая по всему христианскому миру требует объяснения.
Из корпуса процессора кэш-память второго уровня была вынесена, и это способствовало массовому распространению Pentium II.
Итак, вторая информационная революция– книгопечатание и массовое распространение печатного текста как основного носителя информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промывальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Массовое распространение персональных компьютеров привело к появлению людей, которых интересовал не сам процесс создания вируса, а результат, наносимый вредоносной программой.
Как и прежде, в её основе лежит массовое распространение целого ряда новейших технологий.
Массовое распространение смартфонов принесло на медиарынок такие изменения, которых не ожидали руководители телеканалов и крупнейших компаний.
Массовое распространение телевидения и интернета становится серьёзной проблемой.
Данный метод является наиболее эффективным, поскольку даёт возможность осуществлять массовое распространение вредоносного программного обеспечения, а также выбирать целевую аудиторию для распространения.
Рукопашный бой практически весь период своего официального существования как боевой системы считался служебным видом и не имел массового распространения.
До массового распространения технологий ничего не оставалось, кроме как читать в свободное время.
Казалось, методы, получившие массовое распространение на фондовом рынке 1990-х гг., – внутридневная торговля (дейтрейдинг), отказ от диверсификации, перемещение средств в «горячие» инвестиционные фонды и использование различных «систем» выбора акций, – успешно работали.
Уход в общественном сознании от идеи сотворения человека, как можно думать, привёл к массовому распространению идеи о подобии человека своим родителям о педагогическом оптимизме, возможности «вырастить» человека с заданными качествами личности качествами души, что сделало возможным, допустимым воздействие человека на человека практически безграничным; индивидуальность, непохожесть стали восприниматься как помехи в воспитательной работе не только на уровне общественных институтов, но и в близких межличностных отношениях.
Введение всеобщего школьного образования в XVII–XVIII веках было реакцией тогдашних правителей на два тренда, которые стали результатом массового распространения доступной по цене книжной продукции: бурное развитие науки и техники и рост критического мышления и вольнодумства.
С одной стороны, такие условия диктует состояние современного рынка труда, с другой – именно массовое распространение мобильных телефонов повлекло определённые качественные его изменения, предоставило возможность вести работу несколько иным способом, нежели раньше.
Весь тот хайп, который творится вокруг Bitcoin и других криптовалют происходит по причине массового распространения информации в обществе о революционности идеи цифровых денег.
Суфийские святые призывают к смирению, принятию реальности и своим примером самоотречения и самоочищения способствуют массовому распространению нового учения в среде оседлых и кочевых тюркских народов.
Но наука достигла того, что в современном мире существуют различные средства массового распространение информационных вирусов.
Однако с массовым распространением грамотности платоновская чувствительность начала демократизироваться.
Имейте в виду, что всё это происходило до появления Steam и других онлайн-магазинов игр, задолго до того, как появилась сама идея о массовом распространении игр в цифровом формате.
Прекращение массового распространения инфекций в наших больницах упирается не в невежество, не в отсутствие знаний о том, что нужно делать.
Сколько же потребуется времени на массовое распространение подобных идей в нашу эпоху скоростного интернета?..
Развитие и распространение кайдана совпало сначала с массовым распространением литературы, которая больше не была доступна только избранным.
В XV–XVI веках массовое распространение бумажных носителей, как для изображений, так и для текстов, способствовало тому, что между цветом бумаги – белым – и бесцветностью возникло нечто вроде синонимии.
Так, положим, посредством внове изобретённого кусочка мела преподаватель может осуществлять деятельность массового распространения знания среди большой аудитории его учеников.
Не вдаваясь в детали, можно заключить: основной причиной массового распространения заболеваний тогда и сейчас являлась и является свобода перемещения.
Массовое распространение болезней стрессовой этиологии среди профессионалов разного профиля, высокий риск возникновения ошибок по вине «человеческого фактора», повышенная текучесть кадров, ранний уход на пенсию, снижение мотивации и удовлетворённости трудом стали характерными признаками нашего времени.
Массовое распространение вредителей в смешанных посадках замедляется из-за разнообразия видов растений.
Во-первых, в правовом понимании к специальным не относят знания общедоступные, общеизвестные, знания, являющиеся результатом общеобразовательной подготовки, т. е. имеющие массовое распространение, и нередко обозначаемые такими понятиями, как «житейский опыт», «здравый смысл».
Разработки в области электронно-вычислительной техники и персональной информатики внесли вклад в разрешение проблемы информационного кризиса, повысив степень удовлетворения общественных и индивидуальных информационных потребностей, однако, принципиальное разрешение проблемы информационного кризиса возможно лишь после массового распространения компьютеров интеллектуального типа, имеющих так называемый дружественный интерфейс(его сущность будет рассмотрена в теме 2 раздела I).
