Предложения со словосочетанием «массивный череп»

Раздался протяжный скрип, – длинные шеи покачнулись, а массивные черепа начали крениться и проседать, лишившись поддержки со стороны таинственной субстанции.
Белая кость массивного черепа с торчащими вперёд четырьмя бивнями.
Крупный, какой-то примитивный, длинный массивный череп с развитым надглазным валиком, покатым лбом и вытянутым «шиньенообразным» затылком; лицо – со скошенными скулами, сильно выступающим носом и срезанным подбородком.
Помимо этого на плечах его покоился тончайший голубой плащ, огибающий рамены с двух сторон и стянутый на груди большой пряжкой в виде массивного черепа медведя.
Лобная доля массивного черепа треснула, и тварь упала замертво.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: локаята — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это первые хвостатые, с тяжёлым массивным черепом, наземные четвероногие, напоминающие по форме тела ящериц, саламандр, крокодилов, змей, от которых в дальнейшем произошли пресмыкающиеся, затем птицы и млекопитающие.
Кожаный мешок, покрывающий его массивный череп волнообразно заколыхался, наполняясь жидкостью, затем освобождаясь от неё.
Командиры отличались более массивным черепом и острыми бивнями на нижней «челюсти».
Они были коренастыми, с относительно короткими руками и ногами, бочкообразной грудью массивным черепом, выступающим носом.
Чудом спасшийся воин в тот же миг нанёс смертельный удар, перерубив позвоночник дракоящера у основания массивного черепа.
Массивный череп ящера украшали три рога: два над каждым глазом и один короткий на носу.
Мертвенно бледная кожа с тонкими голубыми ниточками вен плотно обтягивала массивный череп.
Уставившись немигающим взглядом в лобовое стекло, здоровенный детина в майке, с обритым под ноль массивным черепом, следил за дорогой.
Рабочие быстро освободили из земли массивный череп.
Наверху покоился массивный череп саблезубого тигра.
Отсвет белого снега, засыпавшего двор, бликовал на его лысом, туго обтянутом кожей массивном черепе.
Пряжка была в форме массивного черепа с мерцающими камешками-угольками.
Учёные обратили внимание на вмятины на крышке массивного черепа, которые ещё при жизни были заживлены.
На этот раз монстр был гораздо крупнее, а нарост на его массивном черепе расходился надвое, образуя нечто вроде рогов.
Пират на экране выругался. Какое-то время он медлил. Усиленную работу извилин внутри массивного черепа можно было наблюдать невооружённым взглядом.
На голову одной из них тут же обрушился чёрный ком перьев, буквально закрывая зелёные искры в глазницах массивного черепа.
Хотя скелет выглядел гуманоидным, кости, несмотря на “свежесть”, были зеленовато-серыми, а из массивного черепа короной торчали шесть изумрудно-зеленых, украшенных структурными разводами, словно из малахита, рогов.
Лежащим перед ними повезло меньше, сразу несколько остроконечных пуль калибром 5.45 миллиметров пробили массивные черепа и убили бизонов.
Чиновник в чёрном с предельной серьёзностью на лице указывал дорогу высокому немолодому магу с седыми прядями разной длины на большом массивном черепе.
За дверью была до боли знакомая просторная комната, уставленная самыми диковинными вещами: на подоконнике широкого окна, ярко освещавшего комнату, располагался массивный череп неведомого зверя.
Времени размышлять не было, поэтому я подхватил массивный череп, оттолкнулся ногами и рванул вверх.
Массивный череп неизвестного существа, но очень похожий на человеческий, стоит рядом со скелетом, но на отдельной подставке и размером с огромный глобус.
Ростом почти шесть футов, размах рук больше, чем у гориллы, вес девяносто килограммов, бритый массивный череп и военные ботинки с металлическими носками – всё это наводило на мысль об идеологии, которая пугала большинство и привлекала бездумное меньшинство, жаждущее лидера, который бы повёл их за собой.
Ухватив его массивный череп телекинезом, трижды впечатал его переносицей в порожек.
Лицо бойца тоже походило на большой сморщенный блин, будто ему с размаху заехали кувалдой, впечатав и без того маленький нос в глубины массивного черепа.
Оно обладало массивным черепом, способным без ущерба противостоять снаряду гаубицы и шкурой, которую не могло пробить полевое орудие.
Они имели крупный, хотя ещё и примитивный мозг (1400—1600 см3 и выше), длинный массивный череп с развитым надглазным валиком, покатым лбом и вытянутым «шиньонообразным» затылком.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массивный череп»

  • По выходе лакея, Глафира Петровна встала и начала медленно ходить по мягкому ковру обширной комнаты, то и дело взглядывая на часы, стоявшие на тумбе розового дерева с инкрустациями из черепах, перламутра и отделанной бронзой. Часы были массивные, в футляре из карельской березы, отделанном серебром. Каждый час они играли заунывные песни, а каждые четверть часа пронзительно вызванивали число четвертей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массивный»

Значение слова «череп»

  • ЧЕ́РЕП, -а, мн. черепа́, м. 1. Скелет головы позвоночных животных и человека. Череп птицы. Лошадиный череп. Удлиненный череп. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРЕП

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «череп»

ЧЕ́РЕП, -а, мн. черепа́, м. 1. Скелет головы позвоночных животных и человека. Череп птицы. Лошадиный череп. Удлиненный череп.

Все значения слова «череп»

Синонимы к словосочетанию «массивный череп»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «череп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я