Преподаватель сталкивается с парадоксальной ситуацией: в условиях массового распространения новых технологий (в первую очередь, на домашнем, семейном уровне) в аудитории он оказывается один на один с доской и зачастую вынужден объяснять «на пальцах» важнейшие закономерности развития культуры и искусства, демонстрировать культурные артефакты, опираясь только на словесные описания.
Такие неясные формулировки содействуют тому, что в деятельности правоприменительных органов могут получить массовое распространение случаи необоснованного отказа от уголовно-правовой оценки правонарушения, когда правоприменитель не будет усматривать в совершенном деянии признаков конкретного состава преступления при наличии таковых либо, напротив, будет инкриминировать в вину деяние без совокупности всех признаков, формально подпадающих под описание диспозиции коррупционных составов, что прежде всего объясняется проблемами законодательного изложения определения коррупции.
Так кем же является волк: свирепым хищником, или санитаром для диких животных, так как он поедает в основном ослабленных и больных животных, предотвращая массовое распространение среди них инфекционных заболеваний.
Основными симптомами кризисов правосознания являются массовое распространение правового нигилизма, резкая и необратимая инфляция правовых ценностей, утрата правом своего авторитета в глазах членов общества, вопиющая неадекватность господствующей в стране правовой идеологии и типа правового мышления потребностям социального развития.
Основными целями реализации программы являются создание условий для развития демократии; повышение эффективности функционирования экономики, государственного управления и местного самоуправления за счёт внедрения и массового распространения информационных и коммуникационных технологий; обеспечение прав на свободный поиск, получение, передачу, производство и распространение информации; расширение подготовки специалистов по информационным и коммуникационным технологиям и квалифицированных пользователей.
Это отчасти объясняет, почему тенденция к отказу от удовольствий за пределами цифрового пространства так резко проявляется в поведении тех, кто взрослел в период массового распространения интернета.
Греческое слово epidemia(от epi– сверх и demos– народ) обозначало массовое распространение инфекционных заболеваний.
Их триггером стало массовое распространение слухов о том, что официальное объяснение болезни – всего лишь прикрытие: либо власти, врачи, военные хотят убить (например, отравить мышьяком) «лишних» в государстве людей, либо болезнь – дело рук «польских агентов», а иногда и евреев.
А также на приграничной территории участились случаи массового распространения листовок с призывами против императора.
Массовое распространение пикапа способствует тому, что женщины становятся несчастными, не получают от мужчин никакой отдачи, начинают сами бегать за мужчинами, чтобы хотя бы родить.
До телевидения и массового распространения журналов одним из классических типов японских рассказчиков был камисибай.
И если не получили ещё массового распространения, то только по причине дороговизны.
Спонтанное отхождение аскарид через рот и нос, нередко наблюдаемое при массовом распространении аскаридоза, иногда может приводить к асфиксии и гибели больного.
Снижается урожай или даже полностью гибнет на загущённых плантациях из-за массового распространения сферотеки, огнёвки, пилильщика.
Хотя политическая наука получила у нас признание лишь в постсоветский период, в последние годы сделаны заметные шаги на пути развития этой дисциплины и массового распространения политологических знаний.
Самым эффективным средством в рамках этих кампаний оказалось массовое распространение оздоровительного бега.
Помимо рекламы в журналах и газетах, компания использовала целый ряд маркетинговых инициатив, в том числе массовое распространение образцов продукции, вложенные призы, буклеты и другой рекламный материал.
Массовое распространение заговорного искусства в крестьянской среде свидетельствовало о том, что заговор был полезен и должен был изучаться наряду с медицинскими суггестией и гипнозом.

Ассоциации к слову «массовый»

Все ассоциации к слову МАССОВЫЙ

Значение слова «массовый»

  • МА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, в котором участвуют широкие массы, большое количество людей. Массовое рабочее движение. Массовые сцены в спектакле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССОВЫЙ

Значение слова «распространение»

Афоризмы русских писателей со словом «массовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массовый»

МА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, в котором участвуют широкие массы, большое количество людей. Массовое рабочее движение. Массовые сцены в спектакле.

Все значения слова «массовый»

Значение слова «распространение»

РАСПРОСТРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распространитьраспространять; действие и состояние по глаг. распространитьсяраспространяться (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Распространение опыта передовых колхозов. Распространение радиоволн. Распространение просвещения. Распространение холода.

Все значения слова «распространение»

Синонимы к словосочетанию «массовое распространение»

Ассоциации к слову «массовый»

Ассоциации к слову «распространение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